Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Успокой мою тревогу

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Надежда55

Надежда55


Количество сообщений : 9
Возраст : 68
Географическое положение : Северо-запад РФ
Настроение : оптимистическое
Дата регистрации : 2009-12-06

Успокой мою тревогу Empty
СообщениеТема: Успокой мою тревогу   Успокой мою тревогу EmptyВс Янв 03, 2010 4:55 pm

Зима в этом году настоящая, русская. Дождались! А снегу сколько! Я помню, двадцать пять лет назад, носила под сердцем свою дочку. Зима была примерно такая же. Жили мы в Доме творчества, вдали от цивилизации. Я очень тревожилась, что рожу где- нибудь в сугробе. Когда укутывалась в павлопосадский платок, все волненья утихали.
Вернуться к началу Перейти вниз
cnegoro

cnegoro


Количество сообщений : 6
Возраст : 61
Дата регистрации : 2010-01-25

Успокой мою тревогу Empty
СообщениеТема: волшебные свойства платка   Успокой мою тревогу EmptyЧт Фев 18, 2010 3:46 am

На душе тревожно и неспокойно и невольно взгляд ищет что-то и вот ты берешь в руки платок закутываешься в него и мысли уносят тебя далеко в ту прекрасную страну под названием детство. И всплывает в памяти напевный говор мамы, ее теплые руки и становится спокойно и уходят тревоги и серая обыденность будней отступает прочь. Волшебство этого платка и в названии - Павлово-посадский платок и в узорах олицетворяющих духовность и культуру Русского человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
jonny

jonny


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-02-18

Успокой мою тревогу Empty
СообщениеТема: Re: Успокой мою тревогу   Успокой мою тревогу EmptyЧт Фев 18, 2010 5:25 am

Я не буду писать пожалуй о мистических свойствах каких-то. Хочу лишь отметить, что мне нравится Павловопосадская шаль, она очень нежная, шёлк всё-таки. Они действительно могут влиять успокаивающе, очень красивые узоры, например, шаль «Песня ветра». Я бы даже сравнил их с некой картиной, которую рисует художник. И художник рисует не от нечего делать, он описывает мысль, идею. Эти красивые узоры они тоже несут в себе смысл. По крайней мере, это направление зародилось ещё задолго до нас, а это о чём-нибудь да говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
яркая звезда




Количество сообщений : 2
Возраст : 49
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-20

Успокой мою тревогу Empty
СообщениеТема: Re: Успокой мою тревогу   Успокой мою тревогу EmptyПн Фев 22, 2010 2:57 am

Да, павловопосадская шаль, это средство получше любой успокаивающей микстуры. Особенно помагает, когда вечером придешь с работы, уставший, на улице промерзнешь, на душе тревожно. Но, завернешься в павловопосадский платок, возьмешь кружку горячего чая и сразу тревога уходит, становиться тепло и уютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Количество сообщений : 11
Возраст : 49
Географическое положение : Новокузнецк
Настроение : уже лучше
Дата регистрации : 2009-12-28

Успокой мою тревогу Empty
СообщениеТема: Re: Успокой мою тревогу   Успокой мою тревогу EmptyСр Фев 24, 2010 11:47 am

Добрый день! Моя дочь очень любит павловопосадский платок, он ей достался от бабушки, моей матери. Иногда бывает, когда сидишь в полутьме в своих мыслях, зимним вечером под завывание ветра за окном, и вдруг пройдет дочь в павловопосадском платке. Так и кажется, что вернулся в детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Успокой мою тревогу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: