Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павлопосадский платок вместо развивающего коврика

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Alisa33

Alisa33


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-08

платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика Empty
СообщениеТема: Павлопосадский платок вместо развивающего коврика   платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика EmptyСр Ноя 18, 2009 4:09 am

Мой карапуз очень любит ползать и играть на полу, а ведь сами понимаете пол не всегда теплый, вот я как-то раз и постелила ему свой павлопосадскую шаль вместо коврика. Ребенок не сходил с него полчаса, играл, щупал цветочки. Очень забавно! И я подумала может быть его усовершенствовать как-то? Может кто-то из мамочек делал развивающие коврики своими руками, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка




Количество сообщений : 2
Возраст : 36
Географическое положение : Украина
Настроение : на высшем кровне
Дата регистрации : 2009-11-20

платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика Empty
СообщениеТема: Re: Павлопосадский платок вместо развивающего коврика   платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика EmptyПт Ноя 20, 2009 7:31 am

Развивающий коврик своими руками - это очень хорошо как для мамы, так и для малыша. Любая игрушка сделанная с любовью будет надолго в центре внимания. Я вот не знаю насчет павловопасадского платка, не приходилось использовать его как основу, но если берут любую ткань с цветочным мотивом, то почему нет? Я думаю можно обработать сначала именно цветы - пришить лепестки с различными наполнителями (рис, гречка, манка, фольга), разные рюши и бахрому, в зависимости от вида цветка, чтобы ребенок трогал ручками разные по фактуре ткани. Можно пофантазировать с солнышком на липучке (лучики можно сделать из ленточек). Нашить домик с окошками и дверцей, в которых будут жить животные-аппликации на липучках. Можно так же среди цветочков сделать дорожку, по которой будет "ездить" машинка на липучке (можно передвигать будет), будут ходить животные (например, коровки, козочки и т.д.) На цветочек можно посадить бабочку с шуршащими крыльями и божью коровку с ногами-перетяжками (тянешь в одну сторону. с другой прячется и наоборот). Также можно пришить листики и посадить на них гусенничку из бусинок. Как видите идей и вариантов множество. Просто выберете то, что вам нравится или то, что вы можете сделать. Буду очень рада если что то из моего опыта вам пригодиться. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga55




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-28

платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика Empty
СообщениеТема: Re: Павлопосадский платок вместо развивающего коврика   платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика EmptyЧт Янв 28, 2010 5:01 am

Моему малышу уже 1,9! Когда принесли его с род. дома я свой павло-посадский платок повесила на стену, ребенок был от него без ума, всегда успокаивался смотря на него! Позже, когда малыш стал ползать павлопосадский платок мы стали ему подстилать на пол, я его украсила декоративными бабочками, мой малыш просто с восторгом на нем играет!
Вернуться к началу Перейти вниз
LIZZZA

LIZZZA


Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : РБ
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2010-02-04

платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика Empty
СообщениеТема: Павлопосадский платок вместо развивающего коврика   платок - Павлопосадский платок вместо развивающего коврика EmptyЧт Фев 04, 2010 3:53 am

Вы знаете, а когда родилась моя любимая дочка, мне бабушка подарила павлопосадский платок. Я эту ценную вещь сразу по своей глупости пристроила в шкаф. А когда мой ребенок научился сидеть, что б она не пыталась куда то уползать, то я возле нее расстилала свой платок и садила на него мягкие игрушки и пару погремушек. Она всегда сидела и играла, и я могла отвлечься и что-то сделать по дому. А теперь, когда она уже подросла, мы стелем его на пол в виде коврика, но самое интересное, что он там не задерживается. Моя дочка просто в него всегда закутывает куколок и катает на своей коляске. И мне пришла идея. А почему б не брать платок с собой на прогулку осенью и весной. И теперь мы так делаем. Очень красиво смотрится, и дочери нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павлопосадский платок вместо развивающего коврика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Павлопосадский платок
» Мой талисман - платок павлопосадский.
» Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.
» Павлопосадский платок и дискотека
» Прекрасный продарок от души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Наши детки-
Перейти: