Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Павло-посадский платок в интерьере

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tata

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

СообщениеТема: Павлопосадские платки в интерьере дачи   Сб Фев 06, 2010 3:59 am

А мы использовали павлопосадские платки в интерьере нашей дачи. Вместо занавесок на окна использовали павло-посадские платки. Получилось очень оригинально, стильно, и комната с довольно скромной обстановкой стала сразу по-другому смотреться. Мы даже сами не ожидали, что будет так красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
cnegoro

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2010-01-25

СообщениеТема: Павло-посадские платки в интерьере   Вс Мар 14, 2010 10:34 am

Как, то одно время, было модно делать ситцевые стены. Так вот, моя знакомая сделала из павловопосадских платков стену. Не всю комнату а именно стену одну. Ощущение было как будто в сад попадаешь. А потом, она пол сделала из таких же платков. Усилий много потратила, зато какой эффект был! Идешь по цветочному полю.
tarnika

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-03-29

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Пн Мар 29, 2010 8:14 am

А я себе сделала раздвижную ширму из павлопосадских платков. Платки действительно шедевры и если постоянно их видеть, то мне кажется привыкаешь к узору, расцветке и уже не так реагируешь, глаз как бы замыливается. А мне вот по душе складная ширма обитая павлопосадскими платками. В любое время можно развернуть её, поставить в нужное место по настроению или назначению. Как то с подружками отгородились этой красотой за столом у окна и было ощущение что находимся в маленьком этническом кафе.
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 94
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Ср Мар 31, 2010 10:16 am

cnegoro пишет:
Как, то одно время, было модно делать ситцевые стены. Так вот, моя знакомая сделала из павловопосадских платков стену. Не всю комнату а именно стену одну. Ощущение было как будто в сад попадаешь. А потом, она пол сделала из таких же платков. Усилий много потратила, зато какой эффект был! Идешь по цветочному полю.
Здорово то как - стена из павловопосадских платков! Но решиться на такое достаточно сложно, а сделать думаю ещё сложнее. Это же надо как то подобрать платки (не один ведь на всю стену) и правильно их на стену прикрепить. И хочется чтобы красиво было, и не испортить интерьер и платки!
киви

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-03-31

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Ср Мар 31, 2010 12:35 pm

Я тут перечитала предложения форумчан насчет применения павло-посадских платков в интерьере. Считаю, что в качестве скатерти еще можно их использовать, но кромсать такую красоту на диванные подушечки или обивку на старые стулья просто грех. Павлово-посадский платок-это почти произведение искусства, его нельзя резать на части, там же орнамент задумывался художником как одно целое.
55larus

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: Павло-посадские платки в интерьере   Пн Апр 05, 2010 4:29 am

У меня дома в каждой комнате-павловопосадский платок. В спальне-на дочкиной кроватке служит покрывальцем, она без него не уснет. В гостиной задерикорировала стену, повесив такой же павловопосадский платок, очень стильно получилось. А еще и ношу один, к пальтишку осеннему в тон. Спасибо за такую красоту! Very Happy Smile
chudesa

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Эдучанка
Дата регистрации : 2010-04-04

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Ср Апр 07, 2010 11:50 am

Конечно, павловопосадские платки создают уют в доме. Становится как-то теплее в такой комнате. Разговоры получаются задушевнее и совсем не хочется смотреть в такой красоте телевизор. Достаточно этого узорчатого чуда.
Павловопосадские платки можно использовать как покрывала или целые картины. А как ещё можно украсить комнату? Давайте проведём мозговой штурм?
MAMA

Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Вт Май 11, 2010 5:59 pm

Ну как можно накрыть кресло павлово-посадским платком и сесть в него?! Это же нонсенс.
А как можно накрыть платком за 100 у.е столик и сверху положить клеёнку?! Это моветон.
Вставить в рамку и повесить на стену? Наивно.
А вот использовать платок как паспарту для некоего произведения - вот это уже креативно.
И накрывать платками лампы накаливания не советую. Источник ненужных запахов и возможная причина возгорания
Ankdash

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

СообщениеТема: Павло-посадский платок в интерьере   Сб Май 15, 2010 4:32 pm

Используйте павло-посадский платок для ребеночка. Хорошая идея накрывать им ребенка или повесить в виде коврика. Я так и сделала. Мой малыш с удовольствием рассматривает узоры. А мне как удобно. Ребенок лежит тихонечко пока я занимаюсь своими делами.
Right

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-05-01

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Вт Май 18, 2010 2:40 pm

Павло-посадский платок - символ домашнего уюта. Есть очень простая идея для применения материи с традиционным платочным узором - стеганый чехольчик на заварной чайник. В Англии это называется tea-cozy. Но в Англии нет павло-посадских платков...
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 94
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Сб Май 22, 2010 10:52 am

Right пишет:
Павло-посадский платок - символ домашнего уюта. Есть очень простая идея для применения материи с традиционным платочным узором - стеганый чехольчик на заварной чайник. В Англии это называется tea-cozy. Но в Англии нет павло-посадских платков...
Да, такой челол может составить красивую композицию со шторами из павловопосадских платков. А если ещё добавить, например, салфетки из платков на стол, или картину в раме из павловопосадского платка, на стену, то комната будет полностью стилизована!
Ankdash

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

СообщениеТема: Павло-посадские платки в интерьере   Сб Май 22, 2010 1:21 pm

Применение павло-посадским платкам придумать очень легко. Как известно, ковры сейчас не модно вешать на стены, а вот такие платки в рамке очень неплохо будут смотреться в качестве картины. И вроде не совсем картина, а смотреться очень оригинально.
Right

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-05-01

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Сб Май 22, 2010 3:09 pm

Anni174 пишет:
Да, такой чехол может составить красивую композицию со шторами из павловопосадских платков. А если ещё добавить, например, салфетки из платков на стол, или картину в раме из павловопосадского платка, на стену, то комната будет полностью стилизована!
Здесь, как говорится, главное не "переборщить". Павло-посадский платок - достаточно яркая вещь, и двух-трех композиционных элементов в интерьере с его участием может вполне хватить для создания доминирующей атмосферы.
pompadur

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-03-13

СообщениеТема: Павловопосадский платок в интерьере спальни   Вт Июл 13, 2010 6:16 pm

У меня довольно аскетичная спальня, и я решила оживить её с помощью цветового акцента. Их двух одинаковых павловопосадских платков сшила чехол на изголовье кровати так, чтобы он плотно сидел. Получилось потрясающе на фоне гладкоокрашенных стен. Теперь думаю, какой ещё аксессуар добавть в этом же стиле. Вероятнее всего остановлюсь на декоративных подушках из павловопосадских платков.
kattyoops

Дата регистрации : 2010-08-17

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Вт Авг 17, 2010 7:36 pm

у нас повловопасадские платки есть у тети. так они вообще очень оригинально сделали. взяли два одинаковых и забили их в рамки деревянные - это спасибо дяде. теперь у них дома павлово-посадские платки смотрятся как две парные квартиры - отлично подходит к интерьеру в доме.
Kir

Дата регистрации : 2010-09-01

СообщениеТема: Павло-посадский платок в интерьере   Ср Сен 01, 2010 3:27 am

Я девушке своей искал оригинальный подарок на 8 марта. Так как она любительница игрушек, то купил огромного белого медведя с сердцем в руках. Для сюрприза накинул на него платок павло-посадcкий, привезенный из командировки oтцом...
В общем, медведь получился обалденно красивым со спрятанным под платком сердцем, да еще и девушка моя теперь с красивым и теплым платком.
Magnoliya

Дата регистрации : 2010-11-02

СообщениеТема: Нарядные занавески из платков.   Вт Ноя 02, 2010 11:42 pm

Из лишнего платочка, ведь у настоящего ценителя наверняка есть не один павлово-посадский платок, можно сшить оригинальную, цветную занавесочку. Такая занавеска будет не только радовать ваш глаз, но и заинтересует гостей, ведь вряд ли такие занавески продаются.
Vas

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-11-16

СообщениеТема: Павлопасадские платки в качестве различных украшений.   Сб Дек 11, 2010 4:18 pm

Читая темы о павлопасадских платках, просто диву даёшься - насколько богата и необуздана фантазия людей, способных так оригинально применять эти изделия, начиная от прямого их назначения, и заканчивая применением павлопасадских платков в качестве картин, украшений, штор, скатертей, оформления интерьера квартир и многого другого.
makarela

Дата регистрации : 2010-12-22

СообщениеТема: Павлопасадские платки в качестве различных украшений.   Ср Дек 22, 2010 2:28 am

Приятно, что и молодежь в оформлении интерьеров тоже использует павлопосадские платки. Моя младшая сестра купила квартиру, и хотела самостоятельно оформить ее в народном стиле, я посоветовала ей павло-посадские платки для оформления гостинной, теперь гости к ней как на экскурсию ходят, красота невероятная!
angel777

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-11-14

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Вс Дек 26, 2010 3:32 am

А вот у меня павловопосадский платок весит в спальне на стене, в оригинальной форме, долго думала что повесить. Довольно симпатично получилось, ведь у многих людей на стенах висят картины, а у меня платок яркого цвета, красочно и со вкусом.
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Вт Дек 28, 2010 11:47 pm

Можно использовать как картины, а можно из павлопосадских платков нашить чехлы для диванов и кресел. Будет так же смотреться оригинально. Еще как вариант, чтобы не было перенасыщения, можно павлопосадскими платками оформить один угол в доме, как "красный уголок".
Yurii

Дата регистрации : 2011-01-15

СообщениеТема: Картины из павлопосадских платков.   Сб Янв 15, 2011 12:57 pm

Павловопосадские платки можно использовать и для создания картин, достаточно натянуть платок на ДВП, вставить в раму, затянуть плёнкой или под стекло и готово. Для интерьера, особенно в деревенском стиле павло-посадские платки вещь уникальная, можно создать уникальнейший интерьер с использованием рам и растяжек, а для дизайнеров интерьера - не паханное поле. Вот сейчас и хочу идею жене подбросить.
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Вт Янв 18, 2011 8:19 am

Где-то в этой теме были фотографии шкатулочек, обтянутых павлопосадским платком. Очень интересная задумка! А мне, кроме диванных подушек из павлопосадских платков, ничего в голову не приходит. Хотя и они будут выглядеть замечательно на фоне однотонного светлого дивана.
tanagra

Дата регистрации : 2014-01-09

СообщениеТема: Павло-посадский платок в интерьере спальни   Чт Янв 09, 2014 8:04 pm

Мне очень понравилось использовать шелковые павлопосадские платки как накидки на кровати. Особенно с темным фоном. Образ спальни становится царским.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   

Павло-посадский платок в интерьере
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павло-посадские платки в интерьере-
Перейти: