Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павлово-посадскому платку- 215 лет

Перейти вниз 
+6
caterina
tanushik_u
Iryna
grin007
taisida
Тайна
Участников: 10
АвторСообщение
Тайна

Тайна


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-01-11

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyЧт Ноя 18, 2010 10:51 pm

В Москыве открылась выставка " Шальная мода " посвященная двухсотпятнадцатилетнему юбилею павлово-посадского платка. Предлагаю всем желающим видеообзор по этой экспозиции. Настоящим ценителям этого чуда, и всем кому не безразличны павлопосадские платки я думаю будет не безинтересно посмотреть этот ролик.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://pavloposadskie-platki.ru
taisida

taisida


Количество сообщений : 1
Возраст : 46
Географическое положение : Украина, Харьков
Дата регистрации : 2010-12-08

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Хотелось бы подробнее о истории и юбилее   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyСр Дек 08, 2010 4:02 am

Выставка великолепна, просто глаза разбегаются.
Но меня заинтересовало другое - если павловопосадские платки выпускаются уже 215 лет, то хотелось бы подробнее узнать об их истории.
Может, где-то на форуме есть об этом, просто я пока не нашла.
Судя по разнобразию расцветок и рисунков, павлово-посадские платки должны иметь свою богатую историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
grin007

grin007


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-01-04

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyСб Янв 15, 2011 2:20 pm

Здравствуйте. И в прямь не плохая выставка, я считаю что такие выставки на которых можно приобрести павлопосадскую продукцию должны проходить по всей стране. Обязательно приобрету Павлопосадский платок в подарок маме,ну и жене конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iryna

Iryna


Количество сообщений : 17
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : :)
Дата регистрации : 2010-01-17

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyСб Май 21, 2011 6:08 am

Тайна пишет:
В Москыве открылась выставка " Шальная мода " посвященная двухсотпятнадцатилетнему юбилею павлово-посадского платка. Предлагаю всем желающим видеообзор по этой экспозиции. Настоящим ценителям этого чуда, и всем кому не безразличны павлопосадские платки я думаю будет не безинтересно посмотреть этот ролик.


А я на выставку не попала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.klubkontakt.net/
tanushik_u
Почетная Платочница
Почетная Платочница
tanushik_u


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Дальний Восток
Настроение : творческое
Дата регистрации : 2010-01-20

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyВс Июл 03, 2011 9:47 am

А вот я бы с удовольствием побывала в музее русского павлопосадского платка. Ведь там, если не ошибаюсь, хранятся редчайшие платки ручной работы, которые были созданы в начале 19 века. Тогда павлопосадские платки и шали были у модниц в большом почете.
Вернуться к началу Перейти вниз
caterina

caterina


Количество сообщений : 1
Возраст : 38
Дата регистрации : 2011-08-31

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyСр Авг 31, 2011 5:44 pm

А мне бы очень хотелось, чтобы эта выставка, посвященная 215-летию павлово-посадского платка, не только в Москве проходила, но и в других городах. Все же не у всех желающих была возможность приехать в Москву, а выставка интересная и актуальная. Особенно с возвращением моды на павло-посадские платки.
Вернуться к началу Перейти вниз
linalan

linalan


Количество сообщений : 1
Возраст : 48
Дата регистрации : 2013-10-06

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyВс Окт 06, 2013 10:07 pm

Действительно, очень интересная и познавательная выставка! Мне кажется о Павлово-посадских платках знают все. Но вот увидеть, прикоснутся к такой красоте не у всех есть возможность. Конечно, очень бы хотелось, чтобы такие выставки проходили по возможности во многих городах. Все-таки Павлово-посадские платки, это наша история, гордость. sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyСр Окт 09, 2013 1:13 am

215 лет павлопосадскому платку - это красивая дата. Подумать только, уже более двух столетий эти прекрасные изделия производят мастера и с удовольствием носят люди. А такие выставки дают возможность ещё раз прикоснуться к прекрасному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ankdash




Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2010-04-27

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyВт Окт 22, 2013 10:00 pm

Павлово-посадский платок это единственная вещь, которая остается уникальной и по наши дни. Удивительно. Даже люди разных возрастов носят этот платок. И нет возрастных ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maroona

Maroona


Количество сообщений : 14
Возраст : 35
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : отличное!
Дата регистрации : 2013-11-07

Павлово-посадскому платку- 215 лет Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадскому платку- 215 лет   Павлово-посадскому платку- 215 лет EmptyЧт Ноя 07, 2013 10:29 pm

Надо же, павлопосадскому платку уже 218 лет! Как жаль, что я не смогла тогда попасть на выставку! Было бы интересно посмотреть. Дома есть один платочек, который мне подарила мама, ношу уже несколько лет с пребольшим удовольствием! I love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павлово-посадскому платку- 215 лет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павлопосадские шали и павловопосадские платки.-
Перейти: