Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Нужен совет!

Перейти вниз 
+5
galvich
Annalabella
Natalta
Alisa33
Мамочка
Участников: 9
АвторСообщение
Мамочка




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-08-08

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyВт Окт 13, 2009 9:35 pm

Дорогие мамочки!
Прошу откликнуться тех, кто столкнулся с такой проблемой, как Counter-Strike и безумный ребенок, сидящий целыми днями за компом, а когда ему запрещают играть в эту игрушку - устраивающий скандалы, никого не слушающий, не воспринимающий вообще человеческую речь и т.д. Короче - не вменяемый!!!!!! Помогите, что делать? как вернуть ребенка к нормальной жизни? можно-ли обойтись без психолога и психиатора? Неужели эта проблема только в моей семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa33

Alisa33


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-08

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyВс Ноя 08, 2009 3:15 am

А сколько безумному ребенку лет? Мы с моими детками играем в свой Counter-Strike. Я беру два павловопосадских платка, заворачиваю что-нибудь ценное (новую небольшую игрушку или хотя бы шоколадку), и мы идем искать. Сначала играли горячо-холодно, а потом когда старший сынок научился читать стала писать записочки с указаниями где искать. А уж когда находят радости нет предела: сразу в ход идут и новые игрушки павловопосадские платки, в которых они были спрятаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-08-08

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyВс Ноя 08, 2009 3:26 am

Спасибо за ответ, только моему отпрыску уже 12 лет, и соответственно разные "горячо-холодно" нас совсем не интересуют. Crying or Very sad
Наверное здесь нужен совет того, кто пережил аналогичную ситуацию с подростковым упрямством, себя-утверждением и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalta

Natalta


Количество сообщений : 2
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Настроение : ОТЛИЧНОЕ
Дата регистрации : 2009-11-09

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyПн Ноя 09, 2009 4:01 am

Думаю, что Вам надо приложить усилия и попытаться переключить ребенка на что-нибудь...спорт, кружки и т.д. Может поговорить с его друзьями, которые в свободное время увлекаются чем-то. Они могли бы заинтересовать его. Поговорите с ним, спросите чем бы он хотел заниматься, в зависимости от ответа, например музыка, то можно подарить синтезатор (для начала простенький). Но если вы видите, что сами не справляетесь, то детский психолог необходим, тем более, что 12 лет - это переходный возраст. Желаю Вам удачи !
Вернуться к началу Перейти вниз
Annalabella

Annalabella


Количество сообщений : 13
Возраст : 37
Географическое положение : Россия, г. Чебоксары
Настроение : Прекрасное. Всегда.
Дата регистрации : 2009-11-25

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: ...   Нужен совет! EmptyСр Ноя 25, 2009 2:09 am

Проблема конечно, возрастная. Так что возможно, можно просто подождать.

Но самое лучшее - максимально его занять. И не просто записать в пару кружков, а вообще лишить свободного времени. Лучший отдых - смена вида деятельности. Так что пусть активно учится, занимается с репетиторами, ходит на спорт, изучает музыку и т. д. Сначала он будет недоволен, зато потом, лет в 18, еще спасибо вам скажет за то, что умеет намного больше, чем его ровесники.
Вернуться к началу Перейти вниз
galvich

galvich


Количество сообщений : 23
Возраст : 64
Географическое положение : Пермь
Настроение : сейчас хорошее
Дата регистрации : 2009-11-14

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: права и обязанности   Нужен совет! EmptyВт Дек 08, 2009 3:23 pm

Недавно, будучи в гостях, наблюдала такую картину: (вопрос - ответ)
М.- как в школе?
Сын - Нормально.
М.- плюс-минус?
сын - география минус, матем плюс.
М. - По списку все сделал?
Сын- ну, мам, я не успел...
М. - Сколько пунктов?
сын- 2, всего2!
М - Минус час.
Сын ворчит, но идет доделывать список.
Мне стало интересно, что это за список такой.. В июне, когда я первый раз была в их доме, ни о каком списке и речи не было.. Мне объяснили: список - это дела, которые парень должен был сделать для дома- для семьи за день ( список в блокноте, блокнот - на столе в кухне). "Минус час" - это вычеты из положенного компьютерного времени (по полчаса за несделанную работу). Хозяйка (мама Антона - ему скоро 12) сказала, что пришлось придумать подобную схему, т.к. сын все время проводил за компом, скандалил, даже пытался драться из-за компа. период привыкания к "списку" еще не закончился, но прогресс налицо. Сын стал с человеческим лицом: понимает аргументы, защищает свою позицию, т.е. разговор достаточно адекватный.
Я понимаю, что каждый случай - уникален. Но вы спрашивали совета. В семье моих знакомых обошлись без психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishk@




Количество сообщений : 7
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Настроение : Жизнерадостное)))
Дата регистрации : 2011-03-16

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyСр Мар 16, 2011 3:02 am

Эта контер страйк настоящая беда из бед! У самой сын целыми днями сидит и играет в нее.
Решение есть - забрать модем от интернета. Мне помогает. Он у меня тогда шелковый становится. Особенно, когда у них какое-то там кавэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karinochka

Karinochka


Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Настроение : Кластное
Дата регистрации : 2011-03-17

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyЧт Мар 17, 2011 11:57 pm

Привет) ну исправить это уже трудно( ведь нужно было приучать постепенно, теперь нужны только суровые меры, вырубать компик, и воспитывать лозиной).
Вернуться к началу Перейти вниз
svetik21




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-06-15

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyСр Июн 15, 2011 6:55 pm

Все очень просто. Нужно было воспитывать. Ну да лучше похдно, чем никогда. Зайдите на мой блог и почитайте советы. Главное, будьте тверды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://igry-detej.blogspot.com
godme666




Количество сообщений : 2
Возраст : 42
Дата регистрации : 2010-09-15

Нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет!   Нужен совет! EmptyПн Июн 20, 2011 2:59 am

Проблема серьезная и решать ее должны профессионалы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m-prog.ru/
 
Нужен совет!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен СОВЕТ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Наши детки-
Перейти: