Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...

СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Jkmuf

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия
Настроение : бодрое
Дата регистрации : 2009-11-10

СообщениеТема: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вт Ноя 10, 2009 4:19 am

Такой вопрос: я купила летом павловопосадский платок себе и павловопосадскую шаль моей маме и свекрови. Так вот сейчас, ближе к зиме, они носят их на шее под пальто, но очень потеют (расставаться с ними не хотят, говорят уютно и теплоSmile)), но не повредятся ли шали от трения и пота? И краска выдержит, все-таки пот - он едкий?
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Ср Ноя 11, 2009 4:23 am

Одна из особенностей, которая отличает павловопосадские платки от всех других, это стойкость крашения. У нас мамин платок, которому почти 30 лет, до сих пор не выцвел и не потерял сочность красок. А вот от трения со временем, конечно же, пострадают. Многие женщины носят павлопосадские платки сверху на пальто или шубу, не заправляя под одежду. И выглялят, как русские барыни, мне так нравится! Может быть, ваши мама и свекровь примут такой вариант?

volyanskaya

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-07

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Пт Ноя 13, 2009 2:57 am

А я не согласна на с первой ни со второй дамой.
Во-первых, зачем покупать дорогую вещь и носить её пряча под пальто? Можно купить платок из собачьей шерсти - и тепло, и здоровью полезно, и не потеешь - вида не имеет, зато функционально.
Во-вторых, как можно надевать платок (даже Павлово-Посадский) внакидку на шубу? Это китч.
Сори
rybka

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-14

СообщениеТема: Правильное ношение Павловопосадских платков и павловопосадских шалей.   Вс Ноя 15, 2009 3:13 am

Я видела различные способы ношения павлопосадских платков и шалей, но лично мне нравится к любой одежде повязать его на голову. Зимой или под классику- вокруг шеи и завязать сзади, под современный прикид- сразу назад, как бандану.
Kamori

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-13

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Ср Ноя 18, 2009 5:03 am

Ну, с павлопосадским платком на голове я себя плохо представляю :-) я люблю просто взять платок с собой, а потом, в помещении, снять пальто, и накинуть поверх однотонного тонкого гольфа, или замотаться, на манер пончо :-)

olali

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-11-22

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вс Ноя 22, 2009 4:52 am

А я ношу павлопосадские платки и на голове ( когда холодно) - только завязываю сзади, а не под шеей. На работе ( особенно в межотопительный период ) я заворачиваюсь в него - и тогда даже самый невзрачный свитерок, на который накинут яркий платок выглядит как надо. А еще я носила павло-посадские платки на джинсы - на бедрах - но эта мода на юбки поверх брюк, кажется уже отошла.
Да, я еще видела, как из платка сделали ... не помню как правильно называется - такую штуку для ношения грудных детей типа бандажа на грудь наискосок - очень модно и удобно. А в платке малышу и тепленько, наверное...

elka2009

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-22

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вс Ноя 22, 2009 5:28 am

У нас дома тоже есть павлопосадская шаль. Ее мама себе покупала, но так и не носила, отдала мне. А я носить платки и шали вообще не умею. Правда некоторыми женщинами в таких плотках просто любуюсь. Ну а свою шаль дома ношу, на плечах, когда прохладно. Чувствую себя в ней уютно очень.
Dorofeevna

Дата регистрации : 2009-11-15

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Пн Ноя 23, 2009 4:33 am

По-моему, особо строгих правил ношения павлово-посадских платков быть не может, если мы говорим о современности... Я предпочитаю павловопосадский платок накидывать на плечи в помещений, а на улице - если тепло, то также поверх пальто на плечи, если зябко - укутать голову и шею.
А люди вот как предлагают драпироваться:

LubovS

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Украина
Настроение : оптимистичное
Дата регистрации : 2009-11-25

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Чт Ноя 26, 2009 11:00 pm

Jkmuf пишет:
Такой вопрос: я купила летом павловопосадский платок себе и павловопосадскую шаль моей маме и свекрови. Так вот сейчас, ближе к зиме, они носят их на шее под пальто, но очень потеют (расставаться с ними не хотят, говорят уютно и теплоSmile)), но не повредятся ли шали от трения и пота? И краска выдержит, все-таки пот - он едкий?

Я между прочим думала, что павлово-посадские платки все стандартного размера. Порылась в Сети и выяснила, что нет! Есть 146 на 146, 125 на 125, 89 на 89 и 72 на 72. Более того есть платки шерстяные, шелковые и хлопковые. Это я к чему? Исходя из этого можно подобрать платок и носить его по-разному: на шею маленький и хлопковый, поверх свитерочка - большой и шерстяной, ну а например поверх черного платья - шелковый павлово-посадский платок. Красота!!!
saSd

Дата регистрации : 2009-12-04

СообщениеТема: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.   Пт Дек 04, 2009 2:21 am

Мне кажется, что павлопосадские платки платки будут выглядеть отлично независимо как ты одет - в любом случае, будет красиво! Просто иногда люди, обладающие редким безвкусием, тянут на себя все подряд, а затем смотрятся, как попугаи! Вот, конечно, этого следует избегать. А вообще, павлопосадские платки очень модно! Так что можно носить и не особо заморачиваться по поводу подойдет/не подойдет.

Nate

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Россия
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Пн Дек 07, 2009 12:38 am

Dorofeevna какую замечательную фотографию вы разместили, подбросили мне прям пару идей, а то у меня висит старинный платок, оставшийся от бабушки, ну я никак не могу сочетать его со своей одеждой. А вот носить под одеждой такую красоту не хочу, она все - таки должна глаз радовать.

Наталья

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-12-07

СообщениеТема: Варианты повязывания павловопосадских платков   Пн Дек 07, 2009 1:24 am

Павловопосадские патки - просто чудо. Каждый, кто приобрёл его, задавался вопросом "А как же можно ещё одеть?"Давайте поделимся вариантами повязывания. Вот одна из ссылочек, КАК НОСИТЬ павлопосадские платки

http://platochnitza.livejournal.com/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 94
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вс Дек 13, 2009 11:05 am

Да, платок лучше традиционно на плечи. Я завязываю спереди, так элегантнее смотрится. Можно ещё делать поверх пальто, будет очень красиво, но только чтоб цвета хорошо сочетались с одеждой. А вот шаль сверху никогда не ношу, считаю, что это несколько старомодно Very Happy

Надежда55

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Северо-запад РФ
Настроение : оптимистическое
Дата регистрации : 2009-12-06

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вс Дек 13, 2009 12:44 pm

Ссылочку Вашу не нашла, но тема меня очень интересует. Всегда завидую женщинам, которые могут позволить себе носить павлопосадский платок (надеюсь, зависть белая). Дело в том, что у меня такой тип лица, что просто надеть его на голову и завязать вокруг шеи мне не идет. Да и рост небольшой (1,55м), чтобы повязать поверх пальто. А очень бы хотелось красоваться, а не беречь, как красивую и дорогую сердцу вещь.

loona

Географическое положение : Северное Полушарие )
Дата регистрации : 2009-12-11

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Пн Дек 14, 2009 1:25 am

Мне тоже очень интересно было бы увидеть обещанную ссылочку с вариантами повязывания павловопосадских платков , надеюсь, что автор все же поделится ею с нами. Smile Я знаю, что существует более ста вариантов повязывания повязывания павловопосадских платков, их можно даже носить не только как аксессуар, но и как элемент одежды. Только вот не знаю, к сожалению, как именно. ) Надеюсь, что в этой теме мы раскроем друг другу все секреты. alien
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Пн Дек 14, 2009 3:16 am

Искомая ссылка выделена жирным шрифтом в посте автора
http://russkie-platki.ru/
paolanik

Географическое положение : Украина
Настроение : активная жизненная позиция
Дата регистрации : 2009-12-12

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вт Дек 15, 2009 5:28 pm

Могу предложить носить павлопосадские платки как украшение. Для этого надеваем однотонное платье, сарафан, блузку и т.д. Далее яркий, красочный павловопосадский платок заводим за спину под руками, скрещиваем два конца платка на груди и заводим их за шею. Завязываем в красивый узелок, который получается на шее сзади. Таким образом, можно преобразить простую будничную одежду в яркий, праздничный наряд!
Так же можно повязать как арафатку, сейчас многие так носят

svetik04

Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2009-12-28

СообщениеТема: Правильное ношение Павловопосадских платков и павлопосадских шалей   Пн Дек 28, 2009 3:31 am

А у нас в городе павловопосадские платки и шали пользуются спросом у женщин любого возраста. Молодые девушки носят их поверх однотонного пальто - стильно и модно! А на женщинах в возрасте зимой часто можно увидеть павловопосадский платок, надетый под меховую шапку. И тепло, и чувствуют они себя настоящими русскими боярынями!

Leorina

Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вс Янв 10, 2010 8:18 am

Вчера вживую видела довольно современный вариант повязывания павлопосадского платка.
Берем большой павлопосадский платок, складываем его пополам, превращая в прямоугольник, накидываем на голову, концы накрест закидываем на плечи и, при необходимости, закрепляем булавкой. Выглядит роскошно.

Moussse

Настроение : artistic :)
Дата регистрации : 2010-01-10

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вс Янв 10, 2010 9:58 am

Девочки, вот несколько фотографий на тему того, как можно повязывать павлопосадские платки:

Вообще было бы интересно, как ваши родные и знакомые реагируют на ношение платков? Я сама очень люблю этот аксессуар, тем более, он отлично входит в стиль "бохо-шик", который нынче на пике моды, но вот слышала отзывы со стороны - мол, так только в селе ходят и бабки на рынке кутаются Sad Бред, конечно, но интересно, как ваши друзья относятся к павлопосадским платкам?
Leorina

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Пн Янв 11, 2010 2:47 am

При желании можно необычно повязать павлопосадский платок на шею. Складываем павлопосадский платок среднего размера пополам, чтобы получился треугольник и повязываем поверх одежды (лучше если это короткая кожаная или джинсовая куртка) углом вперед, боковые углы обводим вокруг шеи и закрепляем под центральным углом

.
Leorina

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Вт Янв 12, 2010 3:59 am

Девочки, попробовала добавить картинку к предыдущему описанию, делаю это в первый раз, поэтому не уверена, получилось ли.
На фото не павлопосадский платок, но думаю понять по ней, какой способ повязывания я описывала можно. К сожалению похожего фото с ПП в инете не нашла.
ЯНА

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-11

СообщениеТема: Варианты повязывания павлопосадских платков   Пн Янв 25, 2010 3:44 am

Чем ценен павлопасадский платок, так тем, что он будит фантазию и способов его ношения может быть великое множество,
хочется предложить еще несколько:
1. Можно превратить его в своеобразное колье. Сложите его так, чтобы нижний конец немного выступал из-под верхнего. Набросьте павлопасадский платок на грудь, концы оберните один раз вокруг шеи и завяжите их спереди. Скройте узел под драпировкой, образующей хомут.
2.С помощью павлопасадского платка можно даже скорректировать фигуру, например, обратить внимание на шею. Сложите платок "гармошкой" и завяжите его на шее сбоку. Короткий конец оставьте свободным, а длинный пропустите под основанием шарфа снизу вверх.
3. или c помощью павлопасадского платка можно визуально увеличить небольшую грудь. Для этого сложите его пополам, набросьте спереди на плечи и завяжите на спине. На груди сформируйте драпировки. Платок можно зафиксировать на плече оригинальной брошью.
4. А для экстравагантных особ можно предложить такой способ: набросьте павлопасадский платок на одно плечо, выложите красивыми складками и завяжите с противоположной стороны на уровне талии.
Romans

Дата регистрации : 2010-04-20

СообщениеТема: Варианты ношения павлопосадских платков   Вт Апр 20, 2010 4:37 pm

Вариантов ношения павло-посадского платка великое множество. Можно просто накинуть его на плечи, концы связав легким узлом. Можно завязать его за одно плечо, небольшие платки можно использовать в качестве шейных. Лучше всего павло-посадкий платок смотрится с однотонным темным нарядом, ведь он сам по себе довольно яркий аксессуар. Шелковые платки повязывают на руку или сумочку, ими дополняют наряд.Спасибо за внимание!

Kristall89

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-07-10

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   Сб Июл 17, 2010 8:55 pm

Вариантов ношения павлопосадских платков гораздо больше. Можно же и на голову повязать, разве нет? Можно сшить платье или юбку. Вообще, павло-посадские платки - неограниченная возможность для творчества, главное, включить фантазию!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.   

Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: