Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Современная мода и павловопосадские платки в ней

Перейти вниз 
+13
zno33
Rainbow
smirnoww
Anastasiya
Лео
oli4ka
Лиля
simsus
ivashka
Ankdash
chudesa
Anni174
Ohlamon
Участников: 17
АвторСообщение
Ohlamon

Ohlamon


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-05-04

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Май 04, 2010 11:50 am

Давайте обсудим, как лучше всего носить павловопосадские платки, к чему они подойдут лучше всего? Неплохо было бы при помощи павловопосадских платков, вернуть любовь к исконно русским вещам у молодежи, а для этого всего лишь надо ввести платки в моду!
И так, скажем, на девушки красивое летнее платье, белого цвета с изображением красивых цветов, или сарафан. Красные туфельки - под цвет цветов на платье. А на её шее или повязан на её руку красивый, красный павловопосадский платок. Удобно и практично! Красиво и тепло (особенно в прохладные сибирские ночи, даже летом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Май 04, 2010 3:26 pm

Да вариантов может быть бесконечное множество. Павловопасадский платок подойдет и к платью, и к юбке с блузкой ипиджаком, и к брюкам или джинсам. К каждому стилю можно найти удобное и красивое применение павловопосадского платка. Я вот лично люблю платок повязывать на шею, и стараюсь делать не одним способом, а разными оригинальными!
Вернуться к началу Перейти вниз
chudesa

chudesa


Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Эдучанка
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-04-04

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Май 08, 2010 2:53 pm

Проще всего прививать любовь к русской культуре с помощью павлопосадских платков всё же весной, зимой и осенью. И особенно у нас, в Сибири, где даже в мае может идти снег. Вот тут действительно можно не только на голове павловопосадскую шаль носить, но и на шею завязывать и даже на талию, чтобы радикулита не дай бог не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Май 11, 2010 11:15 am

chudesa пишет:
Проще всего прививать любовь к русской культуре с помощью павлопосадских платков всё же весной, зимой и осенью. И особенно у нас, в Сибири, где даже в мае может идти снег. Вот тут действительно можно не только на голове павловопосадскую шаль носить, но и на шею завязывать и даже на талию, чтобы радикулита не дай бог не было.
Ну почему же, летним вечером на плечах или на поясе будет павловопосадский платок смотреться очень уместно. А если сделать себе сарафан или юбку в этом стиле, то и в жаркий день можно гулять и выглядеть очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ankdash




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Однотонные платки   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Май 11, 2010 12:51 pm

Я считаю, что это нереально привить любовь молодежи к платкам. Во-первых, вы говорите, что они хорошо будут смотреться летом под сарафанчики. Кому хочется летом носить платок. Это же лето. Ладно какая-нибудь кепочка, но не павлопосадский платок .
Вернуться к началу Перейти вниз
ivashka




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-05-18

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Июн 12, 2010 1:32 pm

Ну зря вы говорите, что платки трудно ввести в моду снова. Во-первых их носили и носят на голове и на шее, придумывая разные способы завязывания. И ведь платок можно носить не только как головной убор, но и сделать из него тот же сарафан. Сейчас лето и многие едут в отпуска. Чтобы не тащить с собой много вещей можно сделать из павлопосадского платка универсальное платье, которое при различных вариантах складывания и завязывания заменит массу красивых нарядов. Вы будете выглядеть стильно и очень оригинально. А уж расцветки павло-посадских платков и различные узоры сделают вас неповторимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
simsus

simsus


Количество сообщений : 2
Географическое положение : санкт-петербург
Дата регистрации : 2010-06-27

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВс Июн 27, 2010 2:54 am

Я уже давно ношу павлопосадские платки и зимой и летов, во все времена года и всегда выгляжу оригинально и ярко.Сейчас павлопосадские платки достаточно популярны среди молодежи, я постоянно вижу девушек с павлопосадскими платками на шее.А носить их можно как угодно, главное чтобы самому нравилось и было комфортно. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиля

Лиля


Количество сообщений : 2
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-07-10

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Июл 10, 2010 9:32 pm

Мне, например, 23 года, а павло-посадские платки я нежно люблю. У меня есть белое прямое осеннее пальто, платок я накидываю на плечи вместо шарфа, смотрится просто здорово. Зимой павлопосадские платки ношу на голове вместо шапок, под шапки постоянно задувает, а в платках и тепло и красиво. Мне, кажется, в современной моде главное свой стиль, а павлопосадские платки как раз и добавляют что-то свое и оригинальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
oli4ka




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-06-06

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Современная мода и павлопосадские платки в ней.   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Июл 17, 2010 8:30 pm

Сейчас мало кто носит павлопосадские платки именно на голове. Они обычно используются как современный аксессуар в этническом стиле - павлопосадские платки можно носить как шаль, сочетая с красными сапожками, а можно пошить из них стильную, модную сумку. Именно на такие вещи обращают внимание современные модницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-07-18

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВс Июл 18, 2010 1:29 am

Понимаю многих модниц, которые считают платки и шали аксессуаром, давно ушедшим в прошлое вместе с нашими бабушками. Но стоит обратить внимание на последние коллекции западных дизайнеров, где платки с яркими узорами и из разных фактур, используются широко и успешно. Я люблю павлопосадские платки носить именно летом. Считаю это оригинальным, и подчеркивающим мой индивидуальный стиль. Большие очки, шелковый павлопосадский платок на голове - и я кинозвезда! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anastasiya




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-08-03

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Вячеслав Зайцев редложил новую коллекцию   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Авг 03, 2010 1:18 pm

Недавно Вячеслав Зайцев предложил коллекцию полностью из павлопоссадских платков. Смотрится шикарно и в то же время традиционно, я считаю, что павловопоссадские платки очень подходят ярким личностям и они децствительно уникальный аксессур, как на сумочке так и на шее так и на голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Авг 07, 2010 11:53 am

Не только Вячеслав Зайцев использует в своих коллекциях павловопосадские платки. Их можно встретить также и в коллекциях других модельеров, и не только наших российских, но и зарубежных с мировыми именами!
Вернуться к началу Перейти вниз
smirnoww




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-08-10

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Авг 10, 2010 2:46 pm

В женской моде всегда присутствовал и будет присутствовать дальше платок! Павловопосадские платки самобытны, и на протяжении многих лет являлись неотъемлемым атрибутом женской одежды, и прочно занимая свое место во всегда изменчевой моде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Rainbow


Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2010-11-27

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Дек 11, 2010 3:49 pm

В выборе одежды я очень привередлива. НО! Свою шерстяную красную павлопосадскую шаль ношу на голове весной и осенью. Сносила под нее уже голубой плащ и малиновое пальто, сейчас ношу с пальто защитного цвета. Платок НЕСНОСНЫЙ, подходит под ВСЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
zno33

zno33


Количество сообщений : 1
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-12-15

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСр Дек 15, 2010 3:50 am

Не зря говорят, что все новое и есть хорошо забытое старое, моя мама еще в 60-х на подиуме клуба политеха в павловопосадских платках вышагивала на конкурсе «русская матрешка». А сегодня я имею приличную коллекцию павловопосадских платков как говориться на все случаи жизни – красиво, что сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
nadezda




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-02-15

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Современная мода и павлопосадские платки в ней.   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Фев 15, 2011 5:22 pm

Популярный журнал VOGUE в январском номере опубликовал статью и фотосессию о павлопосадских платках. Это означает, что российский павлопосадский платок признан модным аксессуаром высшего качества в мировом мире моды. Носить его - это современно, стильно и дорого.


Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyЧт Фев 17, 2011 11:16 am

А не с подачи ли кого-то из голливудских звезд появилось такое признание? Кажется, Мила Йовович помните, на Каннском кинофестивале была в павлопосадском платке. Потом кто-то еще...
Знаете, гордость сейчас у меня за наши русские традиции и наши павлопосадские платки. Хотелось бы, чтоб эта мода сохранилась на много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
katrin




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-02-24

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyЧт Фев 24, 2011 3:13 pm

Павловопосадские платки, я считаю, всегда востребованы на рынке моды - павлово-посадским платкам уже более 250 лет. Модно то, в чем тебе комфортно и удобно. Это мое мнение. Вы можете с ним не согласиться. Я с удовольствием уже много лет накидываю на плечи павловопосадские платки.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://мыроссияне.рф/
Rainbow
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Rainbow


Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2010-11-27

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВт Мар 08, 2011 8:13 am

До появления понятия "мода" наши предки из десятилетия в десятилетие носили вещи одного и того же покроя и стиля. Одежда хранилась в сундуках и предавалась по наследству. Теперь же нам приходится ждать очередной модной волны, чтобы попасть "в струю". Или не ждать, а носить что нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyЧт Мар 10, 2011 3:48 pm

А мне кажется, есь вещи, которые никогда не выходят из моды, и всегда актуальны. Это смело можно сказать и про павловопосадские платки, они под любой стиль, который не приходил бы подходят, и вписываются практически идеально!
Вернуться к началу Перейти вниз
ratelena




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-03-12

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyСб Мар 12, 2011 1:42 pm

Мода меняется каждый год модельеры выдают нам новые веяния,но классика остаётся неизменной.Павлопосадские платки тоже классика,они никогда не выйдут из моды.Просто кто-то любит и носит их,а кто-то нет,но всё-равно попробуют носить платки хоть раз в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Rainbow


Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2010-11-27

Современная мода и  павловопосадские платки в ней Empty
СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Современная мода и  павловопосадские платки в ней EmptyВс Мар 20, 2011 5:23 am

Павлопосадские платки - это скорее не классика, а народный стиль. Классика, она для любой страны классика. А народный стиль свой у каждого народа. Русские платки отличаются от турецких, а турецкие от индийских, хотя носят платки во многих странах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Современная мода и павловопосадские платки в ней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Высокая мода и павло-посадские платки
» Павловопосадские платки в Павловском посаде
» Сейчас же цветочный орнамент в центре моды
» Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?
» Павловопосадские платки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: