Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Ценные" расцветки шалей и платков.

Перейти вниз 
+14
valencia
Nate
Letti
Inna23
bajubay
Anni174
svetik2008
Kamori
krissa
Tashash
000
Lano44ka
Lapka_D
Малина
Участников: 18
АвторСообщение
Малина




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-06

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Разнообразие рисунков павлово-посадских платков   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПн Ноя 09, 2009 3:07 am

Буйство красок и разнообразие рисунков павлово-посадских платков радуют глаз многих и многих поколений россиян. Давайте поговорим о художниках, создающих всю эту красоту для нас, как удается им создавать неповторимые рисунки, идти в ногу со временем. Ведь павлово-посадские платки модны и актуальны всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapka_D

Lapka_D


Количество сообщений : 1
Возраст : 33
Географическое положение : Чебоксары
Настроение : Замечательное
Дата регистрации : 2009-11-09

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПн Ноя 09, 2009 3:17 am

В принципе и так понятно почему павлопосадские платки не выходят из моды, на них изображены в большинстве случаев цветы и листья, а такой рисунок будет популярен и распространен всегда, вне зависимости о времени. Так что павло-посадские платки никогда не исчезнут с прилавков и магазинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lano44ka

Lano44ka


Количество сообщений : 3
Возраст : 55
Географическое положение : Украина
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-10

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПт Ноя 13, 2009 4:34 am

Малина пишет:
Буйство красок и разнообразие рисунков павлово-посадских платков радуют глаз многих и многих поколений россиян. Давайте поговорим о художниках, создающих всю эту красоту для нас, как удается им создавать неповторимые рисунки, идти в ногу со временем. Ведь павлово-посадские платки модны и актуальны всегда.
То что павлово-посадские платки актуальны были всегда, я с вами согласна. Знаю, сто еще с 18 века платки отличались вытканым золотной нитью орнаментом. Позднее начали выпуск павлово-посадских платков, украшенных красочным набивным орнаментом с национальным характером. Цветовое великолепие павловопосадские платков основано было на виртуозном мастерстве резчиков набойных досок, с которых потом печатали рисунок на ткани. Вот так работали художники в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
000

000


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-14

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Разнообразие рисунков павло-посадских платков   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСб Ноя 14, 2009 3:59 am

Недавно смотрела по телевизору передачу о производстве павлопосадских платков. Очень интересна технология нанесения рисунка на ткань. Все происходит в несколько этапов, краска наносится одна на другую. А сетка по краям павло-посадского платка плетется вручную. Разработка орнамента - это же целое искусство. Не было еще ни одного повторения рисунка на павлопосадском платке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashash

Tashash


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-14

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСб Ноя 14, 2009 5:20 am

Разнообразие рисунков на платках и шалях такое, что некоторые начинают их использовать не в том виде, в каком они должны быть использованы. Моя тетушка, увлекающаяся рукоделием еще с молодости, использовала павловопосадский платок для декорирования своей кухни, как сейчас говорят, в технике декупажа (кажется правильно написала). У нее был большой платок, белый с оранжевыми цветами и листьями. Она его разрезала на несколько частей и обклеила ими три разделочные доски и кусочек просто затянула в рамку, что бы прикалывать нужные записки. Доски сверху покрыла лаком, они на стене висят и не используются по назначению. Короче говоря, такой платок в "разобранном виде" есть у моей тети на кухне в качестве декоративных элементов. Красотища!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lano44ka

Lano44ka


Количество сообщений : 3
Возраст : 55
Географическое положение : Украина
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-10

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСб Ноя 14, 2009 6:16 am

Вот нашла красивые узоры на павлово-посадских платках, в этих узорах действительно нет повторяющихся элементов. Все сделаны неповторными штрихами. Сама рисую неплохо, взяла карандаш и попробовала сделать набросок. Для полета фантазии такой размах!!!! Современные художественные техники позволяют создавать совершенно неповторимые узоры на павловопосадских платках . Компьютерные технологии позволяют современным мастерам добиваться уникальности в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyВс Ноя 15, 2009 3:11 am

А я думаю, что многие творческие люди, любящие и знающие павлопосадские платки, с удовольствием бы приняли участие в разработке рисунков для них! Я даже полагаю, что администрации сайта нужно предложить провести конкурс на лучший рисунок для платка, победителю - павлово-посадский платок с его собственным рисунком! А вы что думаете об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kamori

Kamori


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-13

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСр Ноя 18, 2009 3:41 am

Ну, лично мне страшно нравятся не столько рисунки на павлопосадких платках, сколько их цветовая гамма - она же, как правило, выполнена в максимально естественных, природных тонах... да и по цвету павлопосадский платок лично у меня почти ко всему гардеробу подходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
svetik2008

svetik2008


Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2009-11-10

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Красота!   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПт Ноя 20, 2009 7:25 am

У меня вообще все, что сделано вручную - вызывает уважение и восхищение.Павло пасатские платки в этом плане- не исключение.Сколько лет поизводятся и продаются персидские ковры, китайские вазы и т.д.?Они стоят дорого,носколько искусства, души и труда туда вложено!Каждый павло-пасатский платок - это отдельная история :свой рисунок, своя цветовая гамма.Они неповторяются.Это ручная работа,эксклюзив.Это красота.Такие вещи никогда не выходят из моды и на них не жалеют денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Новые цвета в павловопосадских платках   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyЧт Дек 03, 2009 11:46 am

Мне подарили недавно новый павловопосадский платок. Стоит сказать, что они мне очень нравятся, и это и стало причиной подарка. Но вот цветовая гамма меня удивила. Shocked Платок был коричнево - зеленоватых тонов. А как вы относитесь к изменению цветовой гаммы павловопосадских платков?
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyЧт Дек 03, 2009 1:37 pm

Я так привыкла к пёстрости павлопосадских платков, что не удивляюсь, что мастера расширяют его возможности и играют с цветом! Главное, чтобы не утерять качество, которым славится платки павлопосадские, классические, дошедшие до нас рисунки из прошлого. А что направление и дизайн расширяет границы, развивается - это только радует! Для каждого современного человека павлово-посадские платки являются той стороной, которая ему будет близка и приемлема.
Вернуться к началу Перейти вниз
bajubay

bajubay


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-03

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Турецкий узор   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyЧт Дек 03, 2009 2:20 pm

Я считаю , что это скорее возвращение к истокам, потому что в 50 -60-х годах 19 века павловские платки стилистически не сильно отличались от московских платков, которые в основном украшались т.н. "турецким" узором, по стилю близкому к восточным шалям, предполагая использование орнаментальных мотивов в виде "боба" или "огурца" по цвету и форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna23

Inna23


Количество сообщений : 5
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-27

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: не теряя высоты   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПт Дек 04, 2009 1:50 am

Я считаю, что можно дополнять цветовую гамму, но при этом не прекращать производства прежних павлопосадских платков (имеется в виду по расцветке и узору), и конечно не терять высоты, то есть качества. На мой взгляд, при каких-то нововведениях главное оставлять самую соль стиля павло-посадских платков flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Letti




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-04

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПт Дек 04, 2009 2:33 am

Павловопосадские платки уже заняли свою стабильную нишу в мире моды, а разнообразие красок только увеличит к ним интерес модников и модниц! Павловопосадские платки и их тематические рисунки широко применяются при разработке современных костюмов и аксессуаров, то что позволит выделить их не только на отечественном рынке но и на рынке мировой моды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nate

Nate


Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСб Дек 05, 2009 12:34 am

Честно сказать мне очень нравится цветовая гамма привычных павлопосадских платков пестрых и запоминающихся. Хотя конечно времена меняются и мода тоже, ассортимент должен расширятся. По правде говоря, если б мне подарили павлопосадкий платок любой цветовой гаммы я была бы счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
valencia

valencia


Количество сообщений : 8
Возраст : 39
Географическое положение : Кирс
Дата регистрации : 2009-11-13

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСб Дек 05, 2009 12:52 am

Не вижу ничего страшного в том, что павлопосадские платки расширяют цветовую гамму. Ведь теперь есть возможность обновить свой гардероб новым аксессуаром. Я бы радовалась любым цветам, что предлагают павловопосадские платки.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena170171

elena170171


Количество сообщений : 1
Возраст : 53
Географическое положение : Волгоград
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-14

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Новые цвета в Павлово-Посадских платках.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПн Дек 14, 2009 2:32 am

Ещё совсем недавно, лет 5 назад, в цветовой гамме Павлово-Посадских платков присутствовать могли не более 8-ми цветов. Современные варианты платков допускают расширенную палитру цвета. Но наблюдения показывают, что платки, выполненные в такой пёстрой гамме имеют спрос в сёлах, деревнях, где население стремится одеваться к праздникам более ярко. У жительниц мегаполисов предпочтения вызывают платки, выдержанные в определённой цветовой гамме, что лучше получается при использовании не более 8-цветов
Вернуться к началу Перейти вниз
Татiана




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-15

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПт Янв 15, 2010 4:07 am

Всем завсегдатаем и старожилам форума большая просьба. В нашем городе выбор павло - посадских шалей и платков не велик. Приходится полагаться на осведомлённость и знания продавцов. Скажите, пожалуйста, какие расцветки и узоры, так сказать, ценятся у павло - посадских платков? Какие расцветки являются самыми ходовыми и востребованными? Мне на рынке посоветовали платок с узором "Февраль". А что вы посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyПт Янв 15, 2010 11:31 am

В настоящий момент существует очень много вариантов расцветок павловопасадских платков. Наряду с традиционными появились и новые цвета. Наиболее популярны черные, бардовые или бежевые платки с ярко красными цветами. Менее популярны голубые и зеленые платки. Мне самой очень нравятся белые платки
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Kleo


Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСб Янв 16, 2010 3:48 am

Павлопосадский платок "Февраль" -очень красивый в бордовых тонах, сейчас уже выпущен платок в другом колорите- в синем, но бордовый смотрится гораздо выйгрышнее

"Ценные" расцветки шалей и платков. 715-7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://russkie-platki.ru/
bordosya

bordosya


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-12-28

"Ценные" расцветки шалей и платков. Empty
СообщениеТема: Re: "Ценные" расцветки шалей и платков.   "Ценные" расцветки шалей и платков. EmptyСр Сен 01, 2010 1:50 am

Это, как вы понимаете, мое субъективное мнение, но классические, а значит и самые ценные, павлопосадские платки - черные с яркими цветочными орнаментами. Мне такие платки импонируют очень, но я бы не рискнула пойти в них "в люди". И в белом с крупным цветочным рисунком - тоже. А вот светлые павло-посадские платки в пастельных тонах я ношу, их у меня два, подходят под многие вещи из гардероба. А хочется какой-нибудь платок с цветным фоном - синим, бордовым, зеленым. Вот только с чем носить? Видела желтый - отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Ценные" расцветки шалей и платков.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Варианты повязывания и ношения павловопосадских платков. Как носить платки. Как завязать платок.
» Шьем из платков, шалей и палантинов.
» Подарочная упаковка для павлопосадских платков.
» Каталоги павловопосадских платков.
» Видеоролики о павловопосадских платках. Павлопосадские платки в кинематографе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: