Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Шьем из платков, шалей и палантинов.

Перейти вниз 
+46
Karinochka
Nikitasa
tanushik_u
Olyka
Марина
Тайна
Наталья
Людмила Леонидовна
nastoortsia
Глафира
irrinaD
Настюша
Kenga
Коринна
snow bunny
elenary
nadya74
Anni174
SweetZara
tokhtomyshka
Льдинка
Narspi
Leorina
Terracotta
krissa
Kamori
katara
zena
Наталья Дмитриевна
Annalabella
Elly
Ofelia
astrabel
Лена
Kleo
Мурзилка
Полина
Марго
Авдотья Никитична
Просто Маша
Елена Сергеевна
Вязальщица
Рукодельница
Дядька
Марфуша
Сирена
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zena




Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-27

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyЧт Дек 03, 2009 2:22 pm

Девчонки идеи просто супер !!!! Загорелась темой накидки с мехом из павлопасадких платков. Подскажите еще идеи для детской одежды, если знаете, а то моя модница ( ей 10 лет) мне не простит, если ей тоже такой красоты из павлопасадкого платка не перепадет... flower
Вернуться к началу Перейти вниз
katara

katara


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-24

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСб Дек 05, 2009 12:21 am

Павловопосадские платки очень хорошо смотрятся в качестве отдельной детали одежды. Поэтому по-моему, платье из павловопосадских платков будет смотреться не слишком хорошо. Это просто перевод такого прекрасного материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kamori

Kamori


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-13

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВс Дек 06, 2009 5:03 pm

Я попробовала сшить летнюю сумку торбочкой из павлопосадского шарфа (мне соседка спрезентовала кусочки). В сочетании с домотканым полотном и деревянными пуговицами получилась просто чудесная вещица :-) Одно жаль - нескоро лето. Так что нужно проявить всего лишь немножко фантизии и рукоделия :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВт Дек 08, 2009 12:59 pm

Я, честно говоря, впервые слышу о том, что павлопосадские платки можно использовать для шитья одежды. Хорошо, что шьют из некондиции, отбракованных по каким-то причинам платков - не могу себе представить, что можно разрезать этот шедевр, даже, чтобы создать что-то красивое! Хотелось бы увидеть варианты одежды из платков - может быть, сподвигнусь когда-нибудь на создание своей уникальной вещи! Я раньше неплохо шила. Павлопосадские платки живут, это доказывают вот такие замечательные новости о них!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Дмитриевна

Наталья Дмитриевна


Количество сообщений : 6
Возраст : 72
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : деятельное
Дата регистрации : 2009-11-21

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Шитье одежды из павловопосадских платков   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВт Дек 08, 2009 3:28 pm

Мы в свое время с подружкой, будучи в интересном положении, купили и разрезали павловопосадский платок. Сшили по пончо. Обе были довольны результатом. Правда кайму платка мы убрали. Мне, поскольку я вязальщица, хочется совместить ткань павло-посадского платка с вывязанными деталями. Идей - море!
Вернуться к началу Перейти вниз
Terracotta




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-09

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Платье из платков   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСб Дек 12, 2009 3:44 am

Спасибо, astrabel, замечательные фото, павло-посадские платки чудесно подходят для создания такого наряда! Очень бы хотелось посмотреть на другие модели платьев. Павлопосадские платки вдохновляют на создание необычного платья. Если есть у кого-то подобные фото, выложите пожалуйста здесь, если это будет фото юбки, тоже буду рада.


Последний раз редактировалось: Terracotta (Сб Дек 12, 2009 3:48 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Изменила тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leorina

Leorina


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2010-01-06

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСр Янв 06, 2010 4:37 pm

[quote="Наталья Дмитриевна. Идей - море![/quote]
Можно пошить летнюю блузку из шелкового павлопосадского платка с поврежденным углом.
Для этого отрезаем поврежденный угол, присобираем линию отреза и окантовываем ее косой бейкой в тон - получается горловина. Прикладываем обработанный павлопосадский платок к себе, закрепляем бейку вокруг шеи, а углы платка завязываем за спиной. Готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leorina

Leorina


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2010-01-06

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyЧт Янв 07, 2010 3:17 am

Поврежденный павлопосадский платок можно исползовать для обновления однотонного платья. Для этого выпарываем из него рукава, накладываем их на павлопосадский платок и выкраиваем так, чтобы низ рукава впоследствии можно было собрать на манжету.Вшиваем новые рукава в платье, пришиваем манжеты, выкроенные из старых рукавов. Однотонные края платка используем для отделки деталей платья - горловина, пуговиц и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Narspi

Narspi


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-14

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyЧт Янв 14, 2010 4:51 am

А я павлово-посадские платки тоже активно использую в одежде.Например,два шелковых платка соеденила и получила прекрасную,легкую,летнюю блузку.Это модно и необычно.А для прохладного времени суток сшила прекрасное панчо из павловопосадского платка.Я очень довольна!Ведь все сделано из 100% материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка

Льдинка


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-12-17

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyЧт Янв 14, 2010 5:01 am

А я не считаю, что пошить что - нибудь из повловопосадских платков, это значит их испортить. У меня есть такой опыт - я шила себе платье из павловопосадских платков, Получилась эксклюзивная и очень стильная вещь. Это - мое любимое платье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка

Льдинка


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-12-17

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВс Янв 17, 2010 10:15 am

Предлагаю еще одно креативное применение павловопосадских платков. У меня есть элегантная и стильная сумка, которую я сшила из павловопосадского платка. Я поступила следующим образом. Взяла старую полотняную сумку, распорола ее, с помощью двухстороннего флизелина посадила на основу ткань платка и заново ее сшила. Получилась модная и неповторимая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tokhtomyshka




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-21

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Слинг из павло-посадского платка   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyЧт Янв 21, 2010 3:41 am

Все, наверное, знают, как нуждается беременная женщина в положительных эмоциях. Позитив женщина черпает, тщательно подбирая свою одежду. Павлопосадские платки - неисчерпаемый источник позитива. Я не говорю о том, что это идеальный материал для изготовления сарафана для беременной, об этом уже, наверное, немало было сказано ранее. Не меньше, а, наверное, даже больше нуждается в позитиве женщина, ухаживающая за маленьким ребенком. Ведь столько забот на нее сразу наваливается! Слинг - это очень удобная вещь. С ним можно заниматься домашними делами и не отрываться от малыша. Однако те слинги, которые продаются в наших магазинах, пошиты из тканей таких ужасных расцветок, зачастую просто мрачных! Пошейте слинг из павлопосадского платка, и хорошее настроение вам гарантировано. К сожалению, у меня нет выкройки слинга. Но ее, наверняка, можно найти в журналах по рукоделию.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetZara

SweetZara


Количество сообщений : 5
Возраст : 38
Географическое положение : SPb
Дата регистрации : 2010-01-29

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyПт Янв 29, 2010 9:59 am

Девушки, Вы меня напрочь сразили Smile)
Красотищу - то какую можно сотворить, пойду изымать у свекрови швейную машинку - мне и навыков особых не потребуется чтобы топик или платье сваять - раз, два и готово sunny
Слава Зайцев конечно молодец - дал русского креатива западным дизайнерам. И коллекция у него просто шикарная, сама бы такие вещи носила с удовольствием.
Слинг из платка? Я носила ребенка в слинге, очень удобная штука кстати, так это только если два платка мне кажется сшить надо, одного не хватит, даже если делать слинг с кольцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetZara

SweetZara


Количество сообщений : 5
Возраст : 38
Географическое положение : SPb
Дата регистрации : 2010-01-29

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как не порезать   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВс Янв 31, 2010 9:00 am

Ну как не порезать ткань на такое замечательное платье? Да и где вы видели в магазинах такую этническую. можно сказать, ткань. Ведь подобное платье выигрывает как раз за необычное сочетание "простого кроя" + " этнический русский народный мотив".
Зайцев не был бы Зайцевым если бы не порезал rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВс Янв 31, 2010 11:12 am

Elly пишет:
Насколько мне известно, в семидесятые годы, когда советские ткани были такие непроходимо однообразные и невыразительные, Слава Зайцев начал шить одежду на которую использовал павловопосадские платки. Это была его первая колекция, с которой он блистал потом в Европе. Да он и сейчас их вовсю использует. Но лично у меня рука бы не поднялась порезать паловопосадский платок, все-таки он профи, ему не жалко. А мне - жалко. Лучше я так, на плечи, да и все.
Несомненно ,чтобы резать павловопасадские платки на другие изделия надо хоть чуть чуть что то понимать в этом деле. Иначе вы и платки уничтожите, и не сделаете ничего нового. Можно попробовать раскроить, например, в ателье, если сами боитесь. И платье получится очень красивое!
Вернуться к началу Перейти вниз
nadya74

nadya74


Количество сообщений : 3
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинск
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2010-02-05

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Одежда из павловопосадских платков   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСб Фев 06, 2010 3:36 am

У меня подруга делает одежду из павловопосадских платков. Представляете, платья, блузы, юбки... Шикарные наряды, да к тому же эксклюзив полный. И не надо голову ломать, где взять ткань, чтоб ни у кого не было. И в пир, и в мир в таких вещах. Все в восторге просто! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
elenary

elenary


Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-01-16

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСб Фев 06, 2010 5:09 am

На годовщину свадьбы муж подарил павлопосадские платки. Один из них моя собака "изжевала" Sad Выбросить рука не поднялась, и я с помощью неповрежденных лоскутков, обшила легкую летнюю сумку. Получилось очень ярко и оригинально. Поэтому, если вдруг павло-посадские платки приходят в негодность, им можно подарить вторую жизньSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
snow bunny

snow bunny


Количество сообщений : 4
Возраст : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-02-04

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2010 3:16 am

Мне кажется, что целое платье из павло-посадских платков смотрится немного аляповато. Это, скорее, подиумный вариант. А вот павло-посадских платок в качестве аксессуара смотрится замечательно, очень яркая деталь, которая любой наряд сделает интересным. Так что я против таких экстравагантных экспериментов. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Коринна

Коринна


Количество сообщений : 2
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : ОК !!!
Дата регистрации : 2010-02-20

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСб Фев 20, 2010 4:29 am

Да, Зайцев закупал павло-посадские платки для своих коллекций. И есть такой модельер Anna Sui, в 2007 её показ коллекции весна-лето , где были использованы павлопосадские платки, просто всех потряс тогда.
Но это не значит, что если мы не великие кутюрье, то надо так уж бояться что-то сшить из этих платков. У меня вот лежал, молью почиканный, от бабушки... Немного фантазии - вещь живет вторую жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kenga




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-22

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyПн Фев 22, 2010 4:01 am

Коринна, потрясающая аватарка! Хочу такую же (не аватарку, а блузку).
У меня тоже моль проела бабушкин павло-посадский платок, пришлось сделать ребенку жилетку, и бахрома очень кстати пришлась. Красота получилось необыкновенная. Фотки, к сожалению, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша

Настюша


Количество сообщений : 5
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-03-28

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyСб Июн 05, 2010 11:47 am

Павлопосадские платки всё же скорее законченные предметы женского гардероба, а не полуфабрикаты. И платья такие, мягко говоря, на любителя. Возможно в прежние годы это смотрелось ново и оригинально. Теперь же есть такое многообразие тканей и стилей в одежде... Я с удовольствием носила бы павлопосадские платки на шее и плечах как дополнение к образу, но никак не полностью облачалась в цветастую бахромчатую ткань. Это немного безвкусно смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-04-23

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyПт Июл 30, 2010 5:01 am

Еще пара идей по поводу бикини из платков павлопосадских

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 148265
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marfatus.livejournal.com/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВт Авг 03, 2010 11:16 am

Идея просто здоровоская! Такие купальники привлекут внимание на пляже не только все мужские взгляды, но и даже женские. Многие модницы позавидуют таким бикини в стиле пасвловопосадских платков. Думаю, что и сделать это не так сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
irrinaD

irrinaD


Количество сообщений : 8
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-05-19

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВт Авг 17, 2010 1:13 pm

Я люблю оригинальные головне уборы и часто их «модернизирую» либо маленькой деталью, либо способом носки. И не дает покоя вИденье двух головных уборов, на изготовление которых можно было бы использовать некондиционные павлопосадские платки. Это известные всем бейсболка и шапка-ушанка (верх из ткани, а внутренняя часть – или меховая, или вязаная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Глафира

Глафира


Количество сообщений : 12
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : бодрое
Дата регистрации : 2009-02-03

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Парео из павлопосадского платка   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyПт Авг 20, 2010 2:38 am

А я использую павлопосадскую шаль из шелка в качестве парео без всяких переделок, раскроя и шитья. По моему достаточно интересное применение.
Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Img3714g
Вернуться к началу Перейти вниз
http://moy-son.net/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 2 EmptyВт Авг 31, 2010 12:09 pm

Я не очень люблю шить и не очень умею. Оттого очень завидую мастерицам, которые могут из простого павловопосадского платка смастерить настоящие шедевры! У меня и фантазии не очень хватает, разве кто -нибудь подскажет, что сделать и где!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шьем из платков, шалей и палантинов.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.
» "Ценные" расцветки шалей и платков.
» Подарочная упаковка для павлопосадских платков.
» Жилет из павловопосадских платков
» Каталоги павловопосадских платков.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Хобби-
Перейти: