Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Есть идея! Пончо из павлопасадских платков

Перейти вниз 
+6
Льдинка
sesil
volyanskaya
zena
nata
lada
Участников: 10
АвторСообщение
lada

lada


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-11-26

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyЧт Ноя 26, 2009 12:24 am

У меня появилась классная идея – сшить из павловопасадских платков пончо! Ведь здорово получиться – красиво и оригинально! sunny Давно хотела заиметь в гардеробе пончо, а тут – павло-пасадские платки! Да и сшить его может любая женщина, обладающая самыми элементарными навыками шитья.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata

nata


Количество сообщений : 7
Возраст : 46
Географическое положение : Ессентуки
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-22

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyЧт Ноя 26, 2009 5:16 am

спасибо за совет, у меня было пончо, когда я беременная ходила, потом я его кому-то подарила, а сейчас опять хочу - удобная вещь, а из павлопосадского платка, вообще будет эксклюзив flower
Вернуться к началу Перейти вниз
zena

zena


Количество сообщений : 5
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-27

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyПт Ноя 27, 2009 11:22 pm

Я пончо просто обожаю!!!!!!!!!!!! Носила когда была беременная и после родов. Идея пончо из павлопасадских платков меня вдохновила тоже. Наверное получатся класные пончо и на заказ ( у нас девченки любят оригинальные, а вязаные немного поднадоели). cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
volyanskaya

volyanskaya


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-07

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyВт Дек 08, 2009 3:06 pm

Слишком лёгкий Павлово-Посадский платок для того, чтобы носить его как пончо.
Ведь в тёплую пору пончо не носят (если вы не в Мексике), а в прохладную погоду - совсем не согреет.
Вот если посадить платок на дублерин и сатиновую подкладку, тогда можно рассматривать как вариант. Ну а горловину как обработать? Не бейкой же... а если сделать горловину подкройной, тогда будет смотреться как платок с дыркой посредине.
Нет, тут всё сложнее. Павлово-Посадский платок ценен как платок, а не как узорчатая ткань для выкроек.
Надо быть "немножко дизайнером", чтобы вдохнуть в него новую жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
sesil

sesil


Количество сообщений : 7
Возраст : 58
Географическое положение : москва
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2009-11-19

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: : Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyПт Дек 11, 2009 1:43 am

Думаю,что не нужно портить павлопосадский платок,не надо мастерить из него пончо.. Платки и шали сами по себе-произведение декоративного искусства и в практичности их мы все давно убедились . Их можно носить в прохладную погоду с брюками и джинсами ,так что функцию пончо они с успехом выполнят! Предлагаю красиво закрепить брошью павлопосадскую шаль ,вид будет очень женственный и стильный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка

Льдинка


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-12-17

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyПн Янв 11, 2010 4:32 am

У меня уже есть опыт комбинирования павлопосадских платков с другими материалами, например я комбинировала павлопосадский платок с шерстяной тканью - шила себе платье. Получилась очень стильная и эксклюзивная вещь. И теперь хочу нечто подобное осуществить для пошива пончо. Это очень хорошая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni74




Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2010-01-11

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyСр Янв 13, 2010 12:04 pm

lada пишет:
У меня появилась классная идея – сшить из павловопасадских платков пончо! Ведь здорово получиться – красиво и оригинально! sunny Давно хотела заиметь в гардеробе пончо, а тут – павло-пасадские платки! Да и сшить его может любая женщина, обладающая самыми элементарными навыками шитья.
Честно говоря, ваша идея с пончо сначала несколько удивила. А потом я подумала, что это неплохая идея, можно попробовать. Очень бы хотелось увидеть, что у вас получиться. Поделитесь опытом и фото своей работы, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
lora2012




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-03-01

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyПн Мар 01, 2010 8:03 am

Буквально недавно просмотрела показ Зайцева "Истоки". Девочки, какая красота! Я слышала о павлопосадских платках, но честно говоря, никогда не видела. А у Зайцева парни-модели в этих платках, как пирожные! Красота. А насчет пончо - класс! Я сразу представила : платок пополам, пройму обработать много ума не нужно; в районе талии прорезать сквозные отверстия, обработать; в них вставить пояс под цвет платка. Рукава будут красиво ниспадать, а само пончо болтаться не будет, будет подчеркивать фигуру ( у кого она имеется). Обязательно сделаю. Эксклюзив!
Есть идея! Пончо из павлопасадских платков 182w.th.jpg?0
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрешка

Матрешка


Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-09-28

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyВт Окт 12, 2010 9:52 pm

Уж не знаю пончо ли это, но то что из платка сделано и обшито песцом это точно. Очень красиво. А вообще, здесь на форуме есть целый раздел, посвященный пошиву различной одежды из платков https://kosynok.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t16.htm

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков 29096032010040808

Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/platochnitsy/
Lenuska_writer

Lenuska_writer


Количество сообщений : 5
Возраст : 37
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : неудержимый оптимизм
Дата регистрации : 2010-11-07

Есть идея! Пончо из павлопасадских платков Empty
СообщениеТема: Re: Есть идея! Пончо из павлопасадских платков   Есть идея! Пончо из павлопасадских платков EmptyВт Ноя 09, 2010 11:55 pm

А я думаю, что пончо из павлопосадских платков - это хорошая идея. И не будет это выглядеть неуместно. В конце концов, бывают осенью деньки, когда плащ еще рано доставать из шкафа =). Вот тут-то и пригодится пончо, сшитое из одного или двух (можно же комбинировать) павловопосадских платков =).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть идея! Пончо из павлопасадских платков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шьем из платков, шалей и палантинов.
» Юлия Началова
» Журналы по рукоделию, вязанию, вышивке.
» Может быть это и есть павлово-пасадский платок?
» Оформление колыбели

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Мода и стиль-
Перейти: