Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зачем они вообще нужны

Перейти вниз 
+11
oli4ka
Ankdash
Kamori
GalinaZ
liibra
Kenga
AlexandrNxxx
bordosya
rita
Алексей
korneev
Участников: 15
АвторСообщение
korneev




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-21

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВс Фев 21, 2010 11:00 am

Объясните мне кому они сейчас вообще нужны ваши павлопосадские платки и шали. Только если в подарок бабушкам и тещам. Чего то я за последние годы замечаю тенденцию , что все меньше женщин и девушек носит платки. Я и готов может быть купить своей жене и дочкам по фирменному павлопосадскому платку, а думаю стоит-ли ? А то забросят они мой подарок в шкаф и будет он там лежать на радость всякой моли. Женщины и девушки отзовитесь носите вы еще платки или нет? В моде ли павло посадские платки???
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Количество сообщений : 11
Возраст : 49
Географическое положение : Новокузнецк
Настроение : уже лучше
Дата регистрации : 2009-12-28

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВс Фев 21, 2010 3:13 pm

Добрый день! Зря Вы так отзываетесь о павлопосадских платках, многие их сейчас носят, Вы просто не обращали внимания. Все идет по кругу, и мода возвращается, она возвращается и к павлопосадским платкам. Времена ширпотреба прошли безвозвратно и многие сейчас хотят подчеркнуть свою индивидуальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
rita




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-02-24

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyСр Фев 24, 2010 12:45 pm

Многие женщины начинают ценить платки. Тем более такие как павловопосадские платки не могут не понравиться. Я сама обожаю всевозможные шали и платки. Но павловопосадские платки это что-то особенное, конечно. Поэтому они будут прекрасным подарком.
Вернуться к началу Перейти вниз
bordosya

bordosya


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-12-28

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyЧт Фев 25, 2010 3:40 am

А я вот тоже с точки зрения практичности не понимаю, зачем нам, современным женщинам, нужны павловопосадские платки. Думаю, что если бы у меня был такой, то тоже больше времени в шкафу лежал, чем я бы его носила. Но это только с одной стороны. Потому как с другой все наоборот: павлопосадские платки - это красиво, колоритно. Кто бы подарил! Или самой купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexandrNxxx

AlexandrNxxx


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-02-27

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Мнение мужчины   Зачем они вообще нужны EmptyСб Фев 27, 2010 3:42 am

Почему считаете главным мнение женщины??? Да, мнение женщины нужно уважать, но немаловажным является и мнение мужчин, которые смотрят на женщин со стороны. Я считаю, что изящные павлопосадские платки способны подчеркнуть индивидуальность. Также павлопосадские платки очень удобно использовать как атрибут какого-либо праздника или просто домашнего интерьера.
Вернуться к началу Перейти вниз
korneev




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-21

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyЧт Мар 04, 2010 4:55 am

Ну что ж я смотрю , что павлопосадские платки потихоньку входят в моду. Оказывается и правда носят женщины платки. Считайте , что меня уговорили . Купил жене на день рождения . Жена осталась довольна. Иногда носит. Но еще больше он понравился моим маленьким дочкам. Наверное придется и дочкам купить по павлопосадскому платку Wink.
Вернуться к началу Перейти вниз
korneev




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-21

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyЧт Мар 25, 2010 4:29 am

В этом месяце у меня теперь нет проблем с выбором подарков. Дарю павлопосадские платки. На Восьмое марта подарил по платку из павло-посада теще, матери и сестре. Все вроде бы остались довольны. Теща даже носит Smile. А остальные полюбовались покрутились перед зеркалом и убрали в шкаф. Теперь павло-посадские платки ждут своего часа.
А вообще лично я первый раз их увидел в южном поезде у цыганок, когда ехали с моря. Они во всю рекламировали свой товар и продавали дешевле , чем у нас. Кто-нибудь покупал павлопосадские платки с рук в поездах. Настоящие они или дешевая подделка???
Вернуться к началу Перейти вниз
Kenga




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-22

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyЧт Мар 25, 2010 4:54 am

Вот не стала бы я ничего у цыганок покупать, будь то хоть павлопосадские платки задешево, хоть что угодно. Все-таки велики шансы, что покупка такого платка обойдется Вам в разы дороже, чем планировалось. Насчет того, настоящие они или нет... 10 лет назад была бы уверена, что павлопосадские платки у них настоящие (ну вы помните, тогда и в Гусь-Хрустальном зарплату хрусталем выдавали...). А сейчас не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liibra




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-18

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyПн Мар 29, 2010 3:59 am

Знаете, а ведь павлопосадские платки и шали не только красивые, но и теплые. Я ношу шаль в офисе, у нас в морозы прохладно, а я девушка теплолюбивая. Посмотришь, и настроение поднимается, цвета яркие, радостные. Тепло и уютно. Так, что для меня павлопосадские шали еще и лекарство от стресса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaZ

GalinaZ


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-04-01

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyЧт Апр 01, 2010 4:37 am

Как можно вообще говорить о том, зачем нужны Павлопосадские платки? Ведь это частичка нашей русской культуры! Каждый платок - настоящее произведение искусства! Кто сказал, что эти платки могут понравиться только бабушкам? Их можно носить не только на голове, разве на плечах Павлопосадские платки и шали не смотрятся? Сейчас в моду вошли палантины, у каждой женщины их несколько. А если накинуть на плечи палантин с нашими национальными узорами.... Ведь красота какая! Кстати, мужчины, лучше обратите внимание на чудесные мужские кашне, вместо того, чтобы задаваться вопросом - зачем нам платки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kamori

Kamori


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-13

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyСб Апр 24, 2010 5:05 pm

На все сто согласна с liibra - павлопосадский платок нужно рассматривать не только с эстетичной точки зрения, но и с практичной. Он же очень теплый - а значит, незаменимая вещь в прохладном офисе. Я работаю в полуподвальном помещении, у нас холодно, так что лично для меня павлопосадский платок - первейшее дело. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ankdash




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Зачем они вообще нужны?   Зачем они вообще нужны EmptyВт Апр 27, 2010 2:36 pm

Вам же не обязательно носить их на голове, вы можете украсить ими свой интерьер. Особенно красиво они будут смотреться в больших комнатах на стенах. Павлопосадские платки - это же произведения нашей российской культуры. Вы можете их демонстрировать своим иностранным гостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
oli4ka




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-06-06

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВс Июн 27, 2010 1:58 am

Как это павлопосадские платки никому не нужны? Павлопосадские платки - очень стильная вещь. Сегодня очень актуальны вещи в этническом стиле. Из павлопосадских платков можно сшить стильную сумку, ими можно украсить интерьер: сшить декоративные подушки, необычные покрывала и занавески.
Вернуться к началу Перейти вниз
irrinaD

irrinaD


Количество сообщений : 8
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-05-19

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyСб Авг 14, 2010 3:53 pm

korneev пишет:
Я и готов может быть купить своей жене и дочкам по фирменному павлопосадскому платку, а думаю стоит-ли ? А то забросят они мой подарок в шкаф и будет он там лежать ...
Платки, в том числе и павлопосадские, носили и будут носить всегда. Потому что это классика. Эктравагантные головные уборы приходят и уходят. Берет, шляпа и платок – вне времени. Другое дело, уметь их носить. И любить, конечно. А еще хочу добавить, что платки, в отличие от бандан, скажем – убор непростой. Он украшает женщин с хорошими открытыми лицами. Если Вы хотите порадовать своих близких, если уверены, что знаете их вкусы и сумеете угодить – покупайте смело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВт Авг 24, 2010 12:32 pm

Время идет, а павловопосадские платки не выходят из моды. Они меняют свои оттенки, свою фактуру, но иинтерес к ним не ослабевает. Доказательств этому множество: встретить их можно на молодой девушке, и на взрослой женщине, и летом и зимой, и на пляже и в театре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сорванец

Сорванец


Количество сообщений : 1
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-11-20

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyСб Ноя 20, 2010 8:41 pm

Я, от части, согласна с мнением предыдущих авторов, которые выражают сомнение в необходимости приобретения такой вещички, как павлопосадские платки. Часто, женщины не обращают внимание на наличие аксессуаров в одежде. Но для себя, совсем недавно, я открыла мир аксессуаров, в том числе и таких дополнений к одежде, как павлово-посадские платки. Попробуйте, и Вы увидите, как начинает играть повседневная одежда, если разбавить гардероб оригинально завязанным платком!
Вернуться к началу Перейти вниз
bordosya

bordosya


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-12-28

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВс Ноя 28, 2010 3:09 am

Я вот тоже считаю, что павлопосадские платки на голове идут не к каждому лицу. А вот эффектно набросить этот наряд на плечи, повязать поверх одежды может каждая из нас. Здесь на форуме нет темы с фотографиями, где можно было бы почерпнуть опыт других - кто и как надевает павловопосадские платки?
Вернуться к началу Перейти вниз
mitti

mitti


Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-11-21

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВс Ноя 28, 2010 3:22 am

Ну как нет? Целый раздел посвящен теме способов повязывания и ношения платков https://kosynok.forum2x2.ru/forum-f14/tema-t98-30.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Зачем они вообще нужны Empty
СообщениеТема: Re: Зачем они вообще нужны   Зачем они вообще нужны EmptyВт Дек 07, 2010 1:33 pm

bordosya пишет:
Я вот тоже считаю, что павлопосадские платки на голове идут не к каждому лицу. А вот эффектно набросить этот наряд на плечи, повязать поверх одежды может каждая из нас. Здесь на форуме нет темы с фотографиями, где можно было бы почерпнуть опыт других - кто и как надевает павловопосадские платки?
А мне кажется, что любая женщина может красиво повязать павловопосадский платок на голове и выглядеть очень современно и интересно. Ведь вариантов повязывания платка множество, и нужно подобрать под себя свой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем они вообще нужны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Павлопосадские платки в телепроектах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: