Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
НАШ МАГАЗИН
- платочный путеводитель
- о нашем магазине

Павловопосадские платки:
- шали
- платки
- палантины
- шарфы
- кашне

Оренбургские платки:
- платки (паутинки)
- палантины ажурные
- пуховые платки (шали)
- трикотаж из пуха

Ивановское постельное белье:
- 1.5-спальное
- 2-спальное
- евро
- семейное
- подушки и одеяла

Новости друзей

Обмен баннерами
 Правила обмена баннерами
 Регистрация в баннерообмене
 Изготовление баннеров
 Статистика Сети
 Участникам
 Рекламодателям
 Вход

Рекомендуем

KosynokBanner
НАС ЧИТАЮТ
free counters
Поделиться | 

Современная мода и павловопосадские платки в ней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ohlamon

Количество сообщений: 1
Дата регистрации: 2010-05-04

СообщениеТема: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Вт Май 04, 2010 6:50 am

Давайте обсудим, как лучше всего носить павловопосадские платки, к чему они подойдут лучше всего? Неплохо было бы при помощи павловопосадских платков, вернуть любовь к исконно русским вещам у молодежи, а для этого всего лишь надо ввести платки в моду!
И так, скажем, на девушки красивое летнее платье, белого цвета с изображением красивых цветов, или сарафан. Красные туфельки - под цвет цветов на платье. А на её шее или повязан на её руку красивый, красный павловопосадский платок. Удобно и практично! Красиво и тепло (особенно в прохладные сибирские ночи, даже летом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений: 94
Географическое положение: Челябинск
Настроение: отличное
Дата регистрации: 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Вт Май 04, 2010 10:26 am

Да вариантов может быть бесконечное множество. Павловопасадский платок подойдет и к платью, и к юбке с блузкой ипиджаком, и к брюкам или джинсам. К каждому стилю можно найти удобное и красивое применение павловопосадского платка. Я вот лично люблю платок повязывать на шею, и стараюсь делать не одним способом, а разными оригинальными!
chudesa

Количество сообщений: 3
Географическое положение: Эдучанка
Дата регистрации: 2010-04-04

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Сб Май 08, 2010 9:53 am

Проще всего прививать любовь к русской культуре с помощью павлопосадских платков всё же весной, зимой и осенью. И особенно у нас, в Сибири, где даже в мае может идти снег. Вот тут действительно можно не только на голове павловопосадскую шаль носить, но и на шею завязывать и даже на талию, чтобы радикулита не дай бог не было.
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений: 94
Географическое положение: Челябинск
Дата регистрации: 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Вт Май 11, 2010 6:15 am

chudesa пишет:
Проще всего прививать любовь к русской культуре с помощью павлопосадских платков всё же весной, зимой и осенью. И особенно у нас, в Сибири, где даже в мае может идти снег. Вот тут действительно можно не только на голове павловопосадскую шаль носить, но и на шею завязывать и даже на талию, чтобы радикулита не дай бог не было.
Ну почему же, летним вечером на плечах или на поясе будет павловопосадский платок смотреться очень уместно. А если сделать себе сарафан или юбку в этом стиле, то и в жаркий день можно гулять и выглядеть очень красиво!
Ankdash

Количество сообщений: 21
Дата регистрации: 2010-04-27

СообщениеТема: Однотонные платки   Вт Май 11, 2010 7:51 am

Я считаю, что это нереально привить любовь молодежи к платкам. Во-первых, вы говорите, что они хорошо будут смотреться летом под сарафанчики. Кому хочется летом носить платок. Это же лето. Ладно какая-нибудь кепочка, но не павлопосадский платок .
ivashka

Количество сообщений: 2
Дата регистрации: 2010-05-18

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Сб Июн 12, 2010 8:32 am

Ну зря вы говорите, что платки трудно ввести в моду снова. Во-первых их носили и носят на голове и на шее, придумывая разные способы завязывания. И ведь платок можно носить не только как головной убор, но и сделать из него тот же сарафан. Сейчас лето и многие едут в отпуска. Чтобы не тащить с собой много вещей можно сделать из павлопосадского платка универсальное платье, которое при различных вариантах складывания и завязывания заменит массу красивых нарядов. Вы будете выглядеть стильно и очень оригинально. А уж расцветки павло-посадских платков и различные узоры сделают вас неповторимой.
simsus

Географическое положение: санкт-петербург
Дата регистрации: 2010-06-26

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Сб Июн 26, 2010 9:54 pm

Я уже давно ношу павлопосадские платки и зимой и летов, во все времена года и всегда выгляжу оригинально и ярко.Сейчас павлопосадские платки достаточно популярны среди молодежи, я постоянно вижу девушек с павлопосадскими платками на шее.А носить их можно как угодно, главное чтобы самому нравилось и было комфортно. bounce
Лиля

Дата регистрации: 2010-07-10

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Сб Июл 10, 2010 4:32 pm

Мне, например, 23 года, а павло-посадские платки я нежно люблю. У меня есть белое прямое осеннее пальто, платок я накидываю на плечи вместо шарфа, смотрится просто здорово. Зимой павлопосадские платки ношу на голове вместо шапок, под шапки постоянно задувает, а в платках и тепло и красиво. Мне, кажется, в современной моде главное свой стиль, а павлопосадские платки как раз и добавляют что-то свое и оригинальное.
oli4ka

Количество сообщений: 4
Дата регистрации: 2010-06-05

СообщениеТема: Современная мода и павлопосадские платки в ней.   Сб Июл 17, 2010 3:30 pm

Сейчас мало кто носит павлопосадские платки именно на голове. Они обычно используются как современный аксессуар в этническом стиле - павлопосадские платки можно носить как шаль, сочетая с красными сапожками, а можно пошить из них стильную, модную сумку. Именно на такие вещи обращают внимание современные модницы.
Лео

Количество сообщений: 1
Дата регистрации: 2010-07-17

СообщениеТема: Re: Современная мода и павловопосадские платки в ней   Сб Июл 17, 2010 8:29 pm

Понимаю многих модниц, которые считают платки и шали аксессуаром, давно ушедшим в прошлое вместе с нашими бабушками. Но стоит обратить внимание на последние коллекции западных дизайнеров, где платки с яркими узорами и из разных фактур, используются широко и успешно. Я люблю павлопосадские платки носить именно летом. Считаю это оригинальным, и подчеркивающим мой индивидуальный стиль. Большие очки, шелковый павлопосадский платок на голове - и я кинозвезда! Very Happy

Современная мода и павловопосадские платки в ней

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет ::  :: -