Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обувь из павлопосадских платков

Перейти вниз 
+14
Sunny_Anny
Тайна
Stroptiviza
aziza111
tanushik_u
oli4ka
Igruny
Марго
telexs
Kleo
Ксанка
Anni174
Iryna
Sisi
Участников: 18
АвторСообщение
Sisi

Sisi


Количество сообщений : 18
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Южно-Сахалинск
Дата регистрации : 2009-11-29

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyЧт Фев 18, 2010 5:48 am

Judari предлагают вполне изящные сапоги, сделанные из войлока, но лишь отдаленно напоминающие привычные валенки. А к грядущему весенне-летнему сезону создали новую коллекцию легкой обуви под названием RUSSI valenki. У сапожек удобная колодка и голенище из самого настоящего павло-посадского платка, который можно как угодно завязывать на ноге. Перспективы у новинки радужные: вот уже несколько сезонов кряду вещи «а-ля рюс» чрезвычайно популярны во всем мире. Сапожки выпускаются во множестве вариантов расцветки: благо, фантазия у павлопосадских мастеров богатая.
Обувь из павлопосадских платков Russivalenki
Вернуться к началу Перейти вниз
http://margotusik.ru
Iryna

Iryna


Количество сообщений : 17
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Настроение : :)
Дата регистрации : 2010-01-17

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyПт Фев 19, 2010 10:31 am

Вот это прелесть - павлопосадский платок, одетый на ногу ... Я о таком даже подумать не могла. Их уже можно где-то купить? Сама я такие сапожки точно не сошью. Правда, ходить в них будет жалко, только летать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.klubkontakt.net/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyПт Фев 19, 2010 11:01 am

Очень интересный вариант. Думаю этой весной желающих заиметь такие сапожки в стиле павловопосадских платков будет очень много! Ведь это очень необычно и стильно смотриться на ноге. Главное найти где они будут продаваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-03-25

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyЧт Мар 25, 2010 5:44 am

К своему стыду я вообще не знала, что кроме павлопасадских платков и шалей выпускаются еще и палантины, кашне, скатерти и даже постельное белье. Но чтоб ножки в палопосадском платке - это вообще что-то!!! Возможности этого чуда мануфактуры просто безграничны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Kleo


Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyПт Мар 26, 2010 12:40 am

постельное белье павлово-посадская мануфактура не выпускает. Этим занимаются профессионалы из Иваново. Ивановское постельное белье ценилось во все времена, а сейчас в условиях жесткой конкуренции с Китаем и Турцией, ивановские умельцы многократно повысили качество и разнообразие своей продукции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://russkie-platki.ru/
telexs




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-03-27

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСб Мар 27, 2010 4:42 am

Неправильно как-то наши Павлово-Посадские платки, наши русские девушки, а
идея итальянская. Интересно, а почему Павлово-Посадские платки итальянцы использовали? Только ради стиля под русских. Я же думаю у них такого просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-04-23

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСр Апр 14, 2010 12:48 am

Все это конечно замечательно смотрится на страницах глянцевых журналов, а вот фото из жизни, запечатлела на днях на мобильник. По-моему смотрится прикольно...
Обувь из павлопосадских платков Valenki
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marfatus.livejournal.com/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyВт Апр 20, 2010 2:05 pm

Марго пишет:
Все это конечно замечательно смотрится на страницах глянцевых журналов, а вот фото из жизни, запечатлела на днях на мобильник. По-моему смотрится прикольно...
Обувь из павлопосадских платков Valenki
Да, это смотриться просто шикарно! Таким сапожкам из павловопосадских платков позавидует любая модница. Интересно, где же такие можно себе прикупить? Я пока кроме платков ничего в магазинах не видела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Igruny

Igruny


Количество сообщений : 1
Возраст : 48
Дата регистрации : 2010-05-08

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСб Май 08, 2010 1:59 pm

Первый раз попала на форум, и столько узнала про повлово-посадские платки, прочитав несколько тем, начинаю понимать что павлово-посадские платки это действительно вещь. Если дело так и дальше пойдет, то павловопосадские платки и пальто заменят. Вот пальто бы я купила, а топтать такую красоту не хочется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСб Май 29, 2010 10:12 am

Igruny пишет:
Первый раз попала на форум, и столько узнала про повлово-посадские платки, прочитав несколько тем, начинаю понимать что павлово-посадские платки это действительно вещь. Если дело так и дальше пойдет, то павловопосадские платки и пальто заменят. Вот пальто бы я купила, а топтать такую красоту не хочется. Smile
Ну почему же топтать! Ведь подошва у таких сапог самая обычная. А материал в стиле павловопосадского платка на голенище. Так что ничего топтать вам и не придется. И ведь смотрится очень красиво, да и сапоги в этом сезоне в моде!
Вернуться к началу Перейти вниз
oli4ka




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-06-06

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Обувь из павлопосадских платков - очнь стильно.   Обувь из павлопосадских платков EmptyВс Июн 06, 2010 1:17 am

Впервые вижу такую такую красоту - сапожки из павлопосадских платков. Сейчас в моде этнические орнаменты, многие ходят в вязанных сапожках. Сейчас мне в голову пришла идея - изменить форму сапожек из павлопосадских платков, представленных на сайте. Можно взять твердую основу летних сапожек высотой до колен с широкими голенищами и общить павлопосадскими платиками, а еще добавить бисера. Будет смотриться просто изумительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyВт Сен 28, 2010 10:23 am

А я думаю, можно павлопосадские платки и на каблучок посадить. Взять к примеру. туфли-лодочки или демисезонные сапожки на каблуке, обшить их павлопосадскими платками, оставить свободные завязки. Кстати, лучше будет, если такие чехлы из платков будут сменными. То есть захотел, один платок одел, если нужно подобрать обувь к другой одежде - поменял чехлы на сапожки из павлопосадских платков - и вопрос решен!
Вернуться к началу Перейти вниз
aziza111




Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное!!!
Дата регистрации : 2010-10-23

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСб Окт 23, 2010 5:29 am

Идея очень хорошая, а галавное прибыльная. мне кажеться, как человеку работающему в свере торговли, сапожки будут востребованы. Предлагаю сотруднечество, хотелось бы предложить такую красоту нашим модницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stroptiviza

Stroptiviza


Количество сообщений : 1
Возраст : 40
Географическое положение : РФ
Настроение : всегда отличное
Дата регистрации : 2010-12-01

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСр Дек 01, 2010 2:51 am

Полностью поддержу tanushik_u! Сапожки из павловопосадских платков отлично бы смотрелись на каблучке. Причем, каблучок должен быть не очень высокий, где-то 8 см максимум и плотненький. Тонкая шпилька, по-моему, не подойдет к самой идее павловопосадских платков.
Признаю, что фото "из жизни"смотрится, мягко говоря, не очень органично, но только лишь от того, что, как мне кажется, павлопосадские платочки совершенно не гармонируют со стилем одежды обладательницы. Мне кажется, что дело можно было бы поправить хотя бы тем, чтобы повязать павловопосадский платочек на сумку. У нас в городе так у девушек нынче модно. Ярко и стильно получается.

Обувь из павлопосадских платков Yanast10
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-01-11

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyВт Дек 07, 2010 1:03 pm

Сапожки замечательные, очень красочные и оригинальный. Только ввиду текущего сезона, наверное были бы более актуальны какие-нибудь валенки или угги с павлово-посадскими орнаментами Smile Вроде на заднем плане фото они присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pavloposadskie-platki.ru
Sunny_Anny

Sunny_Anny


Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Дата регистрации : 2010-12-14

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyВт Дек 14, 2010 4:53 pm

Уфф.. были у бабушки павлопосадские платки, еще с советских времен. Сшивала их в шарф-шаль, было дело, но обувь... это нечто!
Намотку на голенище делать пока не рискну, а вот обновить любимые угги можно Smile И ведь что хорошо - можно пользоваться кусками, а то у нас некоторые платочки моль облюбовала (( Вот знала, что пригодятся, не зря не выбрасывала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Rainbow


Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2010-11-27

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСб Янв 01, 2011 9:10 am

Обувь из платков - кто бы мог подумать! На улице такого еще не видела. Только на сайте павлопосадской мануфактуры, там где видео показов Вячеслава Зайцева. Не, я не могу в таком ходить. Заляпаюсь сразу если лужи и что, сапоги каждый день стирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyСб Янв 01, 2011 2:21 pm

Мне кажется, что в зимний период вполне могли быи появиться не только сапожки в стиле павловопосадских платков, но и валеночки. Отличный был бы вариант для нашей страны: и тепло и красиво. Думаю, что такие варианты, если и не существуют, то скоро появятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: обувь   Обувь из павлопосадских платков EmptyЧт Окт 11, 2012 5:08 pm

Обувь из павлопосадского платка идея сама по себе интересная, однако я плохо представляю её повседневное применение. Вероятно, чтобы носить такие сапожки, нужна как минимум, пусть и снежная, но сухая погода. Жалко испортить такую красоту. Но появиться на зимнем празднике было бы здорово, почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Matilda77

Matilda77


Количество сообщений : 2
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-12-02

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyВт Дек 04, 2012 4:14 pm

Не обязательно перешивать павлопосадские платки в полноценные валенки. Можно просто подобрать тон в тон платок и обмотать голенище. Если сапог черный, то и основа платка пусть будет черная. Я на просторах интернета вообще видела девушек, которые обматывали ноги платком от стопы до колена и обували туфли. Было похоже на оригинальные сапожки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maroona

Maroona


Количество сообщений : 14
Возраст : 35
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : отличное!
Дата регистрации : 2013-11-07

Обувь из павлопосадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Обувь из павлопосадских платков   Обувь из павлопосадских платков EmptyЧт Дек 12, 2013 8:53 pm

У меня такое ощущение, что эти сапожки девушки смастерила сама из павловопосадских платков. И мне очень нравится! Свежно и оригинально! С плеч да на ноги!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обувь из павлопосадских платков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Павло-посадский платок в интерьере
» Верхняя одежда из павлово-посадских платков
» Платья и туники из павлопосадских платков
» Шьем из платков, шалей и палантинов.
» Павлопосадские платки в Казани

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павловопосадские платки - раздолье для творчества-
Перейти: