Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Такая вещь нужна каждой девушке

Перейти вниз 
+8
paninatalja
katrin
Anni174
Lenuska_writer
skripka
kovalenko87
victoria78
Тихоня
Участников: 12
АвторСообщение
Тихоня

Тихоня


Количество сообщений : 1
Возраст : 36
Географическое положение : Челябинская обл, посёлок Айлино
Дата регистрации : 2010-11-06

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyСб Ноя 06, 2010 10:18 pm

У моей мамы есть несколько павловопосадских платков, разных расцветок, и с бахромой, и без. Честно признаюсь, частенько беру их для разных мероприятий. Даже не представляю, чем можно заменить этот роскошный аксессуар. Девушкам моего возраста в маленьком городке развлечений - раз-два и обчёлся. Любой праздник, день города, фейерверк, народное гулянье, свадьбы одноклассников, масленица - долгожданны. Мы с девчонками принимаем участие в театральных представлениях, конкурсах, поём в хоре.
И всегда здорово смотрится, если во время народного праздника девушка одела павловопосадский платок, это привлекает внимание, запоминается. А самое приятное - ощущение того, что чувствуешь себя так уместно, смотришься, что называется, "в тему". Павловопосадский платок помогает раскрепоститься, спеть частушки, и в конечном итоге, здорово провести время.
Всем девчонкам советую выбрать подходящий себе павловопосадский платок и нарядиться на ближайщий народный праздник, рождество, новый год, крещенье.
И я точно говорю - в шкафу он не залежится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria78

victoria78


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-03-12

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyВт Ноя 09, 2010 10:24 pm

Ну не знаю, каждой или не каждой девушке нужен павлопосадский платок )) Просто, некоторым не нравится стиль с традиционными русско-народными элементами. Но иметь такую вещицу в своем гардеробе, хотя бы на всякий пожарный, конечно, стоит. У меня есть павлопосадский платок, одеваю, как аксессуар под настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
kovalenko87




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-11-13

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Все должно быть в меру.   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyСб Ноя 13, 2010 6:01 pm

Павлопосадские платки - это конечно красиво и стильно. Но носить их всегда и везде - это пожалуй слегка неуместно. Платок должен быть изюминкой, а не повседневной вещью. Ведь согласитесь, если бы у вас были серьги с крупными бриллиантами, вы ведь не носили бы их каждый день.......
Вернуться к началу Перейти вниз
skripka

skripka


Количество сообщений : 1
Возраст : 37
Географическое положение : тамбов
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-11-16

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyВт Ноя 16, 2010 9:50 pm

Я всецело за то, чтобы такая вещь была в гардеробе (в моем она уже есть). Тем более, что уже несколько лет из моды не выходят этнические мотивы.Павлопосадский платок прекрасно сочетается как с верхней одеждой в качестве стильного шарфа, так и с костюмом или платьем в качестве накидки, придавая образу элегантность и подчеркивая стиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenuska_writer

Lenuska_writer


Количество сообщений : 5
Возраст : 37
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : неудержимый оптимизм
Дата регистрации : 2010-11-07

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyВт Ноя 16, 2010 10:16 pm

victoria78 пишет:
Ну не знаю, каждой или не каждой девушке нужен павлопосадский платок ))
Согласна с Вами: многое зависит от стиля девушки, да и от расцветки и узора павлопосадских платков, которые она хочет приобрести (ведь павловопосадские платки весьма разнообразны). Very Happy Надо также учитывать комплекцию (чтобы не выглядеть этакой барыней) и возраст будущей обладательницы этого аксессуара. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyСб Ноя 20, 2010 10:29 am

Lenuska_writer пишет:
victoria78 пишет:
Ну не знаю, каждой или не каждой девушке нужен павлопосадский платок ))
Согласна с Вами: многое зависит от стиля девушки, да и от расцветки и узора павлопосадских платков, которые она хочет приобрести (ведь павловопосадские платки весьма разнообразны). Very Happy Надо также учитывать комплекцию (чтобы не выглядеть этакой барыней) и возраст будущей обладательницы этого аксессуара. Very Happy
Сейчас к любому стилю можно подобрать просто потрясающий набор павлопосадских платков. Они отличаются и по цветовой гамме и по фактуре, поэтому не может быть оправдания тем, у кого нет хотя бы одного такого платочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
katrin




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-02-24

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyВс Май 01, 2011 2:21 pm

В моем гардеробе имеется павловопосадский платок, который я одеваю или к строгому темному платью или к деловому костюму, но однажды смотрю, моя дочь также одевает его к своему стильному плащу. На международный женский день я сделала ей сюрприз – подарила павлово – посадский платок оригинальной расцветки. Подарок дочери пришелся по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://мыроссияне.рф/
paninatalja

paninatalja


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-04-24

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyПн Май 02, 2011 4:14 pm

Как подарку, павлово-посадскому платку просто нет цены. Я подарила своей подруге на день рождения молочно-белый платок с рисунком из кремовых роз, с тонкой шелковой бахромой. Конечно, я знала о ее давнишнем желании иметь такую вещь в гардеробе - и долго выбирала расцветку и узор. Тем приятнее мне было видеть ее радость - ей, зеленоглазой шатенке, платок оказался удивительно к лицу. А в ее гардеробе есть и белый плащ, и шубка, отлично гармонирующие с тоном платка.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyЧт Июн 30, 2011 6:12 am

Знаете, павлопосадский платок, шаль, как аксессуар, я считаю, должен быть в гардеробе любой девушки, женщины. И не имеет значения, похдодит кому-то народный русский стиль, или нет. Ведь у павлопосадского платка столько богатых расцветок, что не составит труда подобрать платок для любого стиля и случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha2012

Natasha2012


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-04-17

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyПт Июл 08, 2011 4:16 pm

Павловопосадские платки и шали - это красиво и стильно. Цветовые узоры, бахрома и отсутствие бахромы делают платки и шали элементом художественного, творческого мастерства, элементом и предметом одежды в стиле этнического ретро. Мне такой платок подарили очень давно, лет 10 назад. Тогда это считалось немодным и их никто не носил. Но мода- переменчивая дама, возвратилась и теперь платки и шали очень модный аксессуар. Павловопосадские платки и шали раньше носили в селах, а в городах - мещане. Это считалось признаком семейного достатка. Сейчас этот аксессуар - не только красив и ярок, но и является данью моды народным традициям. Конечно, я не очень представляю себе деловую женщину в строгом деловом костюме, в сверху наброшенном павловопосадском платке. Но вот на пальто, на плащ - очень неплохо. А свой платок, который у меня очень большой, с бахромой, цвета кофе с молоком и оригинальным узором, я ношу с джинсами. Стильно, современно, уютно, тепло и красиво. Поэтому я считаю, что павловопосадские платки и шали могут быть в гардеробе женщины, но надо правильно их использовать как аксессуар одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey11

sergey11


Количество сообщений : 2
Возраст : 66
Географическое положение : украина
Настроение : умеренный оптимист
Дата регистрации : 2011-08-29

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Вкусы нужно воспитывать.   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyЧт Сен 15, 2011 3:52 am

Девушка должна сама почувствовать. что павлопосадский платок - это неотъемлемый элемент русской национальной традиции. Тогда и носить его она будет с радостью и охотой. А говорить, что такой элемент одежды ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в гардеробе излишне. Вот, скажем, когда моя жена, изготавливающая вручную куклы-мотанки и куклы-крупенички даёт мастер-класс в павло-посадском платке, при этом вокруг много молодёжи, то это - лучшая пропаганда народного стиля и того лучшего, что есть в русском костюме.
Вернуться к началу Перейти вниз
anuta

anuta


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-05-13

Такая вещь нужна каждой девушке Empty
СообщениеТема: Re: Такая вещь нужна каждой девушке   Такая вещь нужна каждой девушке EmptyВс Май 13, 2012 6:14 pm

Павлопосадские платки, однозначно, нужны каждой современной девушки, так как сегодня - это ультрамодный тренд, которым можно разнообразить любую вещь своего гардероба. Можно надеть обычную старую классику из своего шкафа и дополнить ее павлопосадским платком - в итоге получится очень стильный и модный туалет, в котором можно отправиться куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Такая вещь нужна каждой девушке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вещь на все времена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: