Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Моя любимая бабушка

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Оля55

Оля55


Количество сообщений : 1
Возраст : 34
Географическое положение : Ставрополь
Дата регистрации : 2010-11-30

Моя любимая бабушка Empty
СообщениеТема: Моя любимая бабушка   Моя любимая бабушка EmptyВт Ноя 30, 2010 8:56 pm

В сентябре месяце умерла моя любимая бабулька. После похорон мама разрешила мне покопаться в бабушкином сундуке. Вроде все знакомые вещи. Но на самом дне сундука я увидела завёрнутый в белую тряпицу солнечный павлопосадский платок , его я не разу не видела на голове моей бабушки. Спросила у мамы, а она со слезами на глазах рассказала мне историю о свадебном подарке моего деда. Он умер ещё до моего рождения, вот бабулька и не покрыла ни разу голову павло-посадским платком после его ухода.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenastar

elenastar


Количество сообщений : 1
Возраст : 36
Географическое положение : Украина, АРК, Симферополь
Настроение : не спится
Дата регистрации : 2011-01-11

Моя любимая бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая бабушка   Моя любимая бабушка EmptyВт Янв 11, 2011 9:17 am

Олечка, во-первых, мои соболезнования. А вот моя прабабушка в молодости тоже носила павлопосадский платок. Когда я была совсем маленькая, она очень меня любила убаюкивать у себя на руках. Так я до сих пор помню запах и тепло её платка. А стоило ей пройтись по улице в нём, так все мужчины были у её ног!
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria78

victoria78


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-03-12

Моя любимая бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая бабушка   Моя любимая бабушка EmptyЧт Янв 13, 2011 7:21 pm

Мои бабушки тоже любили павлопосадские платки, Раньше это казалось не старомодным, я даже не ожидала, что сейчас будет такой всплеск интереса к ним. У меня от бабушки павлопосадские платки не сохранились, я думаю купить или по интернету заказать себе в подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
cajka

cajka


Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-08-21

Моя любимая бабушка Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая бабушка   Моя любимая бабушка EmptyЧт Янв 13, 2011 9:57 pm

А я вот спросила свою бабушку, были ли у неё павлопосадские платки, сказала - что были два, но она их не сохранила увы. А я думаю, жаль! Конечно можно купить, но я считаю, что старые вещи, в том числи и платки, несут в себе особую энергию, память о прошедшем времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя любимая бабушка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: