Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Платки возвращаются в моду

Перейти вниз 
+13
kruassan
Tata
denis
katy
julia
Kamori
Helgana
sesil
lilach
ludmila555
Hanna
Jodder
Владимир
Участников: 17
АвторСообщение
Владимир




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-20

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyПт Ноя 20, 2009 4:54 am

Как известно все возвращается к своим истокам, так же и мы снова возвращаемся к платкам. Недаром же был создан сайт про павлопосадские платки.
Платки начали носить еще на руси, но с приходом коммунизма их практически перестали носить, кроме бабушек и дремучих деревнях. Но сейчас мода на платки становится все сильнее, поэтому если вам нужен платок, то лучшего всего брать павлопосадские платки, так как среди них каждый найдет на свой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jodder




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-20

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Павло-посадский платок в нижнем белье   Платки возвращаются в моду EmptyПт Ноя 20, 2009 8:02 am

Нашел в интернете вот такую интересную заметку:
В коллекции Cosabella Sex and the City в линии белья Carrie используется узор, напоминающий знаменитые русские платки.
В свое время, российский модельер Вячеслав Зайцев уже обращался к теме павло-посадского платка. Был он замечен и в коллекциях Дениса Симачева и у Ильи Шияна.
Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna

Hanna


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-10

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyПт Ноя 20, 2009 12:48 pm

Яркие жизнерадостные цвета всё больше входят в нашу жизнь и эта тенденция только крепнет сегодня. Я помню лет 15-20 назад в одежде преобладали серость и китч. Помню, как женщины учились по журнальным статьям элегантно одеваться. Как хотелось жизнеутверждающих цветов.
Павлопосадские платки действительно можно было встретить только на бабушках и редко-редко на очень модных и экстравагантных дамах. Кстати, эти яркие платки ВСЕГДА притягивали взгляд.
А сейчас многие благоприятные условия совпадают. Разрозненные линии сходятся в одну: люди хотят и могут красиво одеваться, и пристальное внимание к павловопосадским платкам ещё одно тому подтверждение.
Рисунки и цвета платков настолько многообразны - выбирай, чего душа желает. Хочешь - русские узоры, хочешь - восточные мотивы! Желаете под загадочное настроение? Нет? Вы хотите сегодня быть по летнему жаркой и красочной? глаза разбегаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludmila555

ludmila555


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-11-21

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyСб Ноя 21, 2009 10:34 am

Павловопосадские платки не просто возвращаются в моду, они, мне кажется, и не выходили из неё. То, что мама моя, в пору дефицита бредила такими платками, я прекрасно помню. У неё было несколько павлопосадских платков. Я себе первый платок купила, когда мне было 17 лет. Большой, когда накинешь на плечи, он был чуть ли не до пола! И до сих пор в моем гардеробе всегда найдется пара платков, которые согреют в зимние холода и украсят любую женщину.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilach




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-21

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyСб Ноя 21, 2009 2:14 pm

Я помню, мама купила такой павло-посадский платок в Москве, мне тогда лет 12 было. Красивый, свекольного оттенка. И, кстати, до сих пор он прекрасно существует - качество есть качество.Теперь себе выбираюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
sesil

sesil


Количество сообщений : 7
Возраст : 58
Географическое положение : москва
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2009-11-19

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyВс Ноя 22, 2009 6:09 am

Согласна с теми ,кто утверждает,что павлопосадские платки и шали не выходили из моды.. Но теперь особенно стало модным носить шали,палантины ,шарфы.. Уютно в них и женственно выглядишь..Зачем покупать варианты турецко-китайской промышленности ,если у нас есть свои ,настоящие произведения искусства..причём качество на много порядков выше. И столько разнообразных расцветок , что глаза разбегаются,всё хочется купить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helgana

Helgana


Количество сообщений : 2
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-11-22

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyВс Ноя 22, 2009 7:06 am

Давно уже возвращаются! Я бы сказала, что и не исчезали платки с подиумов, из гардеробов. А павлопосадские платки просто уникальны, качество "вечное". У меня есть один такой платок, не очень люблю шерсть, платок шелковый. Что я с ним только не делала! На шее носила, вокруг талии повязывала, на плечах - само собой! Из одного платка можно столько деталей костюма создать! А шелковые павловопосадские платки люблю очень, от шелка какая-то нежность исходит. Приятно просто прикоснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kamori

Kamori


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-13

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyСр Ноя 25, 2009 3:58 am

Ну, в любом случае платки, шарфы, палантины - это те аксессуары, котороые никогда не выйдут из моды. А помимо эстетической функции те же павлопосадские платки лично я обожаю за практичность. Это как раз тот случай, когда жертва моды получает не простуженные почки или искривленный позвоночник, а крепкое здоровье. А это для женщины (и матери) главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
julia

julia


Количество сообщений : 1
Возраст : 38
Настроение : ОТЛИЧНОЕ
Дата регистрации : 2009-11-25

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Насколько модны павловопосадские платки???   Платки возвращаются в моду EmptyСр Ноя 25, 2009 4:04 am

На мой взгляд тенденция ношения павловопосадских платков на данный момент очень актуальна. Вообще сейчас очень много вещей возвращается из старых времен, и я думаю это очень хорошо. Павловопосадские платки сейчас очень популярны у молодых людей. Может со временем и с ношением таких красивых аксессуаров, как павловопосадские платки, к нам вернуться и давно забытые традиции. Во всяком случае мне бы этого очень хотелось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
katy

katy


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-21

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyСр Ноя 25, 2009 11:09 pm

Платки и шали носили, и будут носить, а уж такие качественные, как павлопосадские- тем более. Сейчас меняются только способы ношения, девушки и женщины сочетают павлопосадские платки с брючными костюмами, короткими куртками и другой современной одеждой. Это часто бывает и красиво, и актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
denis




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-25

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Подарок   Платки возвращаются в моду EmptyЧт Ноя 26, 2009 12:07 am

Спасибо тому кто пригласил меня на форум
Мне нужна была помощь в выборе платка
Посмотрел рекламу тут почитал сообщения
выбрал платок заказал
Бабуля моя ну просто сияла от радости это дествительно красотища

flower flower cheers Very Happy Smile
Платки возвращаются в моду 1175-13
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata

Tata


Количество сообщений : 14
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-25

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyЧт Ноя 26, 2009 1:58 am

Как же приятно на форуме, темой которого являются павло-посадские платки, встретить представителей "сильной половины"! Это ли не доказательство того, что мужчины оценили как павлопосадские платки в гардеробе современной женщине, так и саму женщину, облаченную в шаль или платок. Это лишний раз свидетельствует о том, что мода "унисекс" осталась в прошлом, что не может не радовать! Ведь женщина, в первую очередь, должна быть женщиной, и своей одеждой она не должна походить на мужчину. Как в песне "А женщина - женщиной будет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
kruassan

kruassan


Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Настроение : работаю и наслаждаюсь работой!
Дата регистрации : 2009-11-26

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyЧт Ноя 26, 2009 2:31 am

Платок как элемент одежды женщины никогда не забывался, а иметь в своем гардеробе павлопосадские платки - это говорило о хорошем вкусе владелицы. Ведь сейчас мы называем модным словом - бренд "павлопосадские платки", а раньше, женщины просто выбирали себе красивые и нужные вещи. Быть модным - это значит иметь хороший вкус. И пусть Жан-Поль Готье перешивает павло-посадские платки на раскошные этнические юбки, а модницы мира скупают их по заоблачным ценам. Для западного человека это значит - быть на гребне моды. Нашим женщинам доступна оригинальная красота - качественная и простая испокон веков, и российская женщина никогда не будет безвкусной в роскошном платке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
denis




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-25

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Да   Платки возвращаются в моду EmptyЧт Ноя 26, 2009 4:33 am

Вы знаете я и сам удивляюсь как я так.
Ну вот честно говоря я когда увидел эту красоту сделаную руками я не могу не отписаться на каком либо форуме
вот тема неба и золота это очень для меня актуальны=) sunny sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna23

Inna23


Количество сообщений : 5
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-27

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Платки - это модно   Платки возвращаются в моду EmptyПт Ноя 27, 2009 12:47 am

Платки - это действительно красиво и модно, у меня дома очень много разных платков, разноцветных и одноцветных под разную одежду. Я обожаю традиционные вещи, особенно яркие или с узорами. Павлопосадские платки - это как картины, они нравятся, даже когда на них просто смотришь на экране монитора. А иметь такой платок - это знак хорошего вкуса. Глядя на то, какое обилие платков сейчас продается, хочется купить себе еще павловопосадских платков. В продаже нашла красный с розами, очень здорово. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
kiska_75

kiska_75


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-28

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyСб Ноя 28, 2009 11:14 pm

Еще маленькой девочкой я видела у свой бабушки павловопосадский платок, который на ней смотрелся очень нарядно, такие платки были желанным подарком для любой женщины зрелого возраста. Теперь же в павловопосадских платках можно увидеть и молодых, креативных женщин и бизнес-леди, особенно если этот платок дополняет оригинальная брошь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata

Tata


Количество сообщений : 14
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-25

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyВс Ноя 29, 2009 12:26 am

Подтверждением тому, что павлопосадские платки возвращаются в моду, является гардероб моей дочери, которой сейчас чуть-чуть за двадцать - в нем присутствуют как небольшие платки, которые она повязывает на голову и шею, так и большие шали, причем не только однотонные, но и с разнообразным узором. Я думаю, ей тоже будет интересно пообщаться на этом форуме, тема которого - павлово-посадские платки.
Вернуться к началу Перейти вниз
galinko18

galinko18


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-01-15

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Re: Платки возвращаются в моду   Платки возвращаются в моду EmptyПн Фев 15, 2010 4:50 am

Мода эта такая капризная "барышня". которая стремится к удовлетворению своего тщеславия и этому условию, как нельзя лучше подходит мода на павлопосадские платки. Но только, мне кажется, павло-посадские платки никогда не выходили из моды. Мама у меня очень любила ходить в павло- посадском .платке, таком красивом, оригинальном, неповторимым в своем рисунке.
farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Madmummy

Madmummy


Количество сообщений : 1
Возраст : 51
Дата регистрации : 2010-03-22

Платки возвращаются в моду Empty
СообщениеТема: Зеленое пальто, красные сапоги   Платки возвращаются в моду EmptyПн Мар 22, 2010 5:23 am

Мне особенно нравится в классических павловопосадских платках гармоничное соединение цветов-лидеров, которые в другом изделии соединить очень сложно. Благодаря зеленому павлопосадскому платку с крупными красными цветами я, помнится (эх, ностальгия), в жестоких девяностых гордо и с удовольствием носила зеленое пальто с красными сапогами Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Платки возвращаются в моду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Павловопосадские платки в Павловском посаде
» Наш фотоконкурс.
» Павловопосадские платки
» Защита авторских прав
» Павловопосадские платки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: