Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как сочетать платок с другой одеждой?

Перейти вниз 
+22
narashka
katy
Nutta
krissa
Rittusi
evelis
busa
rybka
Любаша
milli8
suli1982
valencia
Biruta
Margarita
Тина
Hanna
Мария
Svetik
rita_rush
trebor
Тень
lora
Участников: 26
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
lora




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-06

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 06, 2009 4:19 am

У моей знакомой есть большой павлово- посадский платок: цветы на бежевом фоне. Она носит его поверх черного пальто. Отличная вещь, конечно, но мне кажется лучше было бы его носить с короткой курткой, узкими стрейчевыми брючками и высокими сапожками, желательно замшевыми плюс стильная замшевая сумка. Я бы еще одела вниз свитерок однотонный в тон цветам на платке. А с пальто – как то простовато.
А вообще, как лучше сочетать платок с другой одеждой. Кто знает? Я хочу приобрести но не знаю, с чем носить. Говорят, что сочетание павлово-посадского платка с другой одеждой в Европе называется стиль a la russe. …
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-06

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyСб Ноя 07, 2009 6:00 am

Первый раз слышу про такой стиль. На мой взгляд, павлопосадские платки, подойдут к любой одежде. Но лучше всего, чтобы эта одежда была однотонная. Павлово-посадские платки на фоне чёрного платья или тёмной куртки смотрятся очень стильно и оригинально. С чем носить? Носите со всем, что вам нравится. Такой красивый платок можно завязать, как шарфик в осеннее или зимнее время. Не соглашусь с Вами, что платок будет простовато смотреться с пальто. Как по мне, так в самый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
lora




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-06

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyВс Ноя 08, 2009 3:17 am

Тень пишет:
Первый раз слышу про такой стиль. На мой взгляд, павлопосадские платки, подойдут к любой одежде. Но лучше всего, чтобы эта одежда была однотонная. Павлово-посадские платки на фоне чёрного платья или тёмной куртки смотрятся очень стильно и оригинально. С чем носить? Носите со всем, что вам нравится. Такой красивый платок можно завязать, как шарфик в осеннее или зимнее время. Не соглашусь с Вами, что платок будет простовато смотреться с пальто. Как по мне, так в самый раз!

Спасибо за ответ.
Но я не совсем согласна с Вами, что павловопосадские платки подойдут к любой
одежде. Безусловно, павлово-посадские платки придают особый шарм любой женщине как любая стильная и дорогая вещь. Но все равно, нужно наверное какое -то особое чувство стиля и умение подобрать цветовую гамму, чтобы не выглядеть слишком пестро или слишком просто. Пальто у моей подруги хоть и однотонное, но немного устаревшего покроя. Поэтому павловопосадский платок не дает того модного еффекта, как хотелось бы. Потому я и спрашиваю о модных сочетаниях. Что главное в образе, платок или другая одежда, что к чему является дополнением. Девушки, поделитесь как (в каком сочетании)вы носите Ваши павловопосадские платки!
Вернуться к началу Перейти вниз
trebor




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-08

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyВс Ноя 08, 2009 3:39 am

Павлопосадские платки - это бриллианты созданные руками человека и поэтому одежду к ним нужно подбирать в соответствии. К счастью современная мода не ставит четких границ и есть большое поле для творчества, но не забывайте, что павло-посадские платки капризны в уходе и уж точно их не стоит одевать по верх куртки.
Вернуться к началу Перейти вниз
rita_rush

rita_rush


Количество сообщений : 2
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-11-08

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyВс Ноя 08, 2009 3:47 am

Вообще-то носить такие павлопосадские платки с курткой - моветон. Evil or Very Mad
Куртка это спортивный стиль, а платок - классика.
Вот короткое пальтишко или кардиган послужат отличным фоном для изящно уложенного платка.
Но мне больше всего нравится сочетание с длинным прямым пальто и обязательно темного однотонного цвета. Тогда яркий платок смотрится нарядно и стильно, выделяется на темном фоне, бросается в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik

Svetik


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-11-09

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПн Ноя 09, 2009 4:00 am

Павлопосадские платки сочетаются практически со всем: носить их можно и с чёрным пальто, и с клетчатой или классической белой блузкой, и с модным в этом сезоне синим пуловером. Если небрежно (!) повязать павлопосадский платок на шею, то он может стать отличным дополнением даже к кедам и джинсам
Вернуться к началу Перейти вниз
lora




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-06

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПн Ноя 09, 2009 4:13 am

rita_rush пишет:
Вообще-то носить такие павлопосадские платки с курткой - моветон. Evil or Very Mad
Куртка это спортивный стиль, а платок - классика.
Вот короткое пальтишко или кардиган послужат отличным фоном для изящно уложенного платка.
Но мне больше всего нравится сочетание с длинным прямым пальто и обязательно темного однотонного цвета. Тогда яркий платок смотрится нарядно и стильно, выделяется на темном фоне, бросается в глаза.

Согласна, для женщин павловопосадские платки к длинному однотонному стильному пальто – просто шикарно!
А для молоденькой девушки? Закутаться в пальто, плюс сверху в платок и в этом одеянии ехать в переполненном троллейбусе на пары?
Вот уж действительно моветон! Молодежная мода, как я ее понимаю, это прежде всего смелое сочетание стилей и уход от таких стереотипов как пальто- платок, шуба- шапка, фуфайка- валенки )) Чем смелее сочетание, тем интереснее результат – это креативный закон современного модельного дизайна.
Вот я и интересуюсь, как молодые девушки носять павлово- посадские платки, какие сочетания наиболее ИНТЕРЕСНЫЕ. Поделитесь, если знаете.
Спасибо Svetik.
Ваш ответ мне импонирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Количество сообщений : 1
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-11-09

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПн Ноя 09, 2009 4:45 am

Здравствуете Все!! Я сама, не павлопосадские платки, никакие другие платки не нашу. Но видеть платок на ком-нибудь другом мне нравится Smile Вот например моя бабушка носит именно павлопосадские платки и ей они очень идут. Она носит платки под любую одежду, но она одевается классически. А молодой девушки платок я б предложила носить под пальто или шубу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna

Hanna


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-10

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyВт Ноя 10, 2009 5:10 am

Здравствуйте! Да, со спортивной курткой лучше не одевать павлопосадский платок . Когда берёшь вещь, не лишне вспомнить в каком обществе её создали, под какую одежду, причёски, обувь - в общем и целом, направленность стиля сохраняется.
Вариантов одежды с применением этого чудесного изделия. может быть много. Я никогда не носила платки : не умею, не идут они мне. А когда увидела в магазине павловопосадские платки в первый раз – закачалась от восхищения. Такая красота без дела не останется! Надо брать! У меня не получается носить платки поверх пальто, даже павлопосадские, а вот на работе, в помещении (у нас всегда зябко) накинешь на плечи , становишься такой нарядной, интересной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тина




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-10

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyВт Ноя 10, 2009 7:14 am

Я считаю, что павловопосадские платки можно носить как с длинным пальто, так и с коротким кардиганом. Они подходят как к классической юбке, так и к короткой, игривой. Здесь роль играет расцветка платка, его размер... Некоторые виды павловопосадских платков подходят и к классическим курткам, просто надо правильно подобрать цвет и обувь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margarita

Margarita


Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-11-09

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyСр Ноя 11, 2009 5:52 am

Павловопосадские платки идут ко всему однотонному, конечно тон платка должен сочетается с цветом другой одежды, и некоторым узорам.
Платки отлично смотрятся с тёмными джинсами, однотонными блузками и водолазками, а лучше всего – с платьями и сарафанами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Biruta




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-11

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyСр Ноя 11, 2009 6:02 am

Действительно, сколько людей, - столько и мнений. И каждый по- своему прав.Павлопосадские платки будут носить в любом возрасте, во все времена и с чем угодно.Мне кажется, что павло-посадские платки из моды никогда не выйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
lora




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-06

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 13, 2009 3:44 am

Biruta пишет:
Действительно, сколько людей, - столько и мнений. И каждый по- своему прав.Павлопосадские платки будут носить в любом возрасте, во все времена и с чем угодно.Мне кажется, что павло-посадские платки из моды никогда не выйдут.

Да, Вы правы. А я наконец- то нашла информацию о загадочном стиле a la russe. Выражение a la russe французское и означает в русском стиле, на русский манер
В одежде - это признаки и свойства русского модного стиля. На одной из Недель Моды в Москве и Russian Fashion Week этот стиль как раз и был представлен одеждой, дополнением которой были павловопосадские платки. Видела фотографии в глянцевом журнале – просто шикарно. Такие сочные расцветки: павлово- посадские платки, одежда в тон и макияж моделей. Просто супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
valencia

valencia


Количество сообщений : 8
Возраст : 39
Географическое положение : Кирс
Дата регистрации : 2009-11-13

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 13, 2009 3:51 am

Модели были именно в павлопосадских платках? Кстати, вы не единственная, кто говорит о таком стиле. Даже в Интернете можно найти очень многое о том, с чем отлично сочетаются павлово-посадские платки. Притом информация и стили самые разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
suli1982

suli1982


Количество сообщений : 1
Возраст : 45
Географическое положение : Ростов на дону
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-13

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 13, 2009 4:17 am

Svetik пишет:
Павлопосадские платки сочетаются практически со всем: носить их можно и с чёрным пальто, и с клетчатой или классической белой блузкой, и с модным в этом сезоне синим пуловером. Если небрежно (!) повязать павлопосадский платок на шею, то он может стать отличным дополнением даже к кедам и джинсам
С первой частью вашего сообщения соглашусь. Да, несомненно, павлопосадские платки идеально подходят для того, чтобы носить и поверх кашемировых пальто, при том любой длины - будь то длинные, средней длинны до колен или приталенные пальто не длиннее попы. Но то, что павло-посадские платки подходят под обувь спортивного типа, не соглашусь. Это разные по стилю вещи и не сочетаются вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
milli8

milli8


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-13

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 13, 2009 7:29 am

Не могу согласиться, что павловопосадские платки можно носить с любой одеждой. Вообще, мое мнение, платок или шаль, особенно павлопосадский платок - такой яркий, привлекающий внимание - нужно уметь носить. И не важно сколько вам лет, павлопосадский платок может стать эффектным дополнением вашего хорошо продуманного наряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша

Любаша


Количество сообщений : 4
Настроение : бывает по-разному
Дата регистрации : 2009-11-11

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyСб Ноя 14, 2009 5:39 am

Пожалуй, соглашусь с теми, кто считает, что не с каждой одеждой будет уместен Павло-посадский платок. Ведь вещь эта настолько самобытна и неординарна, что и носить ее надо со вкусом, очень тонко чувствуя нюансы стиля. В любом случае надо эксперементировать! И уж точно надо покупать Павло-посадские платки!
Вернуться к началу Перейти вниз
rybka

rybka


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-14

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyСб Ноя 14, 2009 6:05 am

Мне кажется, павлопосадские платки действительно можно вписать в любой ансамбль- повязанным на голову, шею или вокруг бёдер по джинсам. А очень молодые и очень продвинутые ещё чего-то придумают. Павлопосадский платок не нуждается в привязке по стилю, а, скорее, по цветовой гамме.
Вернуться к началу Перейти вниз
valencia

valencia


Количество сообщений : 8
Возраст : 39
Географическое положение : Кирс
Дата регистрации : 2009-11-13

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyВс Ноя 15, 2009 3:19 am

Вы знаете, а у меня иное мнение, мне кажется, что павлопосадские платки лучше сочетаются с однотонной одеждой. Согласитесь, что яркая расцветка и разнообразный орнамент на одежде будут не так выгодно сочетаться с рисунком павловопосадских платов, как однотонность, где все внимание на этот аксессуар.
Вернуться к началу Перейти вниз
busa

busa


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-19

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyЧт Ноя 19, 2009 4:51 am

а я не только могу себе представить,но и ношу павло-посадский платок с джинсами и кедами.смотрится очень эффектно,особенно если вся одежда лаконично-черная,а тут на шее такое яркое пятно.завязываю павлопасадский платок как арафатку.очень свежо смотрится и уже совсем не дико,так как все мировые дизайнеры уже использовали мотивы павло-пасадских платков в своих коллециях и по их мотивам создавались даже платья и сумки!
Вернуться к началу Перейти вниз
evelis

evelis


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-07

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 20, 2009 5:07 am

А мне понравился очень вот этот вариант:

Как сочетать платок с другой одеждой? Disria10

Очень современно. Вместе с тем именно платок украшает куртку, да и весь образ молодой девушки. Наряду с красотой еще и чувствуется какая-то защищенность. От холода и от всего недоброго.
Замечательный вариант.


Последний раз редактировалось: evelis (Пт Ноя 20, 2009 5:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rittusi




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-20

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 20, 2009 5:13 am

Мне на День Рождения муж подарил павло - посадский платок, рисунок черны с красным, я его сперва одела с кожаным пальто, с песцом, длины по колено и под высоки сапоги - ботфорты на шпильке. На работе меня сразу же раскритиковали, сказали, что платок замечательный, но в сочетание с длинным пальто он меня старит. Попробовала надеть платок под укороченную черную курточку со светлым соболиным мехом, те же самые сапожки - ботфорты и джинсовые бриджи чуть выше колена. Смотрится действительно не плохо. santa
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 20, 2009 5:47 am

У меня один павло-посадский платок - на бордовом фоне. Он прекрасно оживляет моё маленькое чёрное платье-футляр. Я повязываю его на шею воротником-хомутом так, чтобы концы не болтались. И тогда в наряде нет фривольности, потому что работа офисная, предполагает строгость. И в то же время - яркое пятно. Надо сказать, палопосадский платок больше не нуждается ни в каких дополнительных украшениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutta

Nutta


Количество сообщений : 13
Возраст : 39
Дата регистрации : 2009-11-19

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyПт Ноя 20, 2009 6:21 am

Недавно в программе "Участок" увидела ведущую Анастасию Мельникову в черной водолазке. На шее - платок, свернутый крупным жгутом, одетый на шею в виде большого кольца (надеюсь понятно объясняю), а у одного плеча - перехвачен крупной брошкой со стразами в тон. Мне кажется,что павловопосадский платок будет шикарно выглядеть в таком исполнении!
Вернуться к началу Перейти вниз
katy

katy


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-21

Как сочетать платок с другой одеждой? Empty
СообщениеТема: Re: Как сочетать платок с другой одеждой?   Как сочетать платок с другой одеждой? EmptyСб Ноя 21, 2009 7:51 am

Чем и хороши павлопосадские платки, это тем, что они могут украсить различную одежду. Для зимы - красивое однотонное пальто без меха и на шею красивый павлопосадский платок, подобранный по цвету, или платок на голову. Для более теплой погоды прекрасно подходят павлопосадские шали поверх легких кофточек. Это верхняя одежда. Мне еще очень нравится, когда женщина надевает павлопосадский платок на шею поверх однотонной трикотажной кофточки, еще можно красиво заколоть скромной брошью или использовать зажим. Особенно хорошо, что сейчас павлопосадские платки стали выпускаться с интересным фантазийным рисунком - это так расширяет сферу применения, такой платок может подойти ко многой одежде, например, как дополнение к деловому костюму. Вообще павлопосадские платки - это аксессуар элегантных и верных традициям женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как сочетать платок с другой одеждой?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Где можно купить Павлово-посадские платки
» Платок
» Павловопосадский платок, как память о маме.
» Первое знакомство с павловопосадским платком.
» Прекрасный продарок от души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: