Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павлопосадские платки: третья жизнь

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Kenga




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-02-22

Павлопосадские платки: третья жизнь Empty
СообщениеТема: Павлопосадские платки: третья жизнь   Павлопосадские платки: третья жизнь EmptyПн Мар 08, 2010 4:33 am

Что такое вторая жизнь любимой вещи, знают все. А как насчет третьей жизни? У меня бабушкин павлопосадский платок трансформировался в детскую жилеточку. А из нее, нечаянно залитой растительным маслом, получился чудесный русский народный костюм для детской куклы высотой 32 см. Хватило и на сарафан, и на кичку. Жаль, не сфотографировала... Теперь украшает группу моего ребенка в детском саду.
А что можете рассказать вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-03-31

Павлопосадские платки: третья жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Павлопосадские платки: третья жизнь   Павлопосадские платки: третья жизнь EmptyВс Апр 04, 2010 11:08 am

Я уже где-то писала, что кроить из павло-посадских платков-дорогое удовольствие, но ваша идея второй жизни мне нравится. Я бы из павло-посадского платка сделала чудесный абажур на кухню, с бахромой. "Матрешку" на чайник, варежки-прихватки. Красотища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Количество сообщений : 1
Возраст : 41
Географическое положение : Уфа
Настроение : Ровное
Дата регистрации : 2011-03-25

Павлопосадские платки: третья жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Павлопосадские платки: третья жизнь   Павлопосадские платки: третья жизнь EmptyПт Мар 25, 2011 4:32 pm

Я немного занималась в кружке лоскутным шитьем. Мой педагог шила изумительные картины из павлопосадских платков. Иначе как произведением искусства их не назовешь! Дух захватывает от этой красоты. Из кусочков разных по орнаменту павлопосадских платков составляла целостную гармоничную картину. Я сразу записалась в кружок, захотелось научиться этому чуду. Но занятие это очень трудное - требует усидчивости и, безусловно, большого таланта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Павлопосадские платки: третья жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Павлопосадские платки: третья жизнь   Павлопосадские платки: третья жизнь EmptyВс Мар 27, 2011 9:41 am

Третья жизнь - необычно, у меня пока павловопоадские платки только трансформировались во что -то одно, то есть переживали второе свое рождение. Но вполне вероятно, что со временем и у них появится третья жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павлопосадские платки: третья жизнь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мягкая игрушка из павловопосадских платков.
» павло-посадские платки и автомобиль
» Павлопосадские платки в интерьерах офисов и магазинов и ресторанов
» Павлопосадские платки и загородный дом
» Павлово-посадские платки в театре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Хобби-
Перейти: