Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сочетание павло-посадских платков с другими материалами

Перейти вниз 
+15
paninatalja
Rainbow
Ljudmila
victoria78
olvert
Viktoriya
Audrey01
tanushik_u
GaricOdessa
Anni174
Kat
svetik04
Льдинка
Nell
oksik72
Участников: 19
АвторСообщение
oksik72

oksik72


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-01-07

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyЧт Янв 07, 2010 2:57 am

Я вязала из грубой шерстяной пряжи спортивную куртку, а как детали - использовала кусочки павло-посадского платка, посаженные на плотный подклад. Куртка черная выполнена платочной вязкой, карманы, воротник, планка - тканевые, пестрые, из платка. Эффект был потрясающий! Жаль, вещь делала на заказ и не догадалась сфотографировать. А кто еще использовал в деталях павло-посадские платки? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Количество сообщений : 1
Возраст : 64
Географическое положение : Таллинн
Настроение : шикарное
Дата регистрации : 2010-01-07

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Cочетание павло-посадских платков с другими материалами.   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyЧт Янв 07, 2010 3:15 am

Щенок слопал платок, выбросить было жалко и сшить что- нибудь было не реально.
Взяла за основу кусок однотонного искусственного шелка и сделала аппликацию -волшебную птицу. Натянула на подрамник. Материалы по структуре разные, но смотрится отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка

Льдинка


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-12-17

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyПт Янв 08, 2010 2:02 pm

Первый мой опыт комбинирования павловопосадских платков и тонкой шелковой ткани состоялся еще прошлым летом. Тогда я шила себе легкую длинную юбку со вставками из павловопосадских платков. А совсем недавно я скомбинировала довольно - таки толстую черную шерстяную ткань с кусочками платков при шитье платья. Получилось просто супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetik04

svetik04


Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2009-12-28

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyПт Янв 08, 2010 3:23 pm

Если у вас есть павлопосадский платок, который по каким-то причинам испорчен, то в сочетании с кусочками черного бархата можно сшить из него нарядный чехол на подушку-думку. Нарезаем одинаковые квадраты из бархата и платка и сшиваем их в шахматном порядке. Смотрится роскошно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat

Kat


Количество сообщений : 4
Возраст : 41
Дата регистрации : 2010-09-25

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyСб Окт 02, 2010 9:19 pm

svetik04 пишет:
Если у вас есть павлопосадский платок, который по каким-то причинам испорчен, то в сочетании с кусочками черного бархата можно сшить из него нарядный чехол на подушку-думку. Нарезаем одинаковые квадраты из бархата и платка и сшиваем их в шахматном порядке. Смотрится роскошно!
Отличный совет! У меня и правда есть пара платков, которые уже достаточно старенькие для того, чтобы их носить, а выбросить рука не поднимается. Не уверена, что это будут обязательно подушки, но что-нибудь придумаю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВт Окт 05, 2010 11:02 am

Мы тоже дома сделали небольшие думки с использованием павлово-посадских платков. Только брали за основу не бархат, мне он не особенно нравится, а обычную хлопчатобумажную ткань. Получилось очень мило и сидеть удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
GaricOdessa

GaricOdessa


Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Odessa
Настроение : The best
Дата регистрации : 2010-09-25

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Везде павло-посадские платки смотрятся красиво!   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВт Окт 12, 2010 5:49 am

Очень хорошо такие платки смотрятся в качестве чехлов для кресел в авто. У моего мужа, за 14 лет стажа работы таксистом, материал кресел сильно потерся. Муж говорил, что перед людьми не удобно. Теперь салон машины выглядит совершенно по-другому, действительно очень красиво получилось. Павлопосадские платки очень удачно можно применить для разных целей, полет фантазии тут безграничен. Слышала, например, что используют платки вместо покрывала для кровати, как скатерть, или настенного ковра. Везде павло-посадские платки смотрятся красиво и уникально! Собираюсь сшить себе стильную юбку из павлопосадского платка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://odessagaric.ucoz.com/
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВт Окт 12, 2010 10:00 am

Кроме как с вязаным трикотажем (обязательно ручная вязка) ни с чем не могу представить павлопосадские платки. Ничего в голове не рисуется. Прежде, чем прочитала первый пост,уже представила себе куртку с черными рукавами резинкой, и вставками из павлопосадских платков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Audrey01




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-10-17

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВс Окт 17, 2010 2:46 am

Предпочитаю в повседневной жизни молодежный стиль, попробовала сочетание джинсовой ткани и обрезков старого павло-посадского платка. В результате пары старых джинсов и одного платка хватило на юбку (кокетка и две большие бантовые складки были выполнены из павло-посадского платка, основная ткань - джинсовая) и жилет с эффектным кантом и небольшими накладными карманами. Получился эксклюзивный наряд с легкой нотой авангарда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viktoriya




Количество сообщений : 4
Возраст : 57
Географическое положение : Россия
Настроение : Позитивное
Дата регистрации : 2010-10-30

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВс Окт 31, 2010 6:39 pm

Как много интересных идей! А я додумалась только до того, чтобы сшить карнавальный костюм дочери к Новому году. Очень рада, что не смогла выбросить старенькие павловопосадские платки! Теперь просто горю желанием еще что-то сделать. Спасибо за импульс к творчеству!
Вернуться к началу Перейти вниз
olvert

olvert


Количество сообщений : 1
Возраст : 38
Географическое положение : Питер
Настроение : всегда ввысь!
Дата регистрации : 2010-11-06

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyСб Ноя 06, 2010 10:51 am

Я являюсь большой поклонницей серёжек. А сейчас такое разнообразие различных материалов и техник нанесения рисунка на них, что не составляет особенного труда разместить на них павлопосадские платки Laughing и осенью, они смотрятся особенно гармонично... иду я вся такая летящая, а в ушах красотища Rolling Eyes

И есть еще один рецептик, как не оставить без внимания павловопосадские платки в интерьере. Моя подруга случайно утюгом прожгла одно из этих произведений искусства. Но не выбрасывать же. Сняла со старой настольной лампы абажур, обработала каркас лампы красками, патиной и золотым кракелюром. Обработала платок какой-то специальной жидкостью (сможете найти в любом магазине для рукоделия), благодаря чему он стал твердым и невозгорающимся bom

Вот так и вдыхается снова жизнь в павло-посадские платки!!! Главное - наличие бурной фантазии!!! drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria78

victoria78


Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-03-12

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyСб Ноя 06, 2010 2:38 pm

В одежде я комбинирую павлопосадские платки с однотонной кофточкой или использую, как шарф с кожаной курткой. Из кусочков ничего не перешивала, так как просто нет времени, но в детской комнате повесила на стену павлопосадский платок, как мини-ковер. Детям очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljudmila

Ljudmila


Количество сообщений : 1
Возраст : 58
Географическое положение : Tambov
Дата регистрации : 2010-12-19

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВс Дек 19, 2010 1:58 am

А я себе сшила юбку из павлопосадских платков в комбинации с черным бархатом. Получилось сногсшибательно! Я давно мечтала о тонком жакете. Пряжу покупала, когда размер одежды был 46. Теперь он немного вырос до 52. Хорошо, что остались куски павлопосадских платков! Теперь я скомбинирую их с моим вязанием. Думаю, что получится ярко и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВт Дек 28, 2010 11:50 am

olvert пишет:
Я являюсь большой поклонницей серёжек. А сейчас такое разнообразие различных материалов и техник нанесения рисунка на них, что не составляет особенного труда разместить на них павлопосадские платки Laughing и осенью, они смотрятся особенно гармонично... иду я вся такая летящая, а в ушах красотища Rolling Eyes


Ни разу ни на ком ещё не видела сережек из павловопосоадских платков - это что - то очень необычное. Мне кажется, что надо носить достаточно крупные серьги, чтобы понять, что в них есть элементы павловопосадского платка. Лучше наверное, как по другому их использовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Rainbow


Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2010-11-27

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВт Дек 28, 2010 3:41 pm

Интересные идеи у Вас, девочки! Пойду, в бабушкином сундуке пороюсь, моль распугаю. Может, чего-нибудь интересненького найду...О, нашла. Куча разноцветных косыночек в народном стиле, вряд ли они павлопосадские. Теперь придется что-то придумать и смастерить из них...
Вернуться к началу Перейти вниз
paninatalja

paninatalja


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-04-24

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyПн Апр 25, 2011 12:05 am

Я обычно легко расстаюсь со старыми вещами, но выбросить белый павлово-посадский платок не поднималась рука, хоть и потерся он на сгибах изрядно. Долго перекладывала его с полки на полку, пока однажды не наткнулась в магазине тканей на искусственный мех точно такого же молочно-белого оттенка, как и поле платка. Сшила жилет - верх яркий красочный в павлово-посадских розах, а подкладка и опушки меховые. Результат получился сказочно красивый - и в пир, и в мир, и в добрые люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
iloshinka

iloshinka


Количество сообщений : 22
Возраст : 45
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-05-04

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyСр Апр 11, 2012 9:37 am

Ну, лично я не делала, но видела много вариантов подобных сочетаний, что у дизайнеров, что у просто изобретательных людей, поэтому могу сказать точно, что павлопосадские платки прекрасно сочетаются с любыми материалами, а с мехом они смотрятся просто шедеврально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyСр Апр 18, 2012 9:25 am

Совсем недавно увидела женские корсеты со вставками из павловопосадского платка. Удивительно красиво сочетается нежная шелковая ткань и такнь павловопосадского платка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasy




Количество сообщений : 1
Возраст : 68
Географическое положение : ХМАО
Настроение : замечательное
Дата регистрации : 2012-06-20

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyСр Июн 20, 2012 5:37 pm

Павловопосадские платки очень люблю, особенно в изделиях. Свой первый сарафан из платка сшила еще в девятом классе. Сейчас много шью на заказ, комбинируя вставки из павловских платков с джинсой, льном и шелками. Просто восхитительно получаются куртки и жилеты, особенно с отделкой мехами. Сейчас очень жалею, что не фотографирую отшитые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
katrin




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-02-24

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyВт Окт 02, 2012 2:57 pm

Также имею в гардеробе павловопосадкие платки, которыми можно дополнить как костюм, так и плащ или пальто. Прочитала все комментарии и, поскольку навыков шитья практически нет, то из старенького павлово-посадского платка смогу сделать только красивую подушку-думку, которая украсит диван.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://мыроссияне.рф/
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

Сочетание павло-посадских платков с другими материалами Empty
СообщениеТема: Re: Сочетание павло-посадских платков с другими материалами   Сочетание павло-посадских платков с другими материалами EmptyЧт Ноя 01, 2012 9:24 pm

Я прочитала посты и вижу, что идей в части сочетания павлопосадского платка с другими материалами действительно много. Мы с тоже применяли платок для изготовления новогоднего костюма, - в прошлом году наша девочка была Красной шапочкой. Для пошива использовали платок, который уже никто из домашних не носил, и красный сатин. Юбку сшили шестиклинку, соединив клинья из разных тканей. Ну а жилет только из платка. Именно жилет очень выразительно смотрелся на белой блузке. А красную шапочку скрасили полоской из платка. Получилось оригинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сочетание павло-посадских платков с другими материалами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пестрота павло-посадских платков
» Картины из павло-посадских шелковых платков.
» "Ценные" расцветки шалей и платков.
» Верхняя одежда из павлово-посадских платков
» Уход за шерстяными платками. Стирка павлопосадских платков.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павловопосадские платки - раздолье для творчества-
Перейти: