Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павло-посадский платок в интерьере

Перейти вниз 
+55
makarela
Vas
Magnoliya
Kir
kattyoops
pompadur
Right
Ankdash
MAMA
chudesa
55larus
киви
tarnika
cnegoro
Tata
eloniya
Writer
elenary
Тень
Тайна
ЯНА
Andy
t-l-t
mitti
Anni174
blondinochka
loona
kameliya
Inna23
Maxsira
Маруся
di
Вика
katara
lada
kruassan
nata
Helgana
kapkap
ksyu
milli8
Elly
sesil
Nutta
busa
anna
ksushsh
000
krissa
Глафира
svetik2008
Марина
Ofelia
dmitruk
Margarita
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tata




Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павлопосадские платки в интерьере дачи   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Фев 06, 2010 3:59 am

А мы использовали павлопосадские платки в интерьере нашей дачи. Вместо занавесок на окна использовали павло-посадские платки. Получилось очень оригинально, стильно, и комната с довольно скромной обстановкой стала сразу по-другому смотреться. Мы даже сами не ожидали, что будет так красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
cnegoro

cnegoro


Количество сообщений : 6
Возраст : 61
Дата регистрации : 2010-01-25

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павло-посадские платки в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2010 10:34 am

Как, то одно время, было модно делать ситцевые стены. Так вот, моя знакомая сделала из павловопосадских платков стену. Не всю комнату а именно стену одну. Ощущение было как будто в сад попадаешь. А потом, она пол сделала из таких же платков. Усилий много потратила, зато какой эффект был! Идешь по цветочному полю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tarnika

tarnika


Количество сообщений : 1
Возраст : 52
Дата регистрации : 2010-03-29

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyПн Мар 29, 2010 8:14 am

А я себе сделала раздвижную ширму из павлопосадских платков. Платки действительно шедевры и если постоянно их видеть, то мне кажется привыкаешь к узору, расцветке и уже не так реагируешь, глаз как бы замыливается. А мне вот по душе складная ширма обитая павлопосадскими платками. В любое время можно развернуть её, поставить в нужное место по настроению или назначению. Как то с подружками отгородились этой красотой за столом у окна и было ощущение что находимся в маленьком этническом кафе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСр Мар 31, 2010 10:16 am

cnegoro пишет:
Как, то одно время, было модно делать ситцевые стены. Так вот, моя знакомая сделала из павловопосадских платков стену. Не всю комнату а именно стену одну. Ощущение было как будто в сад попадаешь. А потом, она пол сделала из таких же платков. Усилий много потратила, зато какой эффект был! Идешь по цветочному полю.
Здорово то как - стена из павловопосадских платков! Но решиться на такое достаточно сложно, а сделать думаю ещё сложнее. Это же надо как то подобрать платки (не один ведь на всю стену) и правильно их на стену прикрепить. И хочется чтобы красиво было, и не испортить интерьер и платки!
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-03-31

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСр Мар 31, 2010 12:35 pm

Я тут перечитала предложения форумчан насчет применения павло-посадских платков в интерьере. Считаю, что в качестве скатерти еще можно их использовать, но кромсать такую красоту на диванные подушечки или обивку на старые стулья просто грех. Павлово-посадский платок-это почти произведение искусства, его нельзя резать на части, там же орнамент задумывался художником как одно целое.
Вернуться к началу Перейти вниз
55larus




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-04-05

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павло-посадские платки в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyПн Апр 05, 2010 4:29 am

У меня дома в каждой комнате-павловопосадский платок. В спальне-на дочкиной кроватке служит покрывальцем, она без него не уснет. В гостиной задерикорировала стену, повесив такой же павловопосадский платок, очень стильно получилось. А еще и ношу один, к пальтишку осеннему в тон. Спасибо за такую красоту! Very Happy Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chudesa

chudesa


Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Эдучанка
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-04-04

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСр Апр 07, 2010 11:50 am

Конечно, павловопосадские платки создают уют в доме. Становится как-то теплее в такой комнате. Разговоры получаются задушевнее и совсем не хочется смотреть в такой красоте телевизор. Достаточно этого узорчатого чуда.
Павловопосадские платки можно использовать как покрывала или целые картины. А как ещё можно украсить комнату? Давайте проведём мозговой штурм?
Вернуться к началу Перейти вниз
MAMA

MAMA


Количество сообщений : 1
Возраст : 56
Дата регистрации : 2010-01-11

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Май 11, 2010 5:59 pm

Ну как можно накрыть кресло павлово-посадским платком и сесть в него?! Это же нонсенс.
А как можно накрыть платком за 100 у.е столик и сверху положить клеёнку?! Это моветон.
Вставить в рамку и повесить на стену? Наивно.
А вот использовать платок как паспарту для некоего произведения - вот это уже креативно.
И накрывать платками лампы накаливания не советую. Источник ненужных запахов и возможная причина возгорания
Вернуться к началу Перейти вниз
Ankdash




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Май 15, 2010 4:32 pm

Используйте павло-посадский платок для ребеночка. Хорошая идея накрывать им ребенка или повесить в виде коврика. Я так и сделала. Мой малыш с удовольствием рассматривает узоры. А мне как удобно. Ребенок лежит тихонечко пока я занимаюсь своими делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Right

Right


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-05-01

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Май 18, 2010 2:40 pm

Павло-посадский платок - символ домашнего уюта. Есть очень простая идея для применения материи с традиционным платочным узором - стеганый чехольчик на заварной чайник. В Англии это называется tea-cozy. Но в Англии нет павло-посадских платков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Май 22, 2010 10:52 am

Right пишет:
Павло-посадский платок - символ домашнего уюта. Есть очень простая идея для применения материи с традиционным платочным узором - стеганый чехольчик на заварной чайник. В Англии это называется tea-cozy. Но в Англии нет павло-посадских платков...
Да, такой челол может составить красивую композицию со шторами из павловопосадских платков. А если ещё добавить, например, салфетки из платков на стол, или картину в раме из павловопосадского платка, на стену, то комната будет полностью стилизована!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ankdash




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павло-посадские платки в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Май 22, 2010 1:21 pm

Применение павло-посадским платкам придумать очень легко. Как известно, ковры сейчас не модно вешать на стены, а вот такие платки в рамке очень неплохо будут смотреться в качестве картины. И вроде не совсем картина, а смотреться очень оригинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Right

Right


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-05-01

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Май 22, 2010 3:09 pm

Anni174 пишет:
Да, такой чехол может составить красивую композицию со шторами из павловопосадских платков. А если ещё добавить, например, салфетки из платков на стол, или картину в раме из павловопосадского платка, на стену, то комната будет полностью стилизована!
Здесь, как говорится, главное не "переборщить". Павло-посадский платок - достаточно яркая вещь, и двух-трех композиционных элементов в интерьере с его участием может вполне хватить для создания доминирующей атмосферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pompadur

pompadur


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-03-13

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павловопосадский платок в интерьере спальни   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Июл 13, 2010 6:16 pm

У меня довольно аскетичная спальня, и я решила оживить её с помощью цветового акцента. Их двух одинаковых павловопосадских платков сшила чехол на изголовье кровати так, чтобы он плотно сидел. Получилось потрясающе на фоне гладкоокрашенных стен. Теперь думаю, какой ещё аксессуар добавть в этом же стиле. Вероятнее всего остановлюсь на декоративных подушках из павловопосадских платков.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattyoops




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-08-17

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Авг 17, 2010 7:36 pm

у нас повловопасадские платки есть у тети. так они вообще очень оригинально сделали. взяли два одинаковых и забили их в рамки деревянные - это спасибо дяде. теперь у них дома павлово-посадские платки смотрятся как две парные квартиры - отлично подходит к интерьеру в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kir




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-09-01

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСр Сен 01, 2010 3:27 am

Я девушке своей искал оригинальный подарок на 8 марта. Так как она любительница игрушек, то купил огромного белого медведя с сердцем в руках. Для сюрприза накинул на него платок павло-посадcкий, привезенный из командировки oтцом...
В общем, медведь получился обалденно красивым со спрятанным под платком сердцем, да еще и девушка моя теперь с красивым и теплым платком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Magnoliya

Magnoliya


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-11-02

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Нарядные занавески из платков.   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Ноя 02, 2010 11:42 pm

Из лишнего платочка, ведь у настоящего ценителя наверняка есть не один павлово-посадский платок, можно сшить оригинальную, цветную занавесочку. Такая занавеска будет не только радовать ваш глаз, но и заинтересует гостей, ведь вряд ли такие занавески продаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vas

Vas


Количество сообщений : 4
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-11-16

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павлопасадские платки в качестве различных украшений.   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Дек 11, 2010 4:18 pm

Читая темы о павлопасадских платках, просто диву даёшься - насколько богата и необуздана фантазия людей, способных так оригинально применять эти изделия, начиная от прямого их назначения, и заканчивая применением павлопасадских платков в качестве картин, украшений, штор, скатертей, оформления интерьера квартир и многого другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
makarela

makarela


Количество сообщений : 1
Возраст : 49
Дата регистрации : 2010-12-22

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павлопасадские платки в качестве различных украшений.   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСр Дек 22, 2010 2:28 am

Приятно, что и молодежь в оформлении интерьеров тоже использует павлопосадские платки. Моя младшая сестра купила квартиру, и хотела самостоятельно оформить ее в народном стиле, я посоветовала ей павло-посадские платки для оформления гостинной, теперь гости к ней как на экскурсию ходят, красота невероятная!
Вернуться к началу Перейти вниз
angel777

angel777


Количество сообщений : 2
Возраст : 37
Дата регистрации : 2010-11-14

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВс Дек 26, 2010 3:32 am

А вот у меня павловопосадский платок весит в спальне на стене, в оригинальной форме, долго думала что повесить. Довольно симпатично получилось, ведь у многих людей на стенах висят картины, а у меня платок яркого цвета, красочно и со вкусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Дек 28, 2010 11:47 pm

Можно использовать как картины, а можно из павлопосадских платков нашить чехлы для диванов и кресел. Будет так же смотреться оригинально. Еще как вариант, чтобы не было перенасыщения, можно павлопосадскими платками оформить один угол в доме, как "красный уголок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurii

Yurii


Количество сообщений : 1
Возраст : 60
Дата регистрации : 2011-01-15

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Картины из павлопосадских платков.   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 12:57 pm

Павловопосадские платки можно использовать и для создания картин, достаточно натянуть платок на ДВП, вставить в раму, затянуть плёнкой или под стекло и готово. Для интерьера, особенно в деревенском стиле павло-посадские платки вещь уникальная, можно создать уникальнейший интерьер с использованием рам и растяжек, а для дизайнеров интерьера - не паханное поле. Вот сейчас и хочу идею жене подбросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyВт Янв 18, 2011 8:19 am

Где-то в этой теме были фотографии шкатулочек, обтянутых павлопосадским платком. Очень интересная задумка! А мне, кроме диванных подушек из павлопосадских платков, ничего в голову не приходит. Хотя и они будут выглядеть замечательно на фоне однотонного светлого дивана.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanagra

tanagra


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-01-09

платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Павло-посадский платок в интерьере спальни   платок - Павло-посадский платок в интерьере - Страница 3 EmptyЧт Янв 09, 2014 8:04 pm

Мне очень понравилось использовать шелковые павлопосадские платки как накидки на кровати. Особенно с темным фоном. Образ спальни становится царским.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павло-посадский платок в интерьере
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Платки возвращаются в моду
» Павлово-посадский платок - память о любимом учителе.
» Павлопосадские платки в интерьерах офисов и магазинов и ресторанов
» Картины из павло-посадских шелковых платков.
» кроватка боярышни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павло-посадские платки в интерьере-
Перейти: