Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Шьем из платков, шалей и палантинов.

Перейти вниз 
+46
Karinochka
Nikitasa
tanushik_u
Olyka
Марина
Тайна
Наталья
Людмила Леонидовна
nastoortsia
Глафира
irrinaD
Настюша
Kenga
Коринна
snow bunny
elenary
nadya74
Anni174
SweetZara
tokhtomyshka
Льдинка
Narspi
Leorina
Terracotta
krissa
Kamori
katara
zena
Наталья Дмитриевна
Annalabella
Elly
Ofelia
astrabel
Лена
Kleo
Мурзилка
Полина
Марго
Авдотья Никитична
Просто Маша
Елена Сергеевна
Вязальщица
Рукодельница
Дядька
Марфуша
Сирена
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница



Количество сообщений : 94
Дата регистрации : 2009-12-03

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Авг 31, 2010 12:09 pm

Я не очень люблю шить и не очень умею. Оттого очень завидую мастерицам, которые могут из простого павловопосадского платка смастерить настоящие шедевры! У меня и фантазии не очень хватает, разве кто -нибудь подскажет, что сделать и где!
Вернуться к началу Перейти вниз
nastoortsia

nastoortsia


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-09-05

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВс Окт 03, 2010 1:07 am

А я из парочки павлопосадских платков смастерила себе летнюю тунику! Получилось так необычно и красиво! А в сочетании с джинсами - вообще очень стильно! Вот теперь подумываю о том, чтобы еще что-нибудь сшить из этой красоты. Может, юбку в стиле кантри? Как думаете, красиво будет? Хотя, идея с сумкой, сшитой из павлопосадского платка, мне тоже нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Леонидовна




Количество сообщений : 12
Возраст : 65
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2009-09-09

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Блузка из шелковых павлопосадских платков   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Окт 12, 2010 10:01 pm

Вот еще пример блузки, в основе которой павлопосадские платки. Шелковая блузка -- из шелкового платка "Итальянский полдень"

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 70116781

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина




Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-08-02

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Кепи и шарфы из павловопосадских платков   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Окт 12, 2010 10:22 pm

А я еще нашла миленькие комплекты кепи и шарф, материалом для которых тоже послужили павловопосадские платки, смотрится по-моему очень стильно и оригинально.

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 99176724 платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 79376668
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-12-07

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Плащ из павлопосадских платков   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Окт 12, 2010 11:53 pm

Очень оригинально смотрится плащ из павловопосадских платков, а вообще, по-моему, какой вид одежды не пошьешь с использованием орнаментов павлопосадских платков- от этого она только выйграет.

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Dyddn10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://platochnitza.livejournal.com/
Дядька

Дядька


Количество сообщений : 8
Географическое положение : Москва
Настроение : мрачный скептик
Дата регистрации : 2009-01-30

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Кардиганы из павловопосадских платков и шапка-ушанка.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyСр Окт 13, 2010 3:32 am

Дорогие дамы! Ввиду приближающегося зимнего сезона, который по прогнозам синоптиков обещает быть не совсем теплым, предлагаю вашему вниманию теплые кардиганы из чистошерстяных павловопосадских платков и, как дополнение к зимней теме- шапка ушанка в этом же стиле. Вроде идеи незамысловатые, но вам, я думаю, должно понравиться.
платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 44637890платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 57597570платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 39015457
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Kleo


Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2010 12:39 am

Чтобы поддержать зимнюю тему хочу тоже внести свой вклад в общую копилочку идей. Меховое пончо из павлопосадского платка- прямо-таки с ума меня сводит, очень хочется такое заиметь в свой гардероб.

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 49711672
Вернуться к началу Перейти вниз
http://russkie-platki.ru/
Тайна

Тайна


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-01-11

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Полупальто с меховой оторочкой из павлопосадских платков   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyПт Окт 15, 2010 8:25 pm

Полупальто с меховой оторочкой из песца в котором использована павлопосадская шерстяная шаль "Княжеский", только материал предварительно специально подготовлен, чтобы добиться данного эфекта.

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 21938627
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pavloposadskie-platki.ru
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Окт 19, 2010 11:36 am

Видела уже достаточно много вариантов пально из павловопосадских платков, но такое оригинальное пально увидела здесь впервые. Мне оно очень понравилось, потому что прекрасно подойдет для любой фигуры, и скроет все недостатки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-10-20

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyСб Окт 30, 2010 10:22 pm

Павлово-посадские платки в коллекции дизайнеров Яны и Анастасии Шевченко, не только на подиуме, - эту коллекцию можно приобрести в фирменном магазине бренда YanaStasia

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Yanastasia2платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Yanastasia4
Вернуться к началу Перейти вниз
Olyka

Olyka


Количество сообщений : 1
Возраст : 54
Географическое положение : Петербург
Настроение : Отличное!
Дата регистрации : 2010-11-23

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Парео из павлово-посадского платка   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Ноя 23, 2010 8:43 pm

Парео из павлово-посадских платков вызывают восторг на любом курорте!!!
Ко мне даже как-то англичане подошли спросить что это за роскошная ткань на моём купальном костюме и у какого кутюрье я шила наряд)))

А как завязать парео - ну, тут просто простор для творчества!
Можно и из одного платка сделать наряд, и из пары!!!
Красиво получается, если светлый платок поменьше размером накинуть на грудь, завязав два угла на шее сзади, а два - на спине под грудью или на талии ( в зависимости от размера).
Второй платок, потемнее, обернуть нужно вокруг тела так, чтобы края его спереди оказались, и два верхних уголка завязать красивым бантом у груди.




Жаль, что нарисовать не могу схему, было бы понятнее. Но, думаю, любая женщина разберётся с тем, как из красивого павлово-посадского платка себе смастерить великолепный наряд)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyСб Ноя 27, 2010 6:17 pm

Olyka пишет:
Парео из павлово-посадских платков вызывают восторг на любом курорте!!!
Ко мне даже как-то англичане подошли спросить что это за роскошная ткань на моём купальном костюме и у какого кутюрье я шила наряд)))

А как завязать парео - ну, тут просто простор для творчества!
Можно и из одного платка сделать наряд, и из пары!!!
Красиво получается, если светлый платок поменьше размером накинуть на грудь, завязав два угла на шее сзади, а два - на спине под грудью или на талии ( в зависимости от размера).
Второй платок, потемнее, обернуть нужно вокруг тела так, чтобы края его спереди оказались, и два верхних уголка завязать красивым бантом у груди.




Жаль, что нарисовать не могу схему, было бы понятнее. Но, думаю, любая женщина разберётся с тем, как из красивого павлово-посадского платка себе смастерить великолепный наряд)))

Согласна, этим летом на побережье видела не одно и даже не два парео и именно из павловопосадских платков. Многие модницы отказываются покупать парео в специализированных магазинах, и выбирают павловопосадские платки. Тем более расцветок масса, и можно подобрать к любому, даже самому оригинальному купальнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Ноя 30, 2010 10:38 am

Если отправляетесь на отдых за границу (пляжи, курорты), в чемодан достаточно положить несколько павлопосадских платков различных размеров и расцветок. Из платков можно сделать бесконечное количество вариантов топов, юбок и платьев. В таком наряде из павлопосадских платков вы будете королевой на любом вечере. Только перед поездкой потрудитесь изучить способы завязывания платков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitasa




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-03-15

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Мар 15, 2011 9:10 pm

Разрешите представить жакетик из павлово-посадских платков платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 0_5c3d8_86763751_L
http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/377816/
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyЧт Мар 17, 2011 11:48 am

Nikitasa пишет:
Разрешите представить жакетик из павлово-посадских платков платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 0_5c3d8_86763751_L
http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/377816/

Потрясающий жакетик, просто прелесть. С черным маленьким платьем или с брюками он будет смотрется просто великолепно. Думаю, что это весной вы соберете немало восторженных взглядом как мужчин, так и женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karinochka

Karinochka


Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Настроение : Кластное
Дата регистрации : 2011-03-17

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyЧт Мар 17, 2011 11:46 pm

Всем привет, я брала кстате парочку павлопосадских платков, и все завидовали)) спрашивали где это я купила, в Париже? я сказала что у меня на родине))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha2012

Natasha2012


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-04-17

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВс Апр 17, 2011 8:13 pm

Вы знаете, идеи шитья из платков мне очень симпатичны. Я тоже из такого платка пошила себе юбку с запахом. Я не являюсь кудесницей-мастерицей, но такую вещь, как юбку, себе пошила. Смотрелась юбка просто классно. Тем более, что пошив не требовал много времени. А вот жилетки, пончо - это смотрится стильно и красиво. Пончо - вообще, мой любимый наряд, удобный и практичный, подходит под любую обувь, можно носить как с брюками, так и с леггинсами. А расцветка и цветовая гамма платков настолько разнообразна, что можно подобрать себе понравившуюся и пошить такое пончо как на пуговицах, так и просто, как накидку. Спасибо за хорошую идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
vika84




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-06-13

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Простая выкройка юбки   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyПн Июн 13, 2011 6:04 pm

Простая выкройка юбки пригодится начинающим рукодельницам, в качестве материала для тренировок. Многие девушки, занимающиеся шитьем, начинают с чего - то простого.

Простая выкройка юбки хороша те, что ее легко трансформировать в другие модели – юбку для полных бедер, для беременных. К ней можно добавить любые элементы, такие, как: воланы, складки (нужно немного перешить) и другие.

Таким образом, простая выкройка юбки – это основа, из которой можно смоделировать что угодно – юбку из четырех клиньев, узкую юбку, расклешенную и др. Поэтому любой начинающей мастерице желательно иметь в своем арсенале эту схему.

Простая выкройка юбки может состоять из нескольких деталей. Классическая схема – это 2 детали – заднее и переднее полотнища.

Сначала необходимо определить размеры, ведь у каждого выкройка получается индивидуальная. Эти значения переводятся на чертеж и формируются в схему.

Она чертится на сложенной вдвое ткани таким образом, чтобы детали при развороте приняли заданную форму. Форму юбки придают так называемые вытачки – это элементы для усечения формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyПн Ноя 14, 2011 8:02 am

Посмотрела я девушки сейчас на улицу, за окном практически зима. Снега еще нет, но все серо и уныло. И природа, и люди. И появилась у меня сейчас такая задумка, обновить свой гардероб с помощью павлопосадского платка. Но не обычным способом, накинув его на плечи поверх шубы или пальто. А сделать из яркого шестяного платка роскошную юбку. Заглянула сейчас в интернет-магазин, и для юбки присмотрела несколько моделей платков: "Княжеский", "Радоница". Еще "Лирика" понравилась. Только вопрос у меня: кто-то уже шил юбку из павлопосадского платка? Поделитесь пожалуйста, моделью и выкройкой, если не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий81




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-08-13

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: предложение   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyВт Авг 13, 2013 2:27 am

*** Работа на дому по 10-30 часов в неделю, частичная или полная занятость. Доход полностью зависит от количества затраченного времени и усилий и в среднем может составлять 1000 долларов в месяц. Чтобы начать этот бизнес, Вам не надо ничего платить. Это легальный вид деятельности, которым можно заниматься в окружении комфорта Вашего дома. Все, что Вам требуется, - это компьютер с подключением к интернету и навыки работы с электронной почтой. Вы сможете начать зарабатывать уже через несколько коротких недель. За более подробной информацией обращайтесь по адресу anatolij.shira@ yandex.ru… с пометкой "Подробнее о работе". Вам абсолютно нечего терять, а приобрести можно очень многое. Мы научим Вас, как добиваться успехов. В майле убирите пробел между @и яндекс
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шьем из платков, шалей и палантинов.   платков - Шьем из платков, шалей и палантинов. - Страница 3 EmptyСр Окт 02, 2013 1:37 am

Olyka так прекрасно описала парео из павло-посадского платка, что мне непременно захотелось сделать такое же для себя и дочки. Жаль что лето закончилось, но постараюсь к следующему сезону. Отличная идея, и здорово что я об этом прочитала. Это очень красивый наряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шьем из платков, шалей и палантинов.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.
» "Ценные" расцветки шалей и платков.
» Подарочная упаковка для павлопосадских платков.
» Жилет из павловопосадских платков
» Каталоги павловопосадских платков.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Хобби-
Перейти: