Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павло-посадские шарфы

Перейти вниз 
+3
krissa
LeTo
slowman
Участников: 7
АвторСообщение
slowman




Количество сообщений : 2
Возраст : 46
Географическое положение : Воронеж
Настроение : Гуд
Дата регистрации : 2009-11-18

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyЧт Ноя 19, 2009 5:02 am

Всегда думал, что Павлопосадская Мануфактура делает только павлопосадские платки в старинных русских традициях. Яркие, красочные, теплые, но несколько старомодные. С удивлением и радостью обнаружил, что есть современные павлопосадские шарфы. Замечательные, яркие, с великолепными орнаментами и, видимо, очень легкие.
Но зная, современные реалии производства у меня возник вопрос. Какой шелк используется при в производстве? Искусственный или сырье натуральное, как при производстве павлопосадских платков?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stroimsya.3dn.ru
LeTo




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-20

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyПт Ноя 20, 2009 1:53 am

Для изготовления павлопосадских шарфов используется натуральный шелк, привезенный с его родины - Китая.
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyСб Ноя 21, 2009 12:51 pm

Мне кажется, что, проверенный временем бренд "павлово-посадский" уже сам по себе - знак высокого качества. Когда покупаю такие вещи - даже и не сомневаюсь в том, что они дадут мне уют и комфорт. Покупать, конечно, нужно в специализированных отделах или магазинах, потому что в последнее время я слышала о попытках подделать эту марку. Конечно, ведь нечистым на руку "производителям" уж очень хочется иметь хоть каплю от той популярности, которую имеет павлопосадский платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
katy

katy


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-21

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyПн Ноя 23, 2009 4:58 am

Шарфы от павлопосадской мануфактуры очень стоящие. Мы покупали с подругами, выбрав по каталогу «Павлопосадские платки», замечательные шелковые шарфы. Прекрасное решение для лета и теплой погоды, когда хочется быть элегантной, и качество, опять же, на высоте - мягкий тонкий шелк, приятный на ощупь.
Вернуться к началу Перейти вниз
madonnina

madonnina


Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-11-26

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyЧт Ноя 26, 2009 11:37 pm

Какое приятное открытие! Павлопосадские платки носит моя мама и выглядит в них потрясающе. Мне и самой нравятся, но платок мне по стилю не подходит, а вот яркий расписной шарф с удовольствием куплю. Особенно актуально будет смотреться в заграничной командировке, ведь павло-посадские платки и их узоры давно уже стали нашей визитной карточкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
lada

lada


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-11-26

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyВс Дек 06, 2009 5:46 pm

Даже не знала, что еще бывают павлопосадские шарфы! Не разу не видела в магазинах нашего города, у нас продают только павлово-посадские платки. А что это за каталог «Павлопосадские платки»? Где его приобретают? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliya_z

Yuliya_z


Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-12-10

Павло-посадские шарфы Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадские шарфы   Павло-посадские шарфы EmptyЧт Дек 10, 2009 1:08 pm

Я тоже не видела в магазинах павлопасадские шарфы. У моей бабушки был павлопасадский платок, немножко с краю прохудился. Я сделала из него шарфик. Давно это было. Сейчас бы павлопасадский шарфик не помешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павло-посадские шарфы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первое знакомство с павловопосадским платком.
» павло-посадские платки и автомобиль
» Павло-посадский платок в интерьере
» Павлопосадские платки в интерьерах офисов и магазинов и ресторанов
» Павло-посадские платки на уроках труда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: