Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Шьем из платков, шалей и палантинов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zena

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-27

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Дек 03, 2009 2:22 pm

Девчонки идеи просто супер !!!! Загорелась темой накидки с мехом из павлопасадких платков. Подскажите еще идеи для детской одежды, если знаете, а то моя модница ( ей 10 лет) мне не простит, если ей тоже такой красоты из павлопасадкого платка не перепадет... flower
Вернуться к началу Перейти вниз
katara

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-24

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Сб Дек 05, 2009 12:21 am

Павловопосадские платки очень хорошо смотрятся в качестве отдельной детали одежды. Поэтому по-моему, платье из павловопосадских платков будет смотреться не слишком хорошо. Это просто перевод такого прекрасного материала.
Kamori

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-13

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вс Дек 06, 2009 5:03 pm

Я попробовала сшить летнюю сумку торбочкой из павлопосадского шарфа (мне соседка спрезентовала кусочки). В сочетании с домотканым полотном и деревянными пуговицами получилась просто чудесная вещица :-) Одно жаль - нескоро лето. Так что нужно проявить всего лишь немножко фантизии и рукоделия :-)
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Дек 08, 2009 12:59 pm

Я, честно говоря, впервые слышу о том, что павлопосадские платки можно использовать для шитья одежды. Хорошо, что шьют из некондиции, отбракованных по каким-то причинам платков - не могу себе представить, что можно разрезать этот шедевр, даже, чтобы создать что-то красивое! Хотелось бы увидеть варианты одежды из платков - может быть, сподвигнусь когда-нибудь на создание своей уникальной вещи! Я раньше неплохо шила. Павлопосадские платки живут, это доказывают вот такие замечательные новости о них!
Наталья Дмитриевна

Географическое положение : Новосибирск
Настроение : деятельное
Дата регистрации : 2009-11-21

СообщениеТема: Шитье одежды из павловопосадских платков   Вт Дек 08, 2009 3:28 pm

Мы в свое время с подружкой, будучи в интересном положении, купили и разрезали павловопосадский платок. Сшили по пончо. Обе были довольны результатом. Правда кайму платка мы убрали. Мне, поскольку я вязальщица, хочется совместить ткань павло-посадского платка с вывязанными деталями. Идей - море!
Terracotta

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-09

СообщениеТема: Платье из платков   Сб Дек 12, 2009 3:44 am

Спасибо, astrabel, замечательные фото, павло-посадские платки чудесно подходят для создания такого наряда! Очень бы хотелось посмотреть на другие модели платьев. Павлопосадские платки вдохновляют на создание необычного платья. Если есть у кого-то подобные фото, выложите пожалуйста здесь, если это будет фото юбки, тоже буду рада.

Последний раз редактировалось: Terracotta (Сб Дек 12, 2009 3:48 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Изменила тему)
Leorina

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Ср Янв 06, 2010 4:37 pm

[quote="Наталья Дмитриевна. Идей - море![/quote]
Можно пошить летнюю блузку из шелкового павлопосадского платка с поврежденным углом.
Для этого отрезаем поврежденный угол, присобираем линию отреза и окантовываем ее косой бейкой в тон - получается горловина. Прикладываем обработанный павлопосадский платок к себе, закрепляем бейку вокруг шеи, а углы платка завязываем за спиной. Готово.
Leorina

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Янв 07, 2010 3:17 am

Поврежденный павлопосадский платок можно исползовать для обновления однотонного платья. Для этого выпарываем из него рукава, накладываем их на павлопосадский платок и выкраиваем так, чтобы низ рукава впоследствии можно было собрать на манжету.Вшиваем новые рукава в платье, пришиваем манжеты, выкроенные из старых рукавов. Однотонные края платка используем для отделки деталей платья - горловина, пуговиц и т.д.
Narspi

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-14

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Янв 14, 2010 4:51 am

А я павлово-посадские платки тоже активно использую в одежде.Например,два шелковых платка соеденила и получила прекрасную,легкую,летнюю блузку.Это модно и необычно.А для прохладного времени суток сшила прекрасное панчо из павловопосадского платка.Я очень довольна!Ведь все сделано из 100% материала.
Льдинка

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-12-17

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Янв 14, 2010 5:01 am

А я не считаю, что пошить что - нибудь из повловопосадских платков, это значит их испортить. У меня есть такой опыт - я шила себе платье из павловопосадских платков, Получилась эксклюзивная и очень стильная вещь. Это - мое любимое платье.
Льдинка

Дата регистрации : 2009-12-17

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вс Янв 17, 2010 10:15 am

Предлагаю еще одно креативное применение павловопосадских платков. У меня есть элегантная и стильная сумка, которую я сшила из павловопосадского платка. Я поступила следующим образом. Взяла старую полотняную сумку, распорола ее, с помощью двухстороннего флизелина посадила на основу ткань платка и заново ее сшила. Получилась модная и неповторимая вещь.
tokhtomyshka

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Слинг из павло-посадского платка   Чт Янв 21, 2010 3:41 am

Все, наверное, знают, как нуждается беременная женщина в положительных эмоциях. Позитив женщина черпает, тщательно подбирая свою одежду. Павлопосадские платки - неисчерпаемый источник позитива. Я не говорю о том, что это идеальный материал для изготовления сарафана для беременной, об этом уже, наверное, немало было сказано ранее. Не меньше, а, наверное, даже больше нуждается в позитиве женщина, ухаживающая за маленьким ребенком. Ведь столько забот на нее сразу наваливается! Слинг - это очень удобная вещь. С ним можно заниматься домашними делами и не отрываться от малыша. Однако те слинги, которые продаются в наших магазинах, пошиты из тканей таких ужасных расцветок, зачастую просто мрачных! Пошейте слинг из павлопосадского платка, и хорошее настроение вам гарантировано. К сожалению, у меня нет выкройки слинга. Но ее, наверняка, можно найти в журналах по рукоделию.
SweetZara

Географическое положение : SPb
Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пт Янв 29, 2010 9:59 am

Девушки, Вы меня напрочь сразили Smile)
Красотищу - то какую можно сотворить, пойду изымать у свекрови швейную машинку - мне и навыков особых не потребуется чтобы топик или платье сваять - раз, два и готово sunny
Слава Зайцев конечно молодец - дал русского креатива западным дизайнерам. И коллекция у него просто шикарная, сама бы такие вещи носила с удовольствием.
Слинг из платка? Я носила ребенка в слинге, очень удобная штука кстати, так это только если два платка мне кажется сшить надо, одного не хватит, даже если делать слинг с кольцами.
SweetZara

Географическое положение : SPb
Дата регистрации : 2010-01-29

СообщениеТема: Как не порезать   Вс Янв 31, 2010 9:00 am

Ну как не порезать ткань на такое замечательное платье? Да и где вы видели в магазинах такую этническую. можно сказать, ткань. Ведь подобное платье выигрывает как раз за необычное сочетание "простого кроя" + " этнический русский народный мотив".
Зайцев не был бы Зайцевым если бы не порезал rabbit
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 94
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вс Янв 31, 2010 11:12 am

Elly пишет:
Насколько мне известно, в семидесятые годы, когда советские ткани были такие непроходимо однообразные и невыразительные, Слава Зайцев начал шить одежду на которую использовал павловопосадские платки. Это была его первая колекция, с которой он блистал потом в Европе. Да он и сейчас их вовсю использует. Но лично у меня рука бы не поднялась порезать паловопосадский платок, все-таки он профи, ему не жалко. А мне - жалко. Лучше я так, на плечи, да и все.
Несомненно ,чтобы резать павловопасадские платки на другие изделия надо хоть чуть чуть что то понимать в этом деле. Иначе вы и платки уничтожите, и не сделаете ничего нового. Можно попробовать раскроить, например, в ателье, если сами боитесь. И платье получится очень красивое!
nadya74

Количество сообщений : 3
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2010-02-05

СообщениеТема: Одежда из павловопосадских платков   Сб Фев 06, 2010 3:36 am

У меня подруга делает одежду из павловопосадских платков. Представляете, платья, блузы, юбки... Шикарные наряды, да к тому же эксклюзив полный. И не надо голову ломать, где взять ткань, чтоб ни у кого не было. И в пир, и в мир в таких вещах. Все в восторге просто! Very Happy
elenary

Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Сб Фев 06, 2010 5:09 am

На годовщину свадьбы муж подарил павлопосадские платки. Один из них моя собака "изжевала" Sad Выбросить рука не поднялась, и я с помощью неповрежденных лоскутков, обшила легкую летнюю сумку. Получилось очень ярко и оригинально. Поэтому, если вдруг павло-посадские платки приходят в негодность, им можно подарить вторую жизньSmile
snow bunny

Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-02-04

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пн Фев 15, 2010 3:16 am

Мне кажется, что целое платье из павло-посадских платков смотрится немного аляповато. Это, скорее, подиумный вариант. А вот павло-посадских платок в качестве аксессуара смотрится замечательно, очень яркая деталь, которая любой наряд сделает интересным. Так что я против таких экстравагантных экспериментов. Rolling Eyes
Коринна

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : ОК !!!
Дата регистрации : 2010-02-20

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Сб Фев 20, 2010 4:29 am

Да, Зайцев закупал павло-посадские платки для своих коллекций. И есть такой модельер Anna Sui, в 2007 её показ коллекции весна-лето , где были использованы павлопосадские платки, просто всех потряс тогда.
Но это не значит, что если мы не великие кутюрье, то надо так уж бояться что-то сшить из этих платков. У меня вот лежал, молью почиканный, от бабушки... Немного фантазии - вещь живет вторую жизнь!
Kenga

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-22

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пн Фев 22, 2010 4:01 am

Коринна, потрясающая аватарка! Хочу такую же (не аватарку, а блузку).
У меня тоже моль проела бабушкин павло-посадский платок, пришлось сделать ребенку жилетку, и бахрома очень кстати пришлась. Красота получилось необыкновенная. Фотки, к сожалению, нет.
Настюша

Дата регистрации : 2010-03-28

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Сб Июн 05, 2010 11:47 am

Павлопосадские платки всё же скорее законченные предметы женского гардероба, а не полуфабрикаты. И платья такие, мягко говоря, на любителя. Возможно в прежние годы это смотрелось ново и оригинально. Теперь же есть такое многообразие тканей и стилей в одежде... Я с удовольствием носила бы павлопосадские платки на шее и плечах как дополнение к образу, но никак не полностью облачалась в цветастую бахромчатую ткань. Это немного безвкусно смотрится.
Марго

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2009-04-23

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пт Июл 30, 2010 5:01 am

Еще пара идей по поводу бикини из платков павлопосадских

http://marfatus.livejournal.com/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Авг 03, 2010 11:16 am

Идея просто здоровоская! Такие купальники привлекут внимание на пляже не только все мужские взгляды, но и даже женские. Многие модницы позавидуют таким бикини в стиле пасвловопосадских платков. Думаю, что и сделать это не так сложно!
irrinaD

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-05-19

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Авг 17, 2010 1:13 pm

Я люблю оригинальные головне уборы и часто их «модернизирую» либо маленькой деталью, либо способом носки. И не дает покоя вИденье двух головных уборов, на изготовление которых можно было бы использовать некондиционные павлопосадские платки. Это известные всем бейсболка и шапка-ушанка (верх из ткани, а внутренняя часть – или меховая, или вязаная).
Глафира

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Настроение : бодрое
Дата регистрации : 2009-02-03

СообщениеТема: Парео из павлопосадского платка   Пт Авг 20, 2010 2:38 am

А я использую павлопосадскую шаль из шелка в качестве парео без всяких переделок, раскроя и шитья. По моему достаточно интересное применение.
http://moy-son.net/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Авг 31, 2010 12:09 pm

Я не очень люблю шить и не очень умею. Оттого очень завидую мастерицам, которые могут из простого павловопосадского платка смастерить настоящие шедевры! У меня и фантазии не очень хватает, разве кто -нибудь подскажет, что сделать и где!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   

Шьем из платков, шалей и палантинов.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Хобби-
Перейти: