Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прекрасный продарок от души

Перейти вниз 
+12
astraxan
victoria78
AS
llolla
Vera
GalinaZ
ppapusha
Krisstin
Таня
selena
Anni174
Iryna
Участников: 16
АвторСообщение
Iryna

Iryna


Количество сообщений : 17
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : :)
Дата регистрации : 2010-01-17

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Павлопосадский платок начальнице   Прекрасный продарок от души EmptyСр Фев 17, 2010 8:57 am

Решили отделом подарить начальнице на 8 марта павлопосадский платок, но не знаем, какой расцветки лучше его выбрать... Цвет у нее в одежде преобладает черный, но ведь это в офисе! А вне стен офиса её никто никогда не видел. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.klubkontakt.net/
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyСр Фев 17, 2010 10:31 am

Iryna вы очень здорово придумали с подарком, сама сейчас подумываю подарить павловопосадский платок свекрови на 8 марта. А выбор цвета сейчас так велик, что вы можете подобрать что - то неброское. Если она не носит яркие цвета, выберите бежевый или оливковый, но совсем не обязательно покупать черный платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
selena




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-04-27

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВт Апр 27, 2010 3:52 pm

На день рождения своей бабушке, я решила подарить ей павлопосадский платок. Сейчас имеется огромный выбор этих прекрасных изделий из натуральных волокон: шерсти, шелка, хлопка. Огромный выбор орнаментов, позволяет подобрать платок даже молодым девушкам.
Я много лет назад, носила такой платок и очень его любила, вот и подумала, что стоит и себе купить шелковый павло - посадский платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Количество сообщений : 2
Возраст : 47
Географическое положение : Краснодар
Настроение : просто супер
Дата регистрации : 2010-05-08

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: подарок   Прекрасный продарок от души EmptyСб Май 08, 2010 2:57 pm

Совсем недавно мне совершенно ни о чем не говорило название павлопосадские платки, но, получив неожиданно в подарок на день рождения павлопосадскую шаль, я стала просто влюблена в павло-посадские платки.
Фактически это грозит превратиться в мое хобби. Проснулась некая страсть к коллекционированию, а павловопосадские платки стали объектом этой страсти.
Мало этого, ищу теперь всю доступную информацию в интернете на тему "павлово-посадские платки", мечтаю осилить технологию и заняться наконец-то рукоделием.
Вот такой вот подарок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krisstin

Krisstin


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-04-24

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyСб Май 15, 2010 12:36 pm

selena пишет:
На день рождения своей бабушке, я решила подарить ей павлопосадский платок. Сейчас имеется огромный выбор этих прекрасных изделий из натуральных волокон: шерсти, шелка, хлопка. Огромный выбор орнаментов, позволяет подобрать платок даже молодым девушкам.
Я много лет назад, носила такой платок и очень его любила, вот и подумала, что стоит и себе купить шелковый павло - посадский платок.
Very Happy А у меня все наоборот, платки я как-то не особо любила раньше, а вот когда устроилась на работу, и в офисе было так холодно находиться, что некоторые девочки даже сидели в верхней одежде, я стала носить на работу, и накидывать себе на плечи подарок бабушки - павло-посадские платки (она мне подарила два таких,шерстяных, платка). В общем мне было этой зимой тепло не только от бабулиных подарков (павлово-посадские платки), но и от комплиментов всех без исключения сотрудников)). Девочкам очень понравились эти красивые "новинки" в моем гардеробе)). tongue Прекрасный продарок от души 1055-16_thumb
Вернуться к началу Перейти вниз
ppapusha

ppapusha


Количество сообщений : 1
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-05-15

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Как можно не любить павлопассадские платки   Прекрасный продарок от души EmptyСб Май 15, 2010 5:32 pm

Моя бабушка наоборот очень любила платки, особенно павлопасадские. У нее была огромная коллекция павлопасадских платков. Дедушка всегда смеялся над ней, мол, скоро не нужно будет покупать ткани на платье, (бабушка была портнихой) можно из павлопасадских платков создавать шедевры. Бабушка только улыбалась в ответ. Когда я училась в 8 классе, мне нужен был на конкурс костюм, что бы выступать на концерте русской песни и вот тогда бабушка действительно сшила костюм из платков. Красота неописуемая. С тех пор после смерти бабушки у меня хранятся павлопасадские платки. И скажу я вам, нигде я не встречала платков красивее и лучше качества, чем павлопасадские платки.
Даже мои дети, молодежь нового поколения, всегда дарят мне павлопасадские платки, а я дарю им. Мы считаем, что это, самые прекрасные подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Количество сообщений : 2
Возраст : 47
Географическое положение : Краснодар
Настроение : просто супер
Дата регистрации : 2010-05-08

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyСб Май 15, 2010 11:23 pm

Какая это все таки прелесть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaZ

GalinaZ


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-04-01

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyСб Май 22, 2010 4:22 pm

Мне кажется, когда даришь кому-нибудь из близких павлопосадский платок, будто частичку своей души отдаёшь! Я очень люблю дарить вещи с русским национальным мотивом. Например, у моих родителей уже есть и шкатулки ручной работы, и поднос с хохломской росписью, и платок с очаровательным орнаментом. Теперь хочу подарить деревянные расписные ложки, прекрасное украшение для кухни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera

Vera


Количество сообщений : 1
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Настроение : замечательное
Дата регистрации : 2010-07-06

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: В подарок подругам   Прекрасный продарок от души EmptyВт Июл 06, 2010 12:35 pm

У меня совсем недавно состоялся девичник Very Happy , после которого я удачно вышла замуж. Долго думала, что оставить на память подружкам о нашей с ними свободной жизни и придумала!!!! Подарила шелковые павлопосадские платки, каждой подруге - свой, оригинальный. Девчонки были приятно удивлены моими подарками, а когда я рассказала им еще и о том, что, павлопосадские платки - это оригинальный дизайн и отменное качество материала, они решили, что им вообще нет цены. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyСб Июл 17, 2010 1:14 pm

Отличная идея на подарок подружкам. У меня сейчас как раз собирается замуж младшая сестра, и я посоветую ей сделать такие подарочки и своим подружкам. Тем более, что шелковые павловопосадские платки для девушек будут очень приятным порядком!
Вернуться к началу Перейти вниз
llolla

llolla


Количество сообщений : 2
Возраст : 42
Географическое положение : Северо-Западный ФО
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-08-31

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВт Сен 07, 2010 1:54 pm

Что ни говори, павлопосадский платок - отличный подарок! Особенно в наше время, когда "у всех все есть" и подарки все чаще становятся обезличенной купюрой в конвертике или сертификатом в магазин... Полгода назад подарила павлопосадский платок подруге. Очень красивый! Теперь, если спрашиваю других подруг, которые были на том празднике, что им подарить - ответ один)) Догадываетесь какой?Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВт Сен 07, 2010 3:25 pm

llolla пишет:
Что ни говори, павлопосадский платок - отличный подарок! Особенно в наше время, когда "у всех все есть" и подарки все чаще становятся обезличенной купюрой в конвертике или сертификатом в магазин... Полгода назад подарила павлопосадский платок подруге. Очень красивый! Теперь, если спрашиваю других подруг, которые были на том празднике, что им подарить - ответ один)) Догадываетесь какой?Wink
Догадываемся! Вам просто повезло с подругами, которые рады будут такому подарку, как павловопосадский платок. Я тоже подарила своей подруге платок недавно, и она теперь решила и своим знакомым сделать такой подарок. Если нравится, отчего не подарить!
Вернуться к началу Перейти вниз
AS




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-10-17

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВс Окт 17, 2010 2:59 am

Я заскочил на этот сайт, чтоб сказать: спасибо. Забрел я сюда случайно и почитал просто так, от "нечего делать". А почему бы не подарить такой платок матушке? - подумал я. И подарил. Был поражен бурной реакцией - вроде бы: чего такого-то - просто платок, ну красиво. Ну ладно - матушка - ей лет немало и платок вроде к месту. Так ведь попробовал жене подарить - рада! Начальнице - довольна. Я и не думал что тема платков актуальна. Так что для меня тема подарков женщинам закрыта: дарю платки, и именно павловопосадские - повториться сложно (рисунки разные), а если дарю во второй-третий раз - говорю, чтоб собирали коллекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria78

victoria78


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-03-12

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВт Ноя 02, 2010 8:56 pm

У меня тоже есть задумка подарить павлопосадские платки на работе коллегам. Но вот коллектив у нас молодой, в среднем 20-25 лет девушкам. Вот раздумываю, какие павлопосадские платки подойдут для дам в столь нежном возрасте.. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
astraxan

astraxan


Количество сообщений : 2
Возраст : 52
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-02-26

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Подарок в Италию   Прекрасный продарок от души EmptyСб Фев 26, 2011 2:52 pm

Всегда павловопосадские платки вызывали восхищение. Поэтому, когда понадобилось подобрать подарок свекрови моей подруги, которая вышла замуж за итальянца, у меня сомнений не было, что павлово-посадский платок будет изысканным российским презентом. Но, к сожалению, в Италии яркие большие платки носят цыгане, которых там множество. И они являются мигрантами, которых не очень-то любят итальянцы. Поэтому итальянская свекровь была удивлена таким подарком. Думаю, что носить не будет. Да, надо знать традиции других народов!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena69

elena69


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-09-24

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Душевный подарок.   Прекрасный продарок от души EmptyВт Сен 24, 2013 11:56 pm

С Павловопосадским платком у меня связаны очень душевные, трогательные воспоминания. Как это обычно бывает, мы задумываемся о том, что подарить маме на 8 марта. Так было и со мной. Правда это было очень давно. Выбор пал на Павловопосадский платок. А душевность заключается в том, что мы с мужем решили подарить абсолютно одинаковые платки обеим нашим мамам. Подарок понравился, обе мамы носили его с удовольствием, но он еще и каким-то необъяснимым образом объединил их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВс Сен 29, 2013 9:05 pm

Павлопосадский платок - это один из лучших подарков, который мы можем преподнести родным и близким. Сегодня даже молодые девушки с удовольствием носят платки, не говоря уже о старшем поколении. Это и правда прекрасный подарок от души. Раньше мы ездили в гости к бабушке и подарили ей несколько платков, она была несказанно рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-10-03

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyЧт Окт 03, 2013 5:23 pm

Павлопосадский платок мне подарила моя мама.Теперь это самая дорогая мне вещь. Мамы нет с нами. Платок ношу постоянно особенно осенью. Подбирала пальто по цвету к платку,теперь он очень украшает мое осеннее пальто, но главное,что это подарок мамы, он меня согревает в любую погоду. Увидела в интернете как оригинально повязать платок на голову. И нашла платку еще одно применение. На день рождения дочери решила подарить павлопосадский платок немного другой расцветки.Думаю она будет рада,ей мой очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Masha


Количество сообщений : 26
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Настроение : всегда отличное
Дата регистрации : 2013-10-08

Прекрасный продарок от души Empty
СообщениеТема: Re: Прекрасный продарок от души   Прекрасный продарок от души EmptyВт Янв 07, 2014 6:10 pm

Знаю, что павлопосадские платки и сейчас очень актуальны в качестве подарка. Их дарят на дни рождения, или еще какие-то праздники, и это очень приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прекрасный продарок от души
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: