Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мягкая игрушка из павловопосадских платков.

Перейти вниз 
+13
Александр235
Алекс33
Matilda77
Natasha2012
Rainbow
Lenuska_writer
Anni174
tanushik_u
Тайна
mitti
Angel
galvich
Kleo
Участников: 17
АвторСообщение
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Kleo


Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyПт Окт 15, 2010 7:00 pm

Нашла поделки из павловопосадских платков, по-моему очень мило,- еще раз подчеркивает безграничность народного творчества и традиций.

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. 30113873
Вернуться к началу Перейти вниз
http://russkie-platki.ru/
galvich

galvich


Количество сообщений : 23
Возраст : 64
Географическое положение : Пермь
Настроение : сейчас хорошее
Дата регистрации : 2009-11-14

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyПт Окт 15, 2010 7:10 pm

Ой, красотища какая... а я хочу похвастаться прихватками, стилизованными под валенки, здесь тоже использованы платки павлопосадские.

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. 89929389
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel

Angel


Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-12-30

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyПт Окт 15, 2010 7:19 pm

Насмотрелась здесь у вас красоты, и самой захотелось поучавствовать в этом празднике души. Вот очень интересная идея по использованию платков в рукоделии. Прям мечтаю сама от таких варежках, только вот беда- шить сама не умею, придется кого-нибудь из знакомых попросить, но то, что у меня будут такие- это точно уже решила.

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. 58258751
Вернуться к началу Перейти вниз
mitti

mitti


Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-11-21

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyПт Окт 15, 2010 7:24 pm

Сказочные узоры, на душе тепло и радостно становится гладя на павлово посадские платки. Завораживает, чарует взгляд узор павлово посадских шалей и как будто в сказку попадаешь. Чистота и величие русской души в узорах павлово посадских платков отражается, может от того, когда на душе хмурь и ненастье, накинешь шаль на плечи или насмотришься на такие вот поделки рукодельные и сразу чувствуешь себя как когда-то в далеком детстве у мамы на руках, спокойно, тепло и уютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-01-11

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyПт Окт 15, 2010 8:05 pm

А я вот нашла вот такую замечательную компанию павлопосадских мишек :-)

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. 35681307
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pavloposadskie-platki.ru
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВт Ноя 09, 2010 10:23 am

Все-таки из павло-посадских платков лучше смотрятся поделки для кухни: прихватки, фартуки, грелки различные и чехлы. Потому что сам рисунок павлопосадского платка (любого) он прежде всего, с теплотой, душевностью считается. А такая атмосфера только на кухне может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВт Ноя 09, 2010 10:51 am

tanushik_u пишет:
Все-таки из павло-посадских платков лучше смотрятся поделки для кухни: прихватки, фартуки, грелки различные и чехлы. Потому что сам рисунок павлопосадского платка (любого) он прежде всего, с теплотой, душевностью считается. А такая атмосфера только на кухне может быть.
А мне кажется, что не только на кухне изделия из павловопосадских платков помогают создать атмосферу тепла и уюта. Такие милые кошечки или мишки из павловопосадких платков сделают приятной любую комнату в доме!
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyСб Ноя 20, 2010 9:39 am

Нет, не соглашусь с ввами. Все-таки мягкая игрушка должна быть традиционной. Ну можно, конечно покреативить, и сделать мишек из павлопосадских платков, но это на любителя (я сторонник пушистой классики)). А вот как сувенирная продукция - игрушки из павлопосадских платков будут очень даже кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenuska_writer

Lenuska_writer


Количество сообщений : 5
Возраст : 37
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : неудержимый оптимизм
Дата регистрации : 2010-11-07

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВт Ноя 23, 2010 10:24 pm

Почему-то кошечки из павлопосадских платков получились гораздо симпатичнее мишек, но думаю, что можно с помощью павловопосадских платков сделать и обычных мишек очень даже привлекательными. К примеру, можно сшить им одежду или шапочку из лоскутов, оставшихся от платков =).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Rainbow


Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2010-11-27

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВт Янв 04, 2011 8:48 am

Девочки, я балдею! Где Вы всё это находите? Глядя на кошек, сразу вспомнилась "Операция ы", когда герой Вицына Трус хлороформом вырубал свои керамические кошки-копилкиSmile Соглашусь с Lenuska_writer, кошки вышли намного симпатичней мишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВт Фев 08, 2011 6:29 pm

Одежда для мягких игрушек из лоскутков с принтом павлопосадского платка уже не новинка конечно, но все же встречается достаточно редко. У меня знакомая вяжет мягкие игрушки небольших размеров. Игрушки на заказ идут, и так, в свободной продаже. Предложила ей сделать новую коллекцию вязаных мишек и зайцев в одежках из павлопосадских платков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha2012

Natasha2012


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-04-17

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyЧт Апр 21, 2011 2:03 am

Это такая прелесть - и кошечки, и валенки, и мишки... Павлопосадские платки имеют такое разнообразие цветов, что можно по разному украшать помещения квартиры или частного дома. Вот, например, если сделать кухню в крестьянском стиле, то, как интерьер, изделия из павлопосадских платков можно будет применять и как накидки для плетеных кресел, и как скатерть для плетеного столика, и как салфетки на камин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Matilda77

Matilda77


Количество сообщений : 2
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-12-02

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВс Дек 02, 2012 2:01 pm

Мы с дочкой тоже сшили кукле платье из павлопосадского платка. Получилась такая русская барыня в красном сарафане. Жалко было резать, но он уже старенький был, кисточки поотрывались. Немного помучились с тканью, так как она сыпется, но в итоге получилось все классно. Вообще павло-посадские платки можно использовать практически везде. Вот у нас остались лоскуточки, обвяжу белым кружевом и будут салфеточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс33




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-12-06

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Да получилось очень красиво и необычно. Павлопосадские Кошечки, мишки, валенки выглядят замечательно. Особенно мне понравились павлопосадские кошечки в них много разных цветов и выглядят они как настоящая русская игрушка. Еще мне нравятся шали и платки из   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyЧт Дек 06, 2012 10:54 pm

Kleo пишет:
Нашла поделки из павловопосадских платков, по-моему очень мило,- еще раз подчеркивает безграничность народного творчества и традиций.

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. 30113873
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр235




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-12-08

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Павлово-посадские игрушки это произведения искусства. Вот эти миленькие кошечки выглядят симпатично. Еще мне нравится павловопосадские шапки и платки.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyСб Дек 08, 2012 7:44 pm

Kleo пишет:
Нашла поделки из павловопосадских платков, по-моему очень мило,- еще раз подчеркивает безграничность народного творчества и традиций.

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. 30113873
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВс Дек 09, 2012 6:37 pm

У меня есть старый, видавший виды павлопосадский платок черного цвета основы, с яркими цветами. Теперь нашла ему применение, - поскольку приближается год Черной змеи, сошью из него забавную рептилию с глазками из бусинок. Это очень просто, надо вырезать две длинные детали более широкие в верхней части, сшить и вывернуть. Наполнить ватой внутри и зашить верх.
Вернуться к началу Перейти вниз
supermaman




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-12-13

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyЧт Дек 13, 2012 6:50 pm

Я восхищаюсь в игрушками из павлово-посадских платков. Настолько они красочные и с такой изюминкой, просто слов нет. Поделитесь пожалуйста, какие еще игрушки можно из них сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga1988-05-08

Olga1988-05-08


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-12-16

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВс Дек 16, 2012 8:42 pm

Ой, какая прелесть! Я тоже очень хочу игрушку из павлопосадских платков своему сыну! Мы пока что маленькие(всего два месяца), но я с самого раннего возраста хочу приучать его к национальным мотивам исторической Родины(мы живем в Европе, но семья русская). Да и в целом, павлопосадские платки-это проявление хорошего вкуса. Так что надеюсь, что игрушка в таком стиле поможет моему малышу его формировать.
Подскажите, пожалуйста! А можно ли заказать настоящий павлопосадский платок через интернет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2009-01-29

Мягкая игрушка из павловопосадских платков. Empty
СообщениеТема: Re: Мягкая игрушка из павловопосадских платков.   Мягкая игрушка из павловопосадских платков. EmptyВс Дек 16, 2012 9:14 pm

Конечно можно, сейчас многие инет-магазины высылают заказы за рубеж, тем более что с вариантами оплаты покупок сегодня проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kosynok.net
 
Мягкая игрушка из павловопосадских платков.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подарочная упаковка для павлопосадских платков.
» Жилет из павловопосадских платков
» Каталоги павловопосадских платков.
» Шьем из платков, шалей и палантинов.
» Выставки Павлопосадских платков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павловопосадские платки - раздолье для творчества-
Перейти: