Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Готовим детям.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мамочка

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Готовим детям.   Сб Авг 08, 2009 7:18 pm

Всем привет!
В этом разделе предлагаю делиться рецептами для маленьких гурманчиков.
Моя полуторагодовалая дочурка очень любит "Кораблики" из белой рыбы.
Для их приготовления необходимо: 300г филе нежирной океанической рыбы, 2 картофелины, 2 ст. ложки сливочного масла, половинку моркови, веточку петрушки, 1 яйцо и щепотку соли.
Готовится так: сварите картошку в мундире (подсолите немного воду), очистите ее от кожуры, разомните, добавьте яйцо. Рыбу без костей отварите в подсоленной воде, затем ее разомните на мелкие кусочки и соедените с картофельным пюре, разложите в формочки смазанные маслом (я делаю их из фольги). Поставьте "кораблики" в хорошо разогретую духовку и запекайте в течение 10-15 минут.
Чтобы моей дочери было интересно, мы из моркови (вареной) вырезаем ёжика (глазки и носик делаем из перца, непосредственно перед употреблением они вытаскиваются, а иголки делаем из стеблей петрушки).
Мы сажаем ёжика на кораблик и отважно плывем в рот к малышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
катяня

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-01-30

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   Вт Окт 13, 2009 12:53 am

Всем приветик. Решила тоже поделиться рецептиком. Многие детки не любят пить молоко. Но молочный кисель многим может прийтись по душе. Для этого нужно: молоко 250мл, крахмал 1 ч.л., сахар 2 ч.л. (я добавляю фруктозу вместо сахара), ванильный сахар 1 ст.л. Приготовление: вскипятите 150 мл молока, добавьте сахар и размешайте. Крахмал разведите оставшимся холодным молоком и процедите. Влейте крахмал в горячее молоко с сахарным сиропом и размешайте. Сварите кисель при слабом кипении, время варки- 10 минут, непрерывно помешивая. Затем добавьте ванильный сахар и размешайте. Горячий кисель охладите. Приятного аппетита вам и вашим деткам. Wink
Людмила Леонидовна

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2009-09-09

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   Вт Окт 13, 2009 8:25 pm

Я тоже решила добавить несколько рецептов:
Пюре мясное с морковью.

Состав
телятина - 50 г,
морковь-1/2 штуки,
молоко - 1/2 стакана,
сливочное масло - 1 чайная ложка,
мука - 1 чайная ложка
Приготовление
Мясо сварить. Морковь почистить, отварить. Морковь вместе с мясом пропустить через мясорубку 2 раза. Муку развести холодным молоком и добавить к фаршу. Проварить на слабом огне 5 минут. Снять с огня, добавить сливочное масло.

И еще один рецептик.
Рисовый пудинг

Состав
рис - 3 столовые ложки,
молоко - 100 мл,
яйцо - 1 штука,
сливочное масло - 5 г
Приготовление.
Рис промыть, залить холодной водой (1,5 стакана), довести до кипения и варить до готовности примерно 25 минут. Добавить горячее молоко, размешать и снова вскипятить. Яйцо, лучше перепелиное, взбить. В рисовую кашу добавить взбитое яйцо и хорошо перемешать. Полученную массу переложить в смазанную сливочным маслом форму. Запекать пудинг 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке. В рисовый пудинг можно добавить 15 г промытого изюма.
Приятного аппетита малышам! Smile
Мамочка

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   Вт Окт 13, 2009 9:59 pm

Спешу поделиться:
Куриное суфле.
Состав
куриное филе - 300 г, сливочное масло - 1 ст. ложка, желтки - 1-2 шт, мука - 2-3 ч. ложки, молоко - 0,5 стакана, соль
Приготовление
Курицу отварить(пока мясо само не будет отставать от костей) и пропустить через мясорубку (лучше в блендере). К получившемуся фаршу добавить сливочное масло, горячее молоко, желтки (взбитые в пену), муку и соль. Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Запекать ~20-25 минут при температуре 180 градусов (можно в пароварке или на водяной бане, получается нежнее). Рекомендуется детям с 10 месяцев.

И еще один.
Нежные фрикадельки
Состав
100 г говядины, 2 столовые ложки творога, 1 яйцо, 1 чайная ложка сливочного масла, соль.
Приготовление
Мясо перемолоть на мясорубке дважды (можно в блендере). Добавить творог (я добавляю творог "Агуша"), масло, яйцо, соль, хорошо перемешать, сформовать небольшие фрикадельки и варить их на пару.
Тоже для деток с 10 месяцев.

Приятного аппетита.!
DaRus

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-12

СообщениеТема: Вот ещё   Сб Дек 12, 2009 12:42 am

ВАРЕНЫЕ СЫРНИКИ

Время приготовления: 10-15 мин

Ингредиенты:
200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Ванилин (не обязательно), но будет ароматней.

Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток.
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой.

Моя дочурка, ей 9 месяцев, не ест молочные каши, а творог ест только с фруктами. Эти сырники, они получаются очень нежненькие, кушаются очень хорошо на завтрак или ужин, сытно и полезно для детей с плохим аппетитом и недостаточным весом.
Elen

Дата регистрации : 2010-03-26

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   Пт Мар 26, 2010 8:40 am

Спешу и я поделиться рецептом овощной запеканки. Отвариваете морковку, картошку, цветную капусту (другие овощи на ваше усмотрение), режете дольками и складываете в форму. Взбиваете 2 яйца и добавляете 100-200 гр молока, соль, заливаете смесью овощи и в духовку на 15 минут. Начала давать доче с 1,3 года.
osenyukrasivo

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-11-06

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   Сб Ноя 06, 2010 1:19 pm

Моя дочь обожает фаршированные блинчики. Печем сладкие блины: 2 яйца, 3ст. воды, ст. ложка сахара, ч. ложка соли, сода на кончике ножа, гашеная уксусом, 2 ст. ложки раст. масла, мука до нужной консистенции. Для начинки либо протертый творог с фруктами, либо куринный фарш с рисом - смотря что ребенок любит.
Aleksandra

Дата регистрации : 2010-11-05

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   Вс Ноя 07, 2010 4:36 am

А я недавно бананы пожарила, так необычно, зато вкусно - всем понравилось и сынуле, главное - тоже. Вот рецепт:
Очистить бананы, порезать их пополам вдоль. Положить масло в сковороду и разогреть, пока оно не будет пениться. Добавить бананы, обжарить на медленном огне с одной стороны. Перевернуть и готовить еще с другой стороны до коричневой корочки. Подавать с курицей.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Готовим детям.   

Готовим детям.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Наши детки-
Перейти: