Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Оленька

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Джейка

Джейка


Количество сообщений : 9
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-12-09

Оленька Empty
СообщениеТема: Оленька   Оленька EmptyСр Дек 09, 2009 4:24 am

В юности я попала работать в театр-студию, в актерский состав. Рабочий день начинался в десять утра, а заканчивался за полночь: к гастролям готовились. Уставали до невозможности. Помню я за первый месяц килограмм на десять похудела. Режиссер смеялся - брали на роль Зайчихи, а похудела до Маленького Зайчика. Вид у нас, у девчонок, честно сказать, был неважный. Замученные, взмыленные: то вокал, то хореография, то репетиция танцев, то репетиция сцен, то прогоны. Некогда было, глядя в зеркало, - волосы поправить. Все "батман", да "тандю". Ножку выше, носочек держим, улыбаемся. Иногда обед объявят - а ты упадешь и заснешь - не до еды. И проснуться никак не можешь.

Работала у нас в театре Оленька. Хрупкая брюнетка. Актриса была неважная - она и сама этого не отрицала - а вот внешность у нее была завораживающая. Помню, сидим мы как-то утром, перед вокалом - режиссера дожидаемся. И вдруг приезжает Оленька. Мать честная! Что за платье на ней такое? Как сейчас помню - ярко-синий фон с невероятной красоты цветами розовыми!

Мы, девчонки молодые, не выдержали - окружили ее, давая на ощупь эту красоту изучать. да это же Павлопосадские платки! Девочки, красота-то какая! А больше всего нас юбка из четырех платков в восторг привела - углами свисает почти до полу, ножки стройные парням покоя не дают!

- Оленька, да где же ты такое платье взяла?- тормошим мы ее с девчонками. Уже подумываюем - кого сослать за такими нарядами, да куда, и отпустит ли режиссер по такому случаю?
- Да не парьтесь, девчонки, сама я его сшила.
- Как сама?
- Да вот так. Так и вот так.
И давай нам объяснять как она кроила, а как еще можно было. Пять платков - платье с короткими рукавами, а шесть - с длинными.

В тот день никуда нас, конечно, режиссер не отпустил. Но через два дня мы заслали "гонца" за павлопосадкими платками - в Щелковский универмаг. Он к нашему театру ближе всех был расположен. Договорились, что расцветки - без обид пусть будут разные, а фасоны мы все сделали как у Оленьки. Режиссер смеялся потом - берите, говорит, свои платья с собой на гастроли. У нас там как раз в одном из спектаклей сцена была, где разноцветные платья по сцене "летают". Но взяли потом - не все. Пожалели такую красотищу по сцене трепать.

Ночей не доспали, платья - дошили. Кто вручную, кто на машинке - кому как повезло. В тот день у Оленьки - День рождения был. А получилось, что это она нам на свой праздник - платья подарила.

Кстати, там ничего сложного с покроем нет. На Новый год получится отличный костюм. Запоминающийся. И главное ощущение от такого платья необычное. Чувствуешь себя настоящей Павою...

Спасибо за приятные воспоминания. Двадцать лет - долой! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya_z

Yuliya_z


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-12-10

Оленька Empty
СообщениеТема: Оленька   Оленька EmptyСр Дек 16, 2009 4:50 am

Трогательная история. Оленька эта молодец, сама преобразилась и весь театр преобразила. Моя жизнь связана с театром, я понимаю режиссёра, который сразу уцепился за идею представить павлово-посадские платки на сцене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейка

Джейка


Количество сообщений : 9
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-12-09

Оленька Empty
СообщениеТема: Здравствуйте!   Оленька EmptyСр Дек 16, 2009 5:49 am

Yuliya_z пишет:
Трогательная история. Оленька эта молодец, сама преобразилась и весь театр преобразила. Моя жизнь связана с театром, я понимаю режиссёра, который сразу уцепился за идею представить павлово-посадские платки на сцене.

Да, зрелище было ярким... По крайней мере режиссер добился своей цели... Спасибо! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оленька
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Конкурс на лучшую статью о павлово-посадских платках-
Перейти: