Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Шьем из платков, шалей и палантинов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 94
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Авг 31, 2010 12:09 pm

Я не очень люблю шить и не очень умею. Оттого очень завидую мастерицам, которые могут из простого павловопосадского платка смастерить настоящие шедевры! У меня и фантазии не очень хватает, разве кто -нибудь подскажет, что сделать и где!
Вернуться к началу Перейти вниз
nastoortsia

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-09-05

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вс Окт 03, 2010 1:07 am

А я из парочки павлопосадских платков смастерила себе летнюю тунику! Получилось так необычно и красиво! А в сочетании с джинсами - вообще очень стильно! Вот теперь подумываю о том, чтобы еще что-нибудь сшить из этой красоты. Может, юбку в стиле кантри? Как думаете, красиво будет? Хотя, идея с сумкой, сшитой из павлопосадского платка, мне тоже нравится!
Людмила Леонидовна

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2009-09-09

СообщениеТема: Блузка из шелковых павлопосадских платков   Вт Окт 12, 2010 10:01 pm

Вот еще пример блузки, в основе которой павлопосадские платки. Шелковая блузка -- из шелкового платка "Итальянский полдень"

Полина

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-08-02

СообщениеТема: Кепи и шарфы из павловопосадских платков   Вт Окт 12, 2010 10:22 pm

А я еще нашла миленькие комплекты кепи и шарф, материалом для которых тоже послужили павловопосадские платки, смотрится по-моему очень стильно и оригинально.

Наталья

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-12-07

СообщениеТема: Плащ из павлопосадских платков   Вт Окт 12, 2010 11:53 pm

Очень оригинально смотрится плащ из павловопосадских платков, а вообще, по-моему, какой вид одежды не пошьешь с использованием орнаментов павлопосадских платков- от этого она только выйграет.

http://platochnitza.livejournal.com/
Дядька

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Москва
Настроение : мрачный скептик
Дата регистрации : 2009-01-30

СообщениеТема: Кардиганы из павловопосадских платков и шапка-ушанка.   Ср Окт 13, 2010 3:32 am

Дорогие дамы! Ввиду приближающегося зимнего сезона, который по прогнозам синоптиков обещает быть не совсем теплым, предлагаю вашему вниманию теплые кардиганы из чистошерстяных павловопосадских платков и, как дополнение к зимней теме- шапка ушанка в этом же стиле. Вроде идеи незамысловатые, но вам, я думаю, должно понравиться.
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Окт 14, 2010 12:39 am

Чтобы поддержать зимнюю тему хочу тоже внести свой вклад в общую копилочку идей. Меховое пончо из павлопосадского платка- прямо-таки с ума меня сводит, очень хочется такое заиметь в свой гардероб.

http://russkie-platki.ru/
Тайна

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: Полупальто с меховой оторочкой из павлопосадских платков   Пт Окт 15, 2010 8:25 pm

Полупальто с меховой оторочкой из песца в котором использована павлопосадская шерстяная шаль "Княжеский", только материал предварительно специально подготовлен, чтобы добиться данного эфекта.

http://pavloposadskie-platki.ru
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Окт 19, 2010 11:36 am

Видела уже достаточно много вариантов пально из павловопосадских платков, но такое оригинальное пально увидела здесь впервые. Мне оно очень понравилось, потому что прекрасно подойдет для любой фигуры, и скроет все недостатки!
Марина

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-10-20

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Сб Окт 30, 2010 10:22 pm

Павлово-посадские платки в коллекции дизайнеров Яны и Анастасии Шевченко, не только на подиуме, - эту коллекцию можно приобрести в фирменном магазине бренда YanaStasia

Olyka

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Петербург
Настроение : Отличное!
Дата регистрации : 2010-11-23

СообщениеТема: Парео из павлово-посадского платка   Вт Ноя 23, 2010 8:43 pm

Парео из павлово-посадских платков вызывают восторг на любом курорте!!!
Ко мне даже как-то англичане подошли спросить что это за роскошная ткань на моём купальном костюме и у какого кутюрье я шила наряд)))

А как завязать парео - ну, тут просто простор для творчества!
Можно и из одного платка сделать наряд, и из пары!!!
Красиво получается, если светлый платок поменьше размером накинуть на грудь, завязав два угла на шее сзади, а два - на спине под грудью или на талии ( в зависимости от размера).
Второй платок, потемнее, обернуть нужно вокруг тела так, чтобы края его спереди оказались, и два верхних уголка завязать красивым бантом у груди.

Жаль, что нарисовать не могу схему, было бы понятнее. Но, думаю, любая женщина разберётся с тем, как из красивого павлово-посадского платка себе смастерить великолепный наряд)))
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Сб Ноя 27, 2010 6:17 pm

Olyka пишет:
Парео из павлово-посадских платков вызывают восторг на любом курорте!!!
Ко мне даже как-то англичане подошли спросить что это за роскошная ткань на моём купальном костюме и у какого кутюрье я шила наряд)))

А как завязать парео - ну, тут просто простор для творчества!
Можно и из одного платка сделать наряд, и из пары!!!
Красиво получается, если светлый платок поменьше размером накинуть на грудь, завязав два угла на шее сзади, а два - на спине под грудью или на талии ( в зависимости от размера).
Второй платок, потемнее, обернуть нужно вокруг тела так, чтобы края его спереди оказались, и два верхних уголка завязать красивым бантом у груди.

Жаль, что нарисовать не могу схему, было бы понятнее. Но, думаю, любая женщина разберётся с тем, как из красивого павлово-посадского платка себе смастерить великолепный наряд)))

Согласна, этим летом на побережье видела не одно и даже не два парео и именно из павловопосадских платков. Многие модницы отказываются покупать парео в специализированных магазинах, и выбирают павловопосадские платки. Тем более расцветок масса, и можно подобрать к любому, даже самому оригинальному купальнику.
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Ноя 30, 2010 10:38 am

Если отправляетесь на отдых за границу (пляжи, курорты), в чемодан достаточно положить несколько павлопосадских платков различных размеров и расцветок. Из платков можно сделать бесконечное количество вариантов топов, юбок и платьев. В таком наряде из павлопосадских платков вы будете королевой на любом вечере. Только перед поездкой потрудитесь изучить способы завязывания платков.
Nikitasa

Дата регистрации : 2011-03-15

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вт Мар 15, 2011 9:10 pm

Разрешите представить жакетик из павлово-посадских платков
http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/377816/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Мар 17, 2011 11:48 am

Nikitasa пишет:
Разрешите представить жакетик из павлово-посадских платков
http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/377816/

Потрясающий жакетик, просто прелесть. С черным маленьким платьем или с брюками он будет смотрется просто великолепно. Думаю, что это весной вы соберете немало восторженных взглядом как мужчин, так и женщин.
Karinochka

Количество сообщений : 7
Настроение : Кластное
Дата регистрации : 2011-03-17

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Чт Мар 17, 2011 11:46 pm

Всем привет, я брала кстате парочку павлопосадских платков, и все завидовали)) спрашивали где это я купила, в Париже? я сказала что у меня на родине))
Natasha2012

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-04-17

СообщениеТема: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Вс Апр 17, 2011 8:13 pm

Вы знаете, идеи шитья из платков мне очень симпатичны. Я тоже из такого платка пошила себе юбку с запахом. Я не являюсь кудесницей-мастерицей, но такую вещь, как юбку, себе пошила. Смотрелась юбка просто классно. Тем более, что пошив не требовал много времени. А вот жилетки, пончо - это смотрится стильно и красиво. Пончо - вообще, мой любимый наряд, удобный и практичный, подходит под любую обувь, можно носить как с брюками, так и с леггинсами. А расцветка и цветовая гамма платков настолько разнообразна, что можно подобрать себе понравившуюся и пошить такое пончо как на пуговицах, так и просто, как накидку. Спасибо за хорошую идею.
vika84

Дата регистрации : 2011-06-13

СообщениеТема: Простая выкройка юбки   Пн Июн 13, 2011 6:04 pm

Простая выкройка юбки пригодится начинающим рукодельницам, в качестве материала для тренировок. Многие девушки, занимающиеся шитьем, начинают с чего - то простого.

Простая выкройка юбки хороша те, что ее легко трансформировать в другие модели – юбку для полных бедер, для беременных. К ней можно добавить любые элементы, такие, как: воланы, складки (нужно немного перешить) и другие.

Таким образом, простая выкройка юбки – это основа, из которой можно смоделировать что угодно – юбку из четырех клиньев, узкую юбку, расклешенную и др. Поэтому любой начинающей мастерице желательно иметь в своем арсенале эту схему.

Простая выкройка юбки может состоять из нескольких деталей. Классическая схема – это 2 детали – заднее и переднее полотнища.

Сначала необходимо определить размеры, ведь у каждого выкройка получается индивидуальная. Эти значения переводятся на чертеж и формируются в схему.

Она чертится на сложенной вдвое ткани таким образом, чтобы детали при развороте приняли заданную форму. Форму юбки придают так называемые вытачки – это элементы для усечения формы.
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Пн Ноя 14, 2011 8:02 am

Посмотрела я девушки сейчас на улицу, за окном практически зима. Снега еще нет, но все серо и уныло. И природа, и люди. И появилась у меня сейчас такая задумка, обновить свой гардероб с помощью павлопосадского платка. Но не обычным способом, накинув его на плечи поверх шубы или пальто. А сделать из яркого шестяного платка роскошную юбку. Заглянула сейчас в интернет-магазин, и для юбки присмотрела несколько моделей платков: "Княжеский", "Радоница". Еще "Лирика" понравилась. Только вопрос у меня: кто-то уже шил юбку из павлопосадского платка? Поделитесь пожалуйста, моделью и выкройкой, если не сложно.
Анатолий81

Дата регистрации : 2013-08-13

СообщениеТема: предложение   Вт Авг 13, 2013 2:27 am

*** Работа на дому по 10-30 часов в неделю, частичная или полная занятость. Доход полностью зависит от количества затраченного времени и усилий и в среднем может составлять 1000 долларов в месяц. Чтобы начать этот бизнес, Вам не надо ничего платить. Это легальный вид деятельности, которым можно заниматься в окружении комфорта Вашего дома. Все, что Вам требуется, - это компьютер с подключением к интернету и навыки работы с электронной почтой. Вы сможете начать зарабатывать уже через несколько коротких недель. За более подробной информацией обращайтесь по адресу anatolij.shira@ yandex.ru… с пометкой "Подробнее о работе". Вам абсолютно нечего терять, а приобрести можно очень многое. Мы научим Вас, как добиваться успехов. В майле убирите пробел между @и яндекс
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   Ср Окт 02, 2013 1:37 am

Olyka так прекрасно описала парео из павло-посадского платка, что мне непременно захотелось сделать такое же для себя и дочки. Жаль что лето закончилось, но постараюсь к следующему сезону. Отличная идея, и здорово что я об этом прочитала. Это очень красивый наряд.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   

Шьем из платков, шалей и палантинов.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Хобби-
Перейти: