Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Шьем из платков, шалей и палантинов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сирена

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-02-10

СообщениеТема: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пт Фев 13, 2009 2:36 pm

Везде достаточно много информации как носить и повязывать платки и шали, в частности, можно посмотреть тут. Листая журналы по шитью и рукоделию обнаружила для себя много интересных способов нового применения платков и палантинов, из них можно шить различные сарафаны, топики и платья, хочу поделиться:

Но не нашла ничего конкретного по павлопосадским платкам в этом направлении, если кто знает где можно посмотреть- поделитесь ссылкой или выкладывайте фотки здесь- буду очень признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марфуша

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-01-29

СообщениеТема: Платья из павлопосадских платков   Пт Фев 13, 2009 7:25 pm

Вот нашла, конкретно из павловопосадских платков по-моему, но могу ошибаться...

Дядька

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Москва
Настроение : мрачный скептик
Дата регистрации : 2009-01-30

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пн Фев 23, 2009 2:44 am

Вот еще пара идей с платками, но не факт, что павлопосадские...

Рукодельница

Дата регистрации : 2009-02-27

СообщениеТема: Блузки и юбки сшитые из платков.   Сб Мар 14, 2009 11:46 pm

Предлагаю довольно оригинальные идеи по изготовлению нескольких видов юбок и блузок из платков, нашла в отрывном календаре за 2000 год...

Юбки из платков
1. Юбка из двух платков, которые по бокам не сшиваются, а соединяются завязками, пришитыми с изнаночной стороны.
2. Юбка из двух платков, которые крепятся по бокам пуговицами. По талии резинка.
3. Юбка из двух платков: левый боковой шов сшивается, справа – запах, отлетной край переднего полотнища присборен шнуром. По талии резинка.

Блузки из платков
Лёгкие блузки выполняются из платков со сторонами 60 или 70 см.
1. Блуза из двух платков на бретелях: по талии пояс, в кулиске шнур или резинка.
2. Блуза из двух платков на бретелях с поясом по талии. Слева углы платков соединяются с помощью пуговицы.
3. Блуза из четырёх платков. Отогнутые верхние углы платков спереди и сзади присборены резинкой или шнуром и соединены у горловины и на плечах. Боковые углы спереди и на спине крепятся декоративными пуговицами.

Последний раз редактировалось: Рукодельница (Вс Мар 15, 2009 12:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вязальщица

Дата регистрации : 2009-02-28

СообщениеТема: Оригинальная идея туники из двух шелковых платков.   Сб Мар 14, 2009 11:55 pm

Елена Сергеевна

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2009-03-23

СообщениеТема: Платья и сарафаны из шелковых платков.   Пн Мар 23, 2009 10:01 am

Думаю если пошить эти сарафаны из шелковых павлопосадских платков, они только выйграют и станут более стильными.

http://forumkosynok.forum24.ru/?1-1-0-00000003-000-0-0-123731791
Просто Маша

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-03-24

СообщениеТема: Тоже подглядела, хочу поделиться.   Вт Мар 24, 2009 2:09 am

Хочу внести свой вклад в копилочку интересных идей..

Последний раз редактировалось: Просто Маша (Пн Мар 30, 2009 3:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Сергеевна

СообщениеТема: Ещё несколько моделей платьев, блузок и топов сшитых из платков.   Ср Мар 25, 2009 1:53 am

Авдотья Никитична

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-03-30

СообщениеТема: Шелковая блузка из платков.   Пн Мар 30, 2009 12:38 pm

Ну вы меня прям заразили этой красотой, хочу тоже внести свой вклад... Шелковая блуза из павлопосадских платков, я так понимаю в промышленном исполнении, с выставки утащила картинку Embarassed

Марго

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-04-23

СообщениеТема: Видеопособие.   Пн Июл 06, 2009 12:12 am

Я случайно разместила видеопособие по изготовлению различных топов в раздел форума "видеоролики о платках". прошу прощения за неопытность.
http://marfatus.livejournal.com/
Марго

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-04-23

СообщениеТема: Целый гардероб из двух шелковых платков.   Чт Июл 09, 2009 4:50 am

....исправилась

http://marfatus.livejournal.com/
Полина

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-08-02

СообщениеТема: Туники из платков.   Вс Авг 02, 2009 3:51 pm

тоже хочу поделиться парой идей, но хотелось бы увидеть реальные изделия сшитые из платков (желательно конечно именно из павловопосадских платков, но можно и просто сшитые из платков, главное своими руками и чтоб это было носибельно, практично и стильно) нашими рукодельницами и конечно же выкройки...
а то, получается смотрим, делимся идеями, слюни пускаем, а реальных самопошитых изделий никто и не выкладывает Crying or Very sad

Мурзилка

Дата регистрации : 2009-09-11

СообщениеТема: Купальники   Пт Сен 11, 2009 5:28 am

А я нашла купальники сшитые из материала в основу принта которого положены рисунки с павлово-посадских платков
Елена Сергеевна

СообщениеТема: Балахон   Сб Окт 10, 2009 5:01 am

А вот какой симпатичный балахончик с апликацией из павлово-посадских платков.

Полина

Дата регистрации : 2009-08-02

СообщениеТема: Набор для вышивания   Сб Окт 10, 2009 5:10 am

А я вот недавно купила себе набор для вышивки по мотивам павловопосадских платков, очень симпатичная думочка получилась.

Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пн Ноя 02, 2009 12:03 am

А вот еще какая красотища....Павлово-посадская шаль отороченная мехом песца. Прям вся обзавидовалась, тоже хочу.
http://russkie-platki.ru/
Лена

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-11-02

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Ноя 03, 2009 4:58 am

Вячеслав Зайцев не раз обращался в своих коллекциях к теме павлово-посадских платков. Вот и эта коллекция, которая называется «Истоки» и навеяна творчеством художников Павловопосадской платочной мануфактуры.
Эту коллекцию кутюрье нельзя отнести ни к какому-либо сезону, ни к какому-либо времени вообще. Это, скорее, произведение искусства, которое к моде имеет лишь косвенное отношение.

astrabel

Дата регистрации : 2009-11-10

СообщениеТема: юбка из платков   Вт Ноя 10, 2009 12:35 pm

Когда-то давно было очень модны юбки из павлопосадских платков. Помнится мне, нужно было взять 2 или 3 платка, правильно их расположить, и сшить. Сейчас павлопосадские платки снова в моде. Кто-нибудь помнит, как сшить юбку из платков?
Ofelia

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-10-12

СообщениеТема: платье из павлово-посадского платка   Пт Ноя 13, 2009 4:34 am

Вот нашла платье из настоящего павло-посадского платка "Морозко"

Elly

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-11-14

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пт Ноя 20, 2009 5:28 am

Насколько мне известно, в семидесятые годы, когда советские ткани были такие непроходимо однообразные и невыразительные, Слава Зайцев начал шить одежду на которую использовал павловопосадские платки. Это была его первая колекция, с которой он блистал потом в Европе. Да он и сейчас их вовсю использует. Но лично у меня рука бы не поднялась порезать паловопосадский платок, все-таки он профи, ему не жалко. А мне - жалко. Лучше я так, на плечи, да и все.
Annalabella

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Россия, г. Чебоксары
Настроение : Прекрасное. Всегда.
Дата регистрации : 2009-11-25

СообщениеТема: ...   Ср Ноя 25, 2009 1:57 am

А я Зайцева прекрасно понимаю, для творчества ничего не жалко. Ведь результат будет не порезанные на куски павлово-посадские шали, а совершенно новые полноценные костюмы, которые только подчеркнут красоту вышивки. Для шикарных произведений нужен не менее шикарный материал.
Наталья Дмитриевна

Географическое положение : Новосибирск
Настроение : деятельное
Дата регистрации : 2009-11-21

СообщениеТема: Шитье одежды из павловопосадских платков   Вс Ноя 29, 2009 11:36 pm

Вот уж приятный сюрприз! К нам в Новосибирск приехала с мастер-классами знаток шитья, стежения одежды из павлопосадских платков. Было два занятия. И, главное, можно было приобрести некондицию павло-посадских платков, резать эту красоту тяжело.
Наталья Дмитриевна

Географическое положение : Новосибирск
Настроение : деятельное
Дата регистрации : 2009-11-21

СообщениеТема: Шитье одежды из павловопосадских платков   Пн Ноя 30, 2009 2:48 pm

Вдохновляюсь этой идеей все сильнее. Хотелось бы избежать пестроты в одежде, поэтому хочу попробовать сочетать ткань павловопосадского платка с однотонной тканью другой фактуры, например, шелком или льном. Мех или меховая пряжа с тканью павло-посадского платка тоже будут дружить.
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пн Ноя 30, 2009 6:43 pm

очень интересная тема. большая просьба: отпишитесь здесь после курса занятий, хотелось бы видеть фото и выкройки готовых изделий, если сможете
http://russkie-platki.ru/
zena

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-27

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Дек 03, 2009 2:22 pm

Девчонки идеи просто супер !!!! Загорелась темой накидки с мехом из павлопасадких платков. Подскажите еще идеи для детской одежды, если знаете, а то моя модница ( ей 10 лет) мне не простит, если ей тоже такой красоты из павлопасадкого платка не перепадет... flower
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   

Шьем из платков, шалей и палантинов.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Хобби-
Перейти: