Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Мальчик или девочка?

Перейти вниз 

Кто из детей является более надежным продолжателем Вашего генотипа?
 Мальчик
 Девочка
 Близнецы
Результаты
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2009-01-29

Мальчик или девочка? Empty
СообщениеТема: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyПт Янв 30, 2009 1:51 pm

Бытует мнение, что рождение в семье мальчика является более надежным вариантом продолжения рода. Не знаю с чем это связано, но многие мужчины именно так и считают... Однако, вопреки этому устоявшемуся стереотипу, могу утверждать (основываясь на законах эволюции и природы), что это далеко не так. Представим, что в семье родился мальчик, и мужчина на 100% уверен, что это именно его ребенок (хотя статистика говорит об обратном). Сын вырос и завел свою семью, и Вы уже не можете быть уверенным, что его супруга родит именно Вашего внука. И эта вероятность уменьшается с каждым последующим поколением в геометрической прогрессии. При тех же условиях, при рождении девочки в Вашей семье, в последующем, она с вероятностью 100% родит Вам именно ВАШЕГО внука. Вот и вся арифметика. Вы явно призадумались и находитесь в легкой растеренности.... Question Если у кого есть другое мнение- готов обсудить Smile

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Янв 31, 2009 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kosynok.net
Букин

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-01-30

СообщениеТема: Природу не обманешь   Мальчик или девочка? EmptyПт Янв 30, 2009 8:58 pm

Не зря же бабушки с дедушками чаще обласкивают внуков по линии дочери нежели сына- природу не обманешь, опыт и годы на уровне интуиции подсказывают...
gad666777

gad666777

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-18

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyСр Ноя 18, 2009 3:29 am

Very Happy Лично я другого мнения, может и меньше шансов воспитывать своего внука, но всё равно я хочу больше сына... из древна считались мальчики продолжителями рода, так будет и всегда... да и тем думаю, что частичку родного в малыше всегда можно найти и узнать твой ли это внук или сын=)
светлана

светлана

Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-11-12

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyПт Ноя 20, 2009 5:10 am

А как же на счёт еврейских традиций? Это мудрый и древний народ считает, что по женской линии продолжается род и передаётся национальность. Наверное, во времена матриархата, это было поголовно и не обсуждалось. Уважаемые мужчины со временем вырвали у нас пальму первенства и заявили, что они главные и, само собой, по их версии сыновья продолжают род. Думаю, что род прерывается только тогда, когда детей вообще нет. Если есть единственная девочка, то она – продолжение рода, несущая дальше женские энергии любви, мудрости, терпения. Мальчик продолжает мужские энергии – силы, мужественности, ума. Без того или другого, жизнь неполноценна. Поэтому наши сыновья и дочки – это наше продолжение.
Annalabella

Annalabella

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Россия, г. Чебоксары
Настроение : Прекрасное. Всегда.
Дата регистрации : 2009-11-25

СообщениеТема: ...   Мальчик или девочка? EmptyСр Ноя 25, 2009 2:04 am

На самом деле мальчики испокон веков рассматривались как продолжатели рода благодаря правовому превосходству мужчины над женщиной, которое сохранялось, согласитесь, довольно долго. Девочки и женщины не расценивались как полноценные участницы социальных отношений, не имели права распоряжаться даже собственным имуществом или принимать участие в судьбе государства. Их роль была - спутница мужчины. Именно это положение вещей, хоть уже и не существующее в цивилизованном мире, накладывает отпечаток на мировоззрение людей. И в умах мальчик остается наследником, а девочка - просто красивым сюрпризом.
mango

mango

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyЧт Янв 14, 2010 9:17 pm

Однозачно ответить нельзя, так как все выше сказанное можно считать в какой-то степени верным. С другой стороны - великое дело воспитать ребенка так (даже и чужого), чтобы он считал своим родом именно ваш род!
Nasty_thing

Nasty_thing

Географическое положение : город Челябинск
Дата регистрации : 2010-01-30

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyСб Янв 30, 2010 12:44 am

А еще природа сначала на мальчиках проверяет, нужна ли эволюция... Например, надо будет хвост вернуть, сначала он у мальчиков вырастет, а потом только у девочек, так что сама природа мальчиками пренебрегает как-то...
Irishk@

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Настроение : Жизнерадостное)))
Дата регистрации : 2011-03-16

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyСр Мар 16, 2011 3:11 am

Nasty_thing пишет:
А еще природа сначала на мальчиках проверяет, нужна ли эволюция... Например, надо будет хвост вернуть, сначала он у мальчиков вырастет, а потом только у девочек, так что сама природа мальчиками пренебрегает как-то...
Я не согласна! Как так пренебрегает?! Природа она любит все и вся и всюду.
Я хотела мальчика, вот и родился у меня - продолжитель рода.
Karinochka

Karinochka

Количество сообщений : 7
Настроение : Кластное
Дата регистрации : 2011-03-17

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? EmptyПт Мар 18, 2011 12:03 am

Всем привет)) я считаю что как воспитаеш ребёнка буть то девочка или мальчик, таким он и будет, если он поймёт что нужно продолжать свой род это хорошо.)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мальчик или девочка?   Мальчик или девочка? Empty

Мальчик или девочка?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Дом и семья-
Перейти: