Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?

Перейти вниз 
+17
mb126
tankist
Deana
oljalp
nata
Наталья Дмитриевна
krissa
Миланья
Elly
nevalyashka
solda
Margarita
Kleo
volyanskaya
marysya
Юлия
Марфуша
Участников: 21
АвторСообщение
Марфуша




Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-01-29

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyЧт Янв 29, 2009 10:20 pm

В последнее время очень часто вижу молодых девушек в платках и шалях... "Русский" стиль снова в моде? Хочу тоже приобрести себе шикарную павловопосадскую шаль, но мучает один вопрос- уместен ли данный аксессуар в деловом стиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-10-16

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyПт Окт 16, 2009 8:10 pm

"Русский стиль" не просто в моде, а суперр-моден. Вы посмотрите что за рубежом делается (в Европе) там улицы пестрят платками и шалями, в том числе (подавляющее большинство) русскими павлово-посадскими. Большинство молодых женщин (эмансипированных и не очень...) носят русские платки на разный манер: и под кожанные куртки, и под балахоны, с легкими полупальто и с классическими длинными, в качестве шарфа и как ковбойку, на джинсы- на бедрах...короче "кто во что горазд" особенно это бросается в глаза сейчас- в межсезонье. лучший подарок друзьям-иностранцам- паловопосадский платок (проверено не раз). Так что русский стиль снова рррулит. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-07

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСб Ноя 07, 2009 2:49 am

Да, павлопосадские платки снова в моде. Как только началась осень, девушки начали ходить в павлопосадских платках. Я подарила павлопосадские платки своему другу иностранцу, он очень просил прислать подарок его жене из России. Так она была в восторге. И кроме того, она заказала ещё парочку для своих подруг. Так что павлопосадские платки никогда не выйдут из моды.
Вернуться к началу Перейти вниз
volyanskaya

volyanskaya


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-07

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСб Ноя 07, 2009 4:15 am

Считать, что в начале 21-го века снова в моду входят платки (даже Павлово-Посадские) - ниавно. В таком случае давайте снова заставим серванты хрусталём и подоконники керамическими статуэтками.
Платки уже отошли. Они прекрасны, но как элемент коллекции, искуствоведческий экземпляр, наследство от прабабушки.
Носить их по городу неудобно, негармонично, негигиенично. На подиуме - прекрасно. В троллейбусе - ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleo
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Kleo


Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2009-10-14

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСб Ноя 07, 2009 4:30 am

Конечно,каждый имеет право на свое сугубо интимное мнение, но мадам, зайдите в тему ЗВЕЗДЫ В ПЛАТКАХ, и я думаю вы измените свое радикальное мнение, или хотя бы его смягчите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://russkie-platki.ru/
volyanskaya

volyanskaya


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2009-11-07

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyВс Ноя 08, 2009 4:46 am

Я об этом же и говорю - звезды на красной дорожке, модели на подиуме - это прекрасно, Это Русский брэнд, Это круче матрёшки и русской водки,
Но ность по улице, в общественном транспорте - неприемлемо,
А вот использовать Павлово-Посадские мотивы как орнамент, элемент отделки современного делового костюма, блузки, головного убора - это круто,
Но для мастерского вплетения орнамента в канву современного платья нужен талант дизайнера
Вернуться к началу Перейти вниз
Margarita

Margarita


Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-11-09

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyПн Ноя 09, 2009 5:36 am

Модно не только носить платки как шали, а шить из платков разные вещи. Например, блузки, юбки, сарафаны и купальники. В интернете есть много схем как это сделать.
А вот по поводу платков в наше время могу поспорить, если со вкусом включить павлопосадский платок в гардероб, то будет просто шикарно. Может конечно не в троллейбусе в нем ездить, а в собственной машине. Такая женщина будет просто шикарно выглядеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
solda




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-11-10

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyВт Ноя 10, 2009 5:37 am

Дизайнер Константин Гайдай не так давно выпустил коллекцию павлопосадских платков с шелковыми аппликациями напоминающие детские рисунки, выполненные вручную. За счет этого платки выглядят модными аксессуарами.
Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? 1235372401-53-1235371531_lebgrammy
Вернуться к началу Перейти вниз
nevalyashka

nevalyashka


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-11-11

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСр Ноя 11, 2009 1:51 pm

Конечно, хорошо, что традиционные русские наряды снова входят в моду. Если павло-посадские платки будут популярны среди молодежи, то это просто замечательно. Только, мне кажется, их нужно немножко осовременить, чтобы они не походили на те павло-посадские платки, которые носили наши бабушки давным-давно. Нужно свежее дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elly

Elly


Количество сообщений : 8
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2009-11-14

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Европа в платках   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСб Ноя 14, 2009 4:33 am

Сейчас это уже даже обсуждать нелепо, достаточно пройтись по улицам любого европейского города. Самое главное: молодые девчонки в платках. Особенно популярны платки в студенческой среде. Я часто бываю в европейских городах. Вот что жаль, так это то, что часто они не разбираются в этом, пользуются подделкой. Есть магазины, которые выпускают свой продукт: платки, похожие на павловопосадские, но пожиже и попроще. Народ не знает тонкостей, главное, что "русский" платок. Я очень люблю в такой магазин в своем платке зайти, вот тогда видна разница, даже спрашивать начинают: а, так вот это настоящий, где взяли? Даже продавцы спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья

Миланья


Количество сообщений : 3
Возраст : 41
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : боевое
Дата регистрации : 2009-11-19

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: павлопосадские платки снова в моде   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyЧт Ноя 19, 2009 4:13 am

Это точно! Павлопосадские платки стали трендом сезона!Когда к нам из Германии приехал наш друг-чистокровный немец,в России праздновали масленницу.Мне хотелось как -то выделиться для гостя,запомниться как русская красавица-у меня были новенькие павловопосадские платки-выбрала черный с яркими красными розами.Я и не ожидала,что буду чувствовать себя так привлекательно.Немец был в восторге! Когда мы поехали к нему в гости на Октоберфест в Мюнхен-то купили платок для его девушки: было забавно,что я на их национальном празднестве была одета как боварка,а Фанни была в русском павло-посадском платке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
krissa
Почетная Платочница
Почетная Платочница
krissa


Количество сообщений : 26
Возраст : 58
Географическое положение : Antalya
Дата регистрации : 2009-11-10

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyПт Ноя 20, 2009 5:35 am

А мне кажется, что павлово-посадский платок не может вновь стать модным, как и выйти из моды. Место в русском стиле одежды прочно и неизменно занято им вот уже сколько лет! Меняется наше к платку отношение, это мы отбегаем от русских канонов моды, и вновь возвращаемся к нему. Это мы суетимся и ищем, а павловопосадский платок неизменно стоит в анналах истории русской моды - как 200 лет назад, так и сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Дмитриевна

Наталья Дмитриевна


Количество сообщений : 6
Возраст : 72
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : деятельное
Дата регистрации : 2009-11-21

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСб Ноя 21, 2009 2:20 pm

Для меня павлопосадский платок или шаль – это не раскрашенный кусок ткани, это художественное произведение, и отношение к нему самое трепетное. В наше суетное время душе необходимо отдыхать. Павловопосадские платки дают мне, городской жительнице, ощущение общения с природой, когда скользишь глазами по переливам орнамента платка, и в зеркале видишь себя в окружении сказочных цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata

nata


Количество сообщений : 7
Возраст : 46
Географическое положение : Ессентуки
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-22

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyВс Ноя 22, 2009 7:15 am

Знаете, о моде я сужу, как ни странно, по своей сестре, ей 23 года и она одевается стильно и модно, постоянно в ее гардеробе что-то новое, и шьет сама, очень интересно, но павлопосадский платок у нее тоже есть, при чем она так интересно и гармонично одевает верней добавляет к своей одежде его, ходит на работу, у нее хорошая фигура, выглядит очень красиво, я тоже заказала себе))), не только потому что хочу быть "модной", но и потому, что увидела, КАК это красиво. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
oljalp

oljalp


Количество сообщений : 1
Возраст : 36
Дата регистрации : 2009-12-02

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСр Дек 02, 2009 3:04 am

Лично мне кажется, что павлово-посадские платки всегда были модными и останутся таковыми. Особенно мне нравится сочетание платка с пестрым узором на фоне классического черного пальто.. По-моему, довольно стильно, интересно и необычно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Deana




Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : Россия
Настроение : Клевое
Дата регистрации : 2009-12-11

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Павловопосадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyПт Дек 11, 2009 3:20 am

Лично я считаю, что мода на Павлово-посадские платки и шали никогда не уходила. Просто тенденция настоящего времени такова, что нам постоянно приходится куда-то и зачем-то гнаться и одевать разного рода всяческие "модные" побрекушки, которые с натягом можно назвать классикой жанра. Для меня лично павловопосадский платок является неким эталоном на модный аксесуар. Я считаю, что мода на данные платки была, есть и будет, так как это часть нашей замечательной культуры. Тоже самое можно сказать и о шалях.
Вернуться к началу Перейти вниз
tankist




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-12-13

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Мода зиждется на традициях!   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyВт Дек 15, 2009 10:52 am

Мода - дамочка капризная и непредсказуемая. В отличии от неё, павлово-посадские платки являются неотъемлимой частью нашей культуры, важной составляющей давних традиций.
Названия населённых пунктов Каслино, Дымка, Жоста, Оренбург прочно ассоциируются в сознании с гранями народного творчества так же, как Павлов Посад с павлово-посадскими платками.
Это тот неиссякаемый источник, откуда черпает идеи мода и без которого
она просто не может существовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
mb126

mb126


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-12-15

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyВт Дек 15, 2009 3:26 pm

Моей маме несколько десятков лет назад подарили Павлово Посадсий платок. Прошло столько лет, а он все как новый краски не поблекли, да из моды он не вышел. Сейчас дочь одевает, а в она не модную вещь ни за что не оденет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sesil

sesil


Количество сообщений : 7
Возраст : 58
Географическое положение : москва
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2009-11-19

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСр Дек 16, 2009 1:58 am

То,что павлово -посадские платки не выходили из моды -не спорю, это правда. А сейчас,по-моему , вообще пик моды на шали и платки ,палантины. И павловопосадские -самые лучшие из того ,что представлены у нас в торговле. Они и качественные и по цветовой гамме и рисунку подходят ко многим видам одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
eloniya




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-01-28

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyСб Янв 30, 2010 4:38 am

Я вообще считаю, что мода сегодня одна, а завтра другая и равняться на нее не всегда стоит. Я просто обожаю павлопосадские платки, и с удовольствием ношу их как аксессуар к любой одежде, и никакая мода не заставит меня от них отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haffibun

Haffibun


Количество сообщений : 1
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : Отличное
Дата регистрации : 2010-02-26

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyПт Фев 26, 2010 11:38 am

А что вы удивляетесь, павлопосадские платки давно завоевали доверие и уважение у людей сперва в России, а теперь и заграницей.

volyanskaya хотите сказать, все что сейчас "модно" на подиуме, применяется на практике в ежедневной жизни? От силы % 10 от этого используют не рядовые граждане, которые смотрят на подиум с непонятным выражением лица, ибо дизайнерские идеи большинуству непонятны.

К деловому стилю, мое мнение, они не очень подходят. Хотя, с другой стороны, деловой стиль может быть разным. В одном бизнесе, на одних переговорах они явно не подойдут, хотя внимание к вам будет обеспечено, в других ситуациях наоборот павлово-посадские платки могут помочь вам обратить на себя как на человека, следящего за собой, яркого человека. И за границей эти платки знают, и ценят
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludokk
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Ludokk


Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2012-09-21

Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? Empty
СообщениеТема: Re: Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?   Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде? EmptyВт Дек 04, 2012 9:28 pm

Павлопосадские платки снова в моде, - спрашивает автор поста. На мой взгляд, они никогда и не выходили из моды, просто молодёжь одно время недооценивала красоту и изящество этого изделия. И вот, к счастью, прошло время и платок стал широко востребован.Это радует, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павлово-посадские шали и павловопосадские платки снова в моде?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Павлово-посадские платки. Занимательные факты о платках
» Павлово-посадские платки в Украине
» Павлово-посадские платки в театре
» Павлово-посадские платки и Пелагея
» Видеоролики о павловопосадских платках. Павлопосадские платки в кинематографе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Общение :: Мода и стиль-
Перейти: