Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Первое знакомство с павловопосадским платком.

Перейти вниз 
+39
AddisAbeba
Leona
Anni174
roo1t1
Nate
Admin
Tata12345
Элис
elka2009
katarina_68
Shlyk_81
tasha
Лана77
Nutta
Ofelia
Kleo
sesil
biggi5
Тень
krissa
Zelana
valencia
galvich
Margarita
menshikoff
Mixam
Любаша
anisimova.a@bk.ru
Irina
Рита
Boss855
Lano44ka
xiuha
Svetik
roona
mistikyork
Мурзилка
bonasn
danuta
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sesil




Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-19

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 19, 2009 4:10 am

Несколько лет назад павловопосадскую шаль мне подарила крёстная , исключительной красоты цветы ,яркие ,радостные на ней. Тогда мало кто носил их поверх одежды, прятали под пальто. Помню, эту шаль одевала моя дочка на праздник Масленицы и её костюм был самый нарядный и яркий..Сама я носила шаль постоянно , в самые холода она очень грела. Даже удивительно было-такая тонкая шерсть ,а тепло,будто в толстом шарфе.. Сейчас хочу купить новую шаль или платок ,такое разнообразие здесь увидела!! И цена,считаю,весьма приемлемая. Теперь,по-моему,самый пик моды на шали,платки..А у нас такое богатство производят !!
Вернуться к началу Перейти вниз
galvich

galvich


Количество сообщений : 23
Возраст : 64
Географическое положение : Пермь
Настроение : сейчас хорошее
Дата регистрации : 2009-11-14

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: И ведь никто на вопрос не ответил...   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21, 2009 12:00 am

bounce Я уже спрашивала у знающих людей здесь на сайте, как вернуть цвет старенькому платку. Почему-то никто не ответил. Не знает никто или не читают сообщения друг друга? Непонятно...
Короче, обидно..
Завтра у нас в городе выставка оренбургских и павловопосадских платков. Схожу, фото сделаю, и спрошу там, раз уж на сайте о павловопосадских платках НИКТО не знает ответа на мой простой вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Kleo


Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21, 2009 12:13 am

Вернуть цвет- это вряд ли, а вот сохранить- можно http://www.kosynok.net/uhod.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://russkie-platki.ru/
Ofelia




Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-10-12

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21, 2009 12:15 am

сделаете фото- обязательно вывешивайте здесь- вместе за вас порадуемся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
galvich

galvich


Количество сообщений : 23
Возраст : 64
Географическое положение : Пермь
Настроение : сейчас хорошее
Дата регистрации : 2009-11-14

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21, 2009 5:02 am

Kleo, Оfelia, спасибо, что услышали мой вопль! Все посмотрела. Жаль, но, наверное, цвет и был неярким.. А теперь еще и пости век прошел..
Вернуться к началу Перейти вниз
danuta

danuta


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-06

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Ноя 21, 2009 12:51 pm

[quote="bonasn"]
danuta пишет:
Я выскажу свое мнение по этому поводу. Может, конечно, я не права, но павловопосадские платки - это не для меня. Я очень молода и не представляю себя в таком наряде. Мне очень нравятся платки, но я привыкла, что только старенькие бабушки ходят в них. В старости я обязательно куплю себе такой расписной, пестрый, теплый, уютный платочек. Ну а сейчас я не понимаю этой моды. Может я отстала от жизни? Не судите меня строго! Мне 25 лет.

За что тут осуждать-то? Правильно ведь говорят, что на вкус, на цвет товарища нет! Хотя думаю, что вам тут и без меня ответили: просто павловопосадские платки и шали надо правильно носить. Как - можно найти ответ на этом форуме. На самом деле для женщины важно только одно - насколько нравится ей то, что она носит. Если вещь не соответствует твоим вкусам, то лучше ее не покупать и не носить - все равно останется ощущение дискомфорта. А у меня лично такое ощущение от этих чудесных изделий, что будто меня родной человек обнимает.
Главное - ни под кого не подстраивайтесь, носите то, что нравится вам. Это правильно и нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutta

Nutta


Количество сообщений : 13
Возраст : 39
Дата регистрации : 2009-11-19

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyВс Ноя 22, 2009 5:04 am

У моей мамы был павлопосадский платок. она очень любила одевать его на работу - раньше работала директором школы, частенько бывало холодно, в кофте как-то несолидно, а в таком платке не холодно и всегда представительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана77

Лана77


Количество сообщений : 1
Возраст : 46
Географическое положение : Тольятти
Дата регистрации : 2009-11-23

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Первое знакомство с павлопосадским платком   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПн Ноя 23, 2009 5:50 am

Здравствуйте!
У меня знакомство с павлопосадскими платками состоялось еще в раннем детстве: у бабушки была пара таких платков: черных с яркими цветами.
А поскольку в детстве я очень любила наряжаться, то часто брала платки и наматывала их то на голову, то на талию. Но бабушка не разрешала их просто так трепать, все-таки это качественная и дорогая вещь!
Разрешала их брать только когда я пыталась танцевать цыганочку, ну и то правда, какая же цыганочка без яркого платка! Честно сказать, танец был конечно не очень то техничным, особенно мне не давалась тряска плечами, зато от души и воспоминания остались на всю жизнь!
Сейчас бабушки уже давно нет, и остался только один платок, и как раз в этом году, вот уже больше полгода я практически с ним не расстаюсь. А это потому , что у меня родился ребенок, и когда ночью встаешь кормить, сидеть часто прохладно, мама отдала мне платок и он меня очень выручает: закутаешься в него и так здорово: сразу делается как то по особенному уютно и тепло!
Так что можно сказать, что у моей дочки знакомство с павловопосадским платком началось вообще с рожденья!
Вернуться к началу Перейти вниз
tasha




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-26

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 5:42 am

Впервые увидела павлопосадский платок год назад у подружки. Мы студентки, рещили пойти праздновать Halloween, а обязательным условием было наличие костюма. Мы решили одется в стиле Н.В.Гоголя. Она была Солоха, а я черт Laughing
какая же статная и видная Солоха без красивого платка на голове. Хорошо что уеё бабушки много такого добра. Я как только увидела это произведение исскуства, сразу влюбилась в павлопосадские платки. Столь яркие, сочные краски, не смотря на то что платок далеко не новый. Просто загледение!!! Что вы думаете, я потом у подружки выпросила мне его подарить, ну очень уж он мне под пальто подходит Embarassed
Весной и осенью с ним не расстаюсь. Он вместо шарфа, и если прохладно, или дождь, можно и на олову набросить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Shlyk_81

Shlyk_81


Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : г. Брянск
Настроение : позитив
Дата регистрации : 2009-11-26

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 11:08 pm

Я впервые увидела павлопосадские платки у своей свекрови. Она у меня любительница всяких шалей, палантинов, платков. А тут на рынке увидела и влюбилась. Сразу три штуки купила. Один мне с барского плеча подарила. Конечно, качество павловопосадских платков на высоте - теплые, красивые. И на ближайшее время проблем с выбором подарков друзьям у меня не будет - только они!
Вернуться к началу Перейти вниз
biggi5




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-18

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПт Ноя 27, 2009 12:18 am

Создание каждого платка – целое искусство. После утверждения рисунка, важной задачей является подборка красок. С помощью текстильных красителей специалисты пытаются воспроизвести рисунок автора, выполненный гуашью. В этом заключается сложность выполнения работы, поскольку цвет, который получится, можно увидеть, обработав ткань паром и промыв ее. В результате специалист по окраске изготавливает несколько работ, среди которых выбирают наиболее подходящую.
Вернуться к началу Перейти вниз
katarina_68




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-27

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПт Ноя 27, 2009 11:49 pm

Я уже давно влюблена в павло-посадские платки , придумала платье с использованием платка , только вот в продаже никак не могла найти . Здорово что натолкнулась на этот сайт , очень красивые платки . Давно хотелось узнать возможно ли изготовить их в домашних условиях ?
Вернуться к началу Перейти вниз
elka2009

elka2009


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-22

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Ноя 28, 2009 11:42 pm

У нас дома есть павлопосадская шаль. Мама давно купила, сама не ноила, отдала мне. Я тоже только дома на плечи накидываю. Просто я платки носить не умею. Но когда вижу такие платки и шали на других, очень нравится. А тут ребенку в школу для сценки понадобилась шаль. Так вот мы ей такой костюм заделали, все просто в восторге были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис




Количество сообщений : 1
Возраст : 63
Географическое положение : Россия, Вологодская область, Череповец
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-29

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyВс Ноя 29, 2009 11:50 pm

Впервые я увидела павловопасадский платок на плечах своей подруги. Она приехала из командировки и пришла к нам в гости. Я не могла оторвать глаз от этой красоты. А как я ей завидовала.... Сказать страшно. У нас купить его было негде. Интернет-магазинов тогда не было. Зная о моем тайном желании, мой муж подарил мне его на день рождения. Прошло столько лет и я до сих пор помню то ощущение полного счастья. А платок и теперь у меня дома, правда время его не пожалело, и теперь часть его украшает нашу комнату в виде картины на стене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata12345

Tata12345


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-29

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПн Ноя 30, 2009 12:03 am

Изготовить павлопосадский платок в домашних условиях практически невозможно, так как технология очень сложна. Но декорировать вполне можно. Например, можно сделать вместо однотонных кистей, разноцветные кисти. Для этого надо очень тщательно подобрать по цвету пряжу и аккуратно закрепить разноцветные кисти на павловопосадский платок. Старые кисти срезаются, край обрабатывается петельным швом, а затем крепятся новые кисти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2009-01-29

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПн Ноя 30, 2009 4:19 am

katarina_68
имела ввиду изготовление платьев из павлопосадских платков. Этому вопросу на нашем сайте посвящет целыый РАЗДЕЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kosynok.net
Nate

Nate


Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Дек 03, 2009 2:13 pm

У моей бабушки был красивый павлопасадский платок, после ее смерти, он как - то так, сам по себе перешел мне по наследству. Но, знаете я его почему - то не ношу, может ввиду молодости, но он очень красивый и радует глаз. Хотя недавно я видела девушку, у нее было очень экстравогантное пальто, так вот на шее был подвязан именно павлопасадский платок, очень здорово смотрелось. Надо попробовать поэксперементировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
roo1t1

roo1t1


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-06

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyВс Дек 06, 2009 4:38 pm

Мое первое знакомства с павловопосадскими платками, на распродаже, не очень дорого стоила..., павлопосадские платки, вообще стоили на порядок выше обычных платков, но на распродаже их можно было купить очень дешево, но, увы, не все хорошего качества…
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПн Дек 07, 2009 12:36 am

У многих первые впечатления о павловопосадских платках связаны с бабушками, и это не удивительно. А я вот никогда не обращала внимания на ее платки, хотя наверное, у нее такие были. Мое знакомство произошло уже в сознательной молодости. В крупном магазине, на манекене, увидела платок- черный с ярко красными цветами, и мне понравилось. Так появился первый платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona

Leona


Количество сообщений : 4
Возраст : 36
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-12-09

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСр Дек 09, 2009 6:18 am

Познакомилась с павлопосадским платком десять лет назад (мне было 12 лет). Бабушка приехала к моему отцу на День рождения, а когда уезжала, подарила мне губную помаду и платок. Я, девочка-подросток, очень обрадовалась губной помаде, а платок отложила подальше. С тех пор бабушку я не видела - она умерла через два месяца. Сейчас у меня своеобразный стиль: волосы заплетены в дреды, я могу носить и туфли на каблуках, и кеды... Но павлопосадский платок я ношу. Считаю его непременным атрибутом своего гардероба. Платок подходит ко всему! Думаю, бабушка была бы очень рада, узнав об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AddisAbeba

AddisAbeba


Количество сообщений : 1
Возраст : 62
Географическое положение : Belarus
Настроение : good
Дата регистрации : 2009-12-10

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Дек 10, 2009 1:36 pm

Дело было в 1979 году. В институте, где я училась, создали ансамбль народного танца. И первый танец - белорусский Митусь. Девушки раздобыли себе павлопосадские платки, повязали их, как фефелы, кончиками вверх. навели румяна, глаза и на сцену. Ребята гримировались в другой комнате. На сцене партнеры друг друга не узнавали, кутерьма, зрители ничего не поняли, было смешно. Но! С тех пор павловопосадский платок для меня - это тепло и радость. Он очень мягкий и комфортный на ощупь, он веселый или нежный по цвету. Он напоминает о твоих корнях. Он - традиция, которая жива и дарит радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена13




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-21

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Петропавловские платки   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Янв 21, 2010 3:48 am

Мне лично по вкусу павлопосадские платки из шерстяной ткани. Богатый декор, разнообразная цветовая палитра, национальный колорит - все это превращает павловский платок в эксклюзивный аксессуар. Но у этих платков, по моему мнению, есть два недостатка. Во-первых, в связи с технологическими особенностями набивки по всему периметру платка остается достаточно широкая одноцветная кайма. Во-вторых, шерстяные павловские платки обладают тем свойством, что кисти по краю каймы всегда бывают одного цвета, совпадающего с цветом основного поля, на которое нанесен рисунок. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПт Янв 22, 2010 11:24 am

Совсем недавно видела такой сарафан, сделанный в стиле павловопасадского платка, понравилось очень. Красота неимоверная! Тоже бы очень хотела, только не знаю где такой можно достать! Неужели самой надо шить?
Вернуться к началу Перейти вниз
elenary

elenary


Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-01-16

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyПт Янв 22, 2010 3:30 pm

Мы иногда устраиваем на даче небольшие вечеринки в русском народном стиле. У меня есть в гардеробе павлопосадские платки. Я и мои подруги набрасываем их на плечи. Получается ярко и необычно. Именно павло-посадские платки придают вечеринке настоящий русский дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
VALL




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-28

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первое знакомство с павловопосадским платком.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyЧт Янв 28, 2010 3:44 am

А Вы знаете, как павлопосадские платки ценятся за рубежом? Оказывается они учавствуют и выигрывают во многих заграничных выставках и конкурсах. Особенно красиво сделан Большой Государственный герб. павлопосадские платки -это настоящие шедевры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya2806




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-30

Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.   Первое знакомство с павловопосадским платком. - Страница 2 EmptyСб Янв 30, 2010 4:07 am

Павлопосадские платки и павлопосадские шали это необыкновенная красота созданная руками человека. Яркие сочные краски и замысловатые узоры передают всю красоту русского народного колорита. Накинутый на плечи обычной женщины платок превращает ее в русскую красавицу. В нем она плывет, а не просто идет. Павлопосадский платок или шаль предает любой женщине уверенность в ее неотразимой красоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первое знакомство с павловопосадским платком.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Бра с павловским платком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: