Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Подарки

Перейти вниз 
+27
Lana71
SSaffo
natalia070510
akvarel
Animax
eloniya
elenary
Надежда707
Anni174
Алексей
krissa
Nate
sesil
Ольга2222
Irina18
valllllery
Margarita
valencia
Дарья
Natallika
roona
олеся
Dina
ssa
AlexFast
Medi
Букин
Участников: 31
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Букин




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-01-30

Подарки Empty
СообщениеТема: Подарки   Подарки EmptyВт Фев 10, 2009 4:30 pm

Об этих изделиях народного промысла России умельцев из Павлово-Посада узнал несколько лет назад случайно... купил походя, чтобы приподнести в качестве презента достаточно зрелой даме (хотя какое-то сомнение было, потому что искренне считал, что платки и шали носят только старушки на завалинках, но рискнул ) и не прогадал. По ее эмоциям понял, что лучшего подарка чем павлопосадская шаль придумать трудно. Она прямо вся светилась от счастья, тут же понабежали невесть откуда взявшиеся сослуживцы и подруги, и чуть ли не разорвали павловопосадскую шаль на много маленьких косынок, пытаясь ее примерить на себя и разглядеть получше в зеркале, образовалось какое-то столпотворение и рабочий прцесс замер. Оказалось что не только женщин "бальзаковского " возраста интересует этот аксессуар, но и молоденькие девушки вовсю учавствовали в этом процессе познания хорошо забытого старого...
С тех пор, по любому поводу, дамам любого возраста я ничего кроме павлопосадских шалей и платков не дарю. Время меняется, меняется и мода, но классика- она всегда остается дорогим и изысканным подарком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medi




Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Настроение : веселое
Дата регистрации : 2009-11-06

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyПт Ноя 06, 2009 3:13 am

Мне павловопосадский платок привез в подарок поклонник из командировки.
Честно говоря, сначала немного удивилась, первый раз получаю в подарок платок, всегда думала, что это прерогатива женщин постарше - носить подобные вещи.
А потом присмотрелась к нему получше... да ведь это же просто произведение искусства - павловопосадский платок!
Теперь ношу с удовольствием)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexFast




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-06

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyПт Ноя 06, 2009 4:31 am

Павлопосадские платки замесательный подарок. Я в прошлом году подарил его жене в качестве бонуса к основному подарку на день рождения. Завернут в него подарок, как в подарочную упаковку. Павло-посадские платки для этой роли подходят идеально - не сразу разберешь бумага или что тут. Сюрприз оценили. Я тоже остался доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ssa




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-07

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Ноя 07, 2009 2:50 am

А мы в Орехово-Зуево живем, кто не знает, это совсем рядом с Павловским Посадом. Несколько лет назад впервые пришла в голову мысль в качестве подарка приподнести родственникам на Украине павлово-посадский платок. Когда дарили, сказали что эта наша местная гордость. Теперь каждый раз как едем на Украину берем платок в подарок, т.к. родни у нас там много и все они в восторге от павлово-посадских платков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-11-07

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Ноя 07, 2009 3:00 am

То, что павлопосадские платки могут быть отличным подарком, я поняла, когда подарила павлово-посадский платок друзьям из Америки. До этого были матрешки, балалайка, уже не знала, что подарить в очередной их приезд и додумала. Теперь уже друзья друзей просят купить им платок, вот только не знаю, что они там в Техасе с ним делают. Может на стену, как сувенир повесили? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
олеся




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-07

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Ноя 07, 2009 6:01 am

А я живу в Белоруссии и павлопосадский платок у нас как говорится днем с огнем не сыщешь. Но бывает у нас такой праздник, называется "мир меда", когда со всех концов не только Белоруссии, но и России съезжаются люди похвастаться своим медом и знаменитыми товарами. Вот там наконец я оторвалась, выпросив у мужа подарок на Новый год, День рождения и восьмое марта. Естественно это были павло-посадские платки. Правда муж их пока не отдает - ждет праздников.
Вернуться к началу Перейти вниз
roona




Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-11-06

Подарки Empty
СообщениеТема: Подарки   Подарки EmptyВс Ноя 08, 2009 4:25 am

Я тоже придерживаюсь мнения, что павловопосадские платки прекрасный подарок для всех (также дарила их немцам, очень понравились). При выборе подарка обратите внимание, что павлопосадские платки бывают не только из шерсти, павлово-посадские платки из шелка очень красивые и нежные, а также посмотрите, какие чудесные шарфы и палантины для женщин, а для мужчин кашне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natallika




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-08

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyВс Ноя 08, 2009 4:30 am

Павлопасадские платки бывают не только шерстяные. Я, например, своей сестре подарила шёлковый платок. Сейчас среди молодёжи такие платки очень популярны. Теперь хочу свекрови подарить платок, а возможно и павлопосадскую шаль, она у меня модница. Никак окончательно не определюсь, такой богатый выбор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-14

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Ноя 14, 2009 4:27 am

А меня павлово-посадские платки очень выручили. Через 2 недели лечу в Париж на фестиваль, который мы проводим совместно с французами каждый год. Я уже заранее начала придумывать, чтобы такое "русское" привезти в подарок президенту фестиваля (типична француженка, лет 45). Уже что только не передумала. И тут мама подкинула идею с платками. По интеренету мы вычислили ближайший к нам магазин и в тот же день рванули туда. И действительно это оказалось именно то, что нужно. Выбор сделать было очень сложно - один платок краше другого. После получаса бурных обсуждений мы все же определились. Нам еще повезло, мы забрали поледнюю фирменную коробочку. Все-таки павло-посадские платки это визитная карточка России, и на Западе они должны преподносится идеально оформленными. Так что вот вам замечательное решение для подарков зарубеж Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
valencia

valencia


Количество сообщений : 8
Возраст : 39
Географическое положение : Кирс
Дата регистрации : 2009-11-13

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Ноя 14, 2009 4:38 am

Действительно, Дарья, в вашем случае павло-посадские платки просто спасение. Приятно, что о них знают и за рубежом. Недавно читала, что павлопосадские платки там не просто узнаваемы, но и очень популярны, любимы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margarita

Margarita


Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-11-09

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Ноя 14, 2009 7:46 am

За границей почему-то очень ценятся павлопосадские платки и шали. Может потому, что у них нет ничего подобного. Моя тетя из Марселя приезжала в прошлом году в гости. Мы ей подарили платок. Она была в таком восторге, что купила еще целых три (!) платка в подарок. Говорит, там такого днем с огнем не сыщешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
valllllery




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-18

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСр Ноя 18, 2009 3:33 am

Русские пуховые и шерстяниые платки – это национальное достояние и гордость России. Недаром лучшим подарком иностранцу считается преподнесение русского шерстяного платка. Павлово-Посад по праву считается лидером в этой области и доносит до нас древнее искусство и русские традиции. Потомственные мастера с легкостью воплощают любой сюжет.
Павло-посадские набивные, шерстяные платки, украшенные традиционным красочным набивным орнаментом- уникалны, каждый платок оформляют лучшие декораторы. Наверное, потому-то слава о русских платках и шалях гремит по всему миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina18




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-18

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСр Ноя 18, 2009 4:59 am

Павлопосадские платки действительно воспринимаются как самостоятельные произведения искусства, причем не многие художники могут похвастаться подобной работой. Для меня павло-посадские платки символизируют единение с предками. Это одна из немногих вещей моей прабабушки, которой я восхищаюсь. По правде сказать, один такой платок весит у меня на стене в комнате...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга2222

Ольга2222


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-29

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyВс Ноя 29, 2009 11:37 pm

А я видела павлопосадские платки только в рекламе в СМИ. Мне не повезло. Заглянув тему подарки, подумала, а почему бы не купить павловопосадские платки на Новый год маме и свекрови. Мне кажется, что это будет хороший подарок, вот только не знаю продаются ли павло-посадские платки в нашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sesil

sesil


Количество сообщений : 7
Возраст : 58
Географическое положение : москва
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2009-11-19

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Дек 05, 2009 2:38 am

Во-первых, завидую той даме, что принесли в подарок павловопосадский платок! Я бы с удовольствием получила такой шикарный подарок ! Любого цвета и размера. И ещё спасибо за подсказку тем,кто советует дарить эти замечательные изделия заграничным друзьям...Знаю,что там оценят красоту ,натуральность .Это подарок от сердца!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nate

Nate


Количество сообщений : 8
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyЧт Дек 10, 2009 1:28 pm

Представляете, буквально вчера по нашему местному каналу прошла реклама, что приезжает выставка павловопосадских платков, я так обрадовалась, Вы себе представить не можете. Ведь на дворе Новый год, а я вся измучалась, что же подарить своей маме, и решение пришло само сабой, обязательно пойду и куплю ей в подарок такой шикарный платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyЧт Дек 10, 2009 1:42 pm

В других странах тоже есть производство платков или палантинов, пришедшее из древних времён. Но вот полностью сохранившихся традиций изготовления, какими славятся павловопосадские платки, уже и не найти! Рискнула один раз подарить павловопосадский платок свекрови в Турцию, и не прогадала. Восхищениям не было предела! Мой подарок показывали всем родственникам и знакомым. Я наивно полагала, что Турецкие палантины и платки способны затмить славу павлопосадских платков, но я ошибалась: платки настоящего качества, из натуральных материалов, здесь встречаются нечасто, и они очень дорогие и почти недоступные по цене. А в производстве обычных платков, которые предлагаются потребителю, используется синтетика и вискоза низкого качества. Так что наш павлопосадский платок - всем подаркам подарок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Количество сообщений : 11
Возраст : 49
Географическое положение : Новокузнецк
Настроение : уже лучше
Дата регистрации : 2009-12-28

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyВт Дек 29, 2009 3:30 am

Dina пишет:
То, что павлопосадские платки могут быть отличным подарком, я поняла, когда подарила павлово-посадский платок друзьям из Америки. До этого были матрешки, балалайка, уже не знала, что подарить в очередной их приезд и додумала. Теперь уже друзья друзей просят купить им платок, вот только не знаю, что они там в Техасе с ним делают. Может на стену, как сувенир повесили? Smile
То же самое Dina, что и в Калифорнии, Германии, Австралии и других странах. Для многих эмигрантов это частичка бывшей родины, а для иностранцев российский колорит. Ценители берут потому, что это штучный товар и другого такого павлопосадского платка нет ни у кого. Мало того, павлово-посадский платок, это не только бестолковый сувенир, но и вполне функциональная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСр Дек 30, 2009 11:01 am

Мы дарили такой платок нашей знакомой из Германии. Она приезжала к нам по обмену, и про павловопасадские платки знала. Очень хотели увидеть и иметь такой платок у себя! Поэтому наш подарок привет ее в полный восторг. Она потом ещё купила себе и подружкам в подарок, и увезла на родину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда707

Надежда707


Количество сообщений : 2
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-02

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Янв 02, 2010 3:38 am

Павлопосадские платки - это классика, а классика никогда не умерает. Когда мне впервые подарили мой первый павлопосадский платок я была очень рада этому. Мне очень нравится их носить, а кто не знает что такие платки даже есть, подходят ко мне и спрашивают, где вы приобрели этот замечательный платок. Молодёжь сейчас тоже начинает интересоваться этими замечательными платками и шалями, по крайней мере пару раз я видела как молодая девушка шла по улице в таокм платке.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenary

elenary


Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-01-16

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Янв 23, 2010 3:28 am

Мы отмечали годовщину свадьбы в Ногинске (это недалеко от Павловского Посада). И муж на память об этом событии подарил павлово-посадские платки. Один шерстяной бело-голубой и один шелковый нежной розовой расцветки. Я павловопасадские платки ношу редко - дороги как память.
Вернуться к началу Перейти вниз
eloniya




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-01-28

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Янв 30, 2010 4:07 am

Да, я тоже считаю, что павлопосадские платки - отличный подарок. Мне кажется, это один с таких подарков, который можно подарить любой женщине и не ошибиться. Такому подарку обрадуется и мама, и бабушка, и сестра, и коллега по работе. Вот и я заказала мужу новый павлопосадский платок или шаль на День Святого Валентина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Animax

Animax


Количество сообщений : 3
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-02-27

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyСб Фев 27, 2010 4:11 am

Лет пять назад я мучилась вопросом : что подарить начальнице - весьма состоятельной женщине, у которой все есть? Подошла к вопросу серьезно, обошла массу магазинов с подарками и случайно наткнулась на отдел с павловопосадскими платками. Тут я с подарком определилась окончательно, правда, были затруднения в выборе расцветки , так как был огромный выбор. Этот платок моя начальница носит по сей день с большим удовольствием и ей он очень идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
akvarel

akvarel


Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2010-03-07

Подарки Empty
СообщениеТема: Тема: Re: Подарки   Подарки EmptyВт Май 18, 2010 12:14 pm

Шёлковые павлово-пасадские платки – отличная идея для подарка учителям в день окончания школы.
Благодаря разнообразию расцветок, мы нашли для каждого учителя свой экземпляр. А чудесные названия этих произведений искусства натолкнули на мысль обыграть каждый подарок стихами. Сейчас подыскиваем рифмы к Нежному аромату, Белому шиповнику, Моему сну, Пробуждению, Скарабею…
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Подарки Empty
СообщениеТема: Re: Подарки   Подарки EmptyВт Май 18, 2010 3:21 pm

akvarel пишет:
Шёлковые павлово-пасадские платки – отличная идея для подарка учителям в день окончания школы.
Благодаря разнообразию расцветок, мы нашли для каждого учителя свой экземпляр. А чудесные названия этих произведений искусства натолкнули на мысль обыграть каждый подарок стихами. Сейчас подыскиваем рифмы к Нежному аромату, Белому шиповнику, Моему сну, Пробуждению, Скарабею…
Павловопосадский платок отличный подарок, но мне кажется, что для учителя, посвятившего вашему ребенку несколько лет в школе этого будет недостаточно! Я бы подарила платок, но в комплекте с чем -нибудь ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подарки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» интернет магазины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: