Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как сочетать платок с другой одеждой?

Перейти вниз 
+22
narashka
katy
Nutta
krissa
Rittusi
evelis
busa
rybka
Любаша
milli8
suli1982
valencia
Biruta
Margarita
Тина
Hanna
Мария
Svetik
rita_rush
trebor
Тень
lora
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
katy




Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-21

Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 EmptyСб Ноя 21, 2009 7:51 am

Чем и хороши павлопосадские платки, это тем, что они могут украсить различную одежду. Для зимы - красивое однотонное пальто без меха и на шею красивый павлопосадский платок, подобранный по цвету, или платок на голову. Для более теплой погоды прекрасно подходят павлопосадские шали поверх легких кофточек. Это верхняя одежда. Мне еще очень нравится, когда женщина надевает павлопосадский платок на шею поверх однотонной трикотажной кофточки, еще можно красиво заколоть скромной брошью или использовать зажим. Особенно хорошо, что сейчас павлопосадские платки стали выпускаться с интересным фантазийным рисунком - это так расширяет сферу применения, такой платок может подойти ко многой одежде, например, как дополнение к деловому костюму. Вообще павлопосадские платки - это аксессуар элегантных и верных традициям женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
narashka

narashka


Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Дата регистрации : 2009-11-23

Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 EmptyПн Ноя 23, 2009 6:58 am

А я вот себе и сумочку приобрела в тон к платку, чёрную в цветах, практически как платок. Только оказалось что вместе не смотрятся, слишком ярко получилось No , ношу по отдельности. Зато яркие раскраски всегда со мной, ведь платок действительно не под всё оденешь, а сумочку к любой одежде беру Very Happy А платок я обычно ношу с кожаной курткой, короткой, чёрной и джинсами. Ну и обувь на высоком каблуке. Мне очень нравися, платок смягчает образ, добавляет женственности queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata

Tata


Количество сообщений : 14
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-25

Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 EmptyВс Ноя 29, 2009 10:47 pm

Я согласна с valencia - моя дочь носит платки и шарфики разнообразных расцветок под однотонный короткий плащик (иногда - под темный, почти черный, иногда - под бежевый). Очень интересно смотрится. Глядя на нее, и я задумываюсь - не включить ли и мне в свой гардероб павлопосадские платки? На страницах этого форума узнала много нового про павлово-посадские платки, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusia

marusia


Количество сообщений : 4
Возраст : 35
Географическое положение : Россия, Москва
Настроение : изменчивое
Дата регистрации : 2009-12-03

Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 EmptyЧт Дек 03, 2009 12:15 pm

lora пишет:
Biruta пишет:
Действительно, сколько людей, - столько и мнений. И каждый по- своему прав.Павлопосадские платки будут носить в любом возрасте, во все времена и с чем угодно.Мне кажется, что павло-посадские платки из моды никогда не выйдут.

Да, Вы правы. А я наконец- то нашла информацию о загадочном стиле a la russe. Выражение a la russe французское и означает в русском стиле, на русский манер
В одежде - это признаки и свойства русского модного стиля. На одной из Недель Моды в Москве и Russian Fashion Week этот стиль как раз и был представлен одеждой, дополнением которой были павловопосадские платки. Видела фотографии в глянцевом журнале – просто шикарно. Такие сочные расцветки: павлово- посадские платки, одежда в тон и макияж моделей. Просто супер.
Если у Вас есть ссылка на эти фото на Russian Fashion Week - пожалуйста, напишите эту ссылку, очень хотелось бы посмотреть, тем более, у меня среди знакомых есть дизайнеры, которые как раз сейчас развивают это направление: русский национальный стиль как гламур. И дело не только в том, с чем носить павлопосадские платки (мои знакомые разработали множество разных вариантов, на разные сезоны: зимой - к пальто кофейных, черных и зеленоватых цветов, осенью - к брюкам с пиджаками, и юбочно-брючным костюмам и т.д.), еще ведь важно: как носить. К примеру, завязать, как раньше на Руси, чтобы подчеркнуть национальный стиль, или просто обмотать вокруг шеи (есть еще множество вариантов, я сама не дизайнер, но модой интересуюсь, так что имею представление о том, как одеваться креативно и со вкусом). Если такой платок в ансамбле с другой одеждой надевается специально, как дизайнерская находка, чтобы как раз подчеркнуть этот стиль а-ля русский шик, то его лучше завязать: хоть павло-посадские платки - и часть образа, но дизайнеры и обыватели на Западе и в Европе с трудом уловят исконно-русский характер наряда, если платок будет завязан не так, как они себе представляют русских (у них до сих пор "классическое" представление о русской женщине, даже если она на подиумеSmile) Если же просто на улицу, с повседневной одеждой, то, мне кажется, хорошо его носить с пальто, шубами, брюками, жакетами и юбками-карандаш, а завязать можно, как угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olin




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-05-22

Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 EmptyСб Май 22, 2010 3:25 pm

Есть отличные примеры ношения платков в фэшн съмках...это для тех кто сомневается, можно ли носить платки и спортивную одежду. Нужно только тщательно подобрать платок. Эклектика - вещь тонкая. Естественно - не с трениками.
Я ношу платок с рваными джинсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vsmail




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-06-05

Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? - Страница 2 EmptyСб Июн 05, 2010 3:54 pm

Милые девушки! Не забывайте о том, что самые красивые женщины в мире - это вы - русские красавицы, а что как ни павлопасадские шали да платки подчеркнут именно русскую красоту. Так что, милые мои девушки, носите и гордитесь, а с чем? это дело вкуса!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как сочетать платок с другой одеждой?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Где можно купить Павлово-посадские платки
» Платок
» Павловопосадский платок, как память о маме.
» Первое знакомство с павловопосадским платком.
» Прекрасный продарок от души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: