Форум Косынок.Нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Косынок.Нет

Женский форум о павловопосадских платках, народных промыслах, рукоделии и не только...
 
СтатьиСтатьи  ФорумФорум  ПлаткиПлатки  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Павло-посадский платок в интерьере

Перейти вниз 
+55
makarela
Vas
Magnoliya
Kir
kattyoops
pompadur
Right
Ankdash
MAMA
chudesa
55larus
киви
tarnika
cnegoro
Tata
eloniya
Writer
elenary
Тень
Тайна
ЯНА
Andy
t-l-t
mitti
Anni174
blondinochka
loona
kameliya
Inna23
Maxsira
Маруся
di
Вика
katara
lada
kruassan
nata
Helgana
kapkap
ksyu
milli8
Elly
sesil
Nutta
busa
anna
ksushsh
000
krissa
Глафира
svetik2008
Марина
Ofelia
dmitruk
Margarita
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nata




Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2009-11-22

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 1:58 am

Много идей для использования в интерьере павлопосадских платков: скатерти, картины, абажуры, как вариант, можно просто привязать к подлокотнику плетеного кресла или к стулу. Например, если интерьер задуман в славянском стиле, без павлопосадского платка просто будет чего-то не хватать.
I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
kruassan

kruassan


Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Настроение : работаю и наслаждаюсь работой!
Дата регистрации : 2009-11-26

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 4:56 am

Павлопосадские платки можно весьма удачно использовать в качестве элемента декора комнаты. Например, сделать ширму из нескольких платков большого размера. Или создать стилизованный русский интерьер в комнате и вместо занавесок на окно использовать павло-посадские платки. Очень оригинально будут смотреться павловопосадские платки и в качестве скатерти. Очень уютно и необычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lada

lada


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2009-11-26

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 5:56 am

Идея, про абажур с павлопасадскими платками не просто красива, но и очень практична. У меня сынишке 3 месяца, так он все больше лежит на спине, глядя на лампочку. Я уже не знала, чем люстру прикрыть, чтобы яркий свет ему в глаза не светил. Sad А тут, busa, со своей идеей. Соединила между собой два павло-пасадских платка - и на люстру! Получилось красиво, а главное, свет сынишке не светит в глаза. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
katara

katara


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-24

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 10:32 pm

А я думаю, что очень необычно и оригинально было бы сшить из нескольких павлопосадских платков чехлы для сидений в машину. Я таких чехлов никогда в жизни не видела, но думаю это будет просто потрясающе!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика


Количество сообщений : 3
Возраст : 40
Географическое положение : Россия
Настроение : позитифф!!!
Дата регистрации : 2009-11-26

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 11:04 pm

Видела у подруги, занимающейся созданием изящных панно из засушенного природного материала , павловопосадский платок, используемый как декор. Это был такой яркий, шелковый акцент в композиции!
Мне даже захотелось создать что-то подобное с павлово-посадским платком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика


Количество сообщений : 3
Возраст : 40
Географическое положение : Россия
Настроение : позитифф!!!
Дата регистрации : 2009-11-26

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВс Ноя 29, 2009 12:16 am

Новый год на носу. Подумалось как бы использовать моих два павлопосадских платка в создании композиций к этому празднику? У нас все чаще перенимают западноевропейский стиль. А хочется каких-то наших акцентов в новогоднем интерьере. Вот и думаю: как павлово-посадские платки применить? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
di




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-02

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: павловопосадские платки   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyСр Дек 02, 2009 4:34 am

павловопосадские платки можно использовать как очень оригинальное украшение интерьера. Например: моя подруга заказала пошить гардины на окна в форме павловопосадских платков с очень красивым и багатым рисунком. Также, у нее есть празничная скатерть, которой застелают стол для приема дорогих людей. Это очень красиво! Советую всем поэксперементировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся


Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Дата регистрации : 2009-12-03

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Дек 03, 2009 2:08 pm

А я украсила павлопосадскими платками часть стены в доме у родителей, мама теперь в восторге, раньше была просто голая стена, а теперь - произведение искусства. Теперь хочу осуществить новую мечту - сшить веселое покрывала из платков, думаю будет очень забавно и здорово украсит нашу семейную кровать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxsira

Maxsira


Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-12-06

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павло - посадские платки в интерьере.   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВс Дек 06, 2009 2:51 pm

Приятно, что у всех разные варианты, как использовать Павлово - посадские платки в интерьере. Хочу поделиться своим вариантом: у меня большая лоджия обита деревянной рейкой. Так я на её стенах (угловых) развесила 2 павловопосадских платка (в форме согнутых углом) как в танце. Рядом у меня столик плетеный стоит и самоварчик электрический. Выглядит чудесно (гости всегда в восторге)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna23

Inna23


Количество сообщений : 5
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Дата регистрации : 2009-11-27

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Действительно креатив   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВс Дек 06, 2009 6:16 pm

Действительно креативные идеи) На мой взгляд, использовать павлопосадские платки в интерьере лучше, если сама обстановка достаточно традиционна. Или если у Вас очень живой интерьер, оформленный с фантазией, павло-посадские платки могут стать неожиданной изюминкой, неважно, в виде картины, скатерти ли или абажура для лампы) king
Вернуться к началу Перейти вниз
svetik2008

svetik2008


Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2009-11-10

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопосатский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyПн Дек 07, 2009 1:53 am

Elly пишет:
Люди добрые, ну как же можно класть на павлопосадский платок клеенку!! Хоть бы она и десять раз прозрачная была. Я вполне верю, что павловопосадские платки любой столик украсят лучше скатерти. Я люблю просто платок набросить на край дивана, вроде немного небрежно и в то же время яркое пятно. Я люблю именно традиционные яркие павловопосадские платки с розами и если б у меня была стена свободная, я бы и на стену повесила.

Я с Вами совершенно согласна.Класть клеенку на павлопосатский платок - кощунство.Но это сделала не я , а моя свекровь.Видимо, из практичной точки зрения: чтобы не замазать. У меня совсем другое видение использования павлопосатского платка в интерьере. У меня платок просто лежит на быльце дивана либо стула и оживляет интерьер. Он как яркое пятно к комнате (потому что у меня вся мебель и ковер белого цвета).
Вернуться к началу Перейти вниз
kameliya




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-07

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВт Дек 08, 2009 8:50 am

Павло-посадские платки, очень хорошо бы смотрелись в уютном загородном доме или даче. В сочетании с панно из павло-посадских платков, очень гармоничны были бы такие же подушки для дивана. При этом, вся комната должно быть выдержана в деревенском или в русском стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
milli8

milli8


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-13

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyЧт Дек 10, 2009 1:45 pm

Мне нравится, когда на диване много подушек, подушечек... Думаю, что если умело подобрать цветовую гамму павлопосадских платков, то можно сшить наволочки из них. Павлопосадские платки придадут не только оригинальность, яркость подушечкам, но и тактильные ощущения будут на высоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
loona

loona


Количество сообщений : 2
Возраст : 42
Географическое положение : Северное Полушарие )
Дата регистрации : 2009-12-11

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyПт Дек 11, 2009 3:47 am

А я сейчас делаю дома ремонт и интерьер выбрала в японском стиле. Мне очень нравится, но хочется добавить какую-то изюминку, которая бы сплотила воедино наш менталитет и стиль Японии. Поэтому я придумала нашить на каждую из гардин по одному павлопосадскому платку. Это будет необычным решением для такого интерьера, но павловопосадский платок - дорогая вещь, которая, к тому же, отлично сочетается по цвету с обоями под бамбук и циновками, ведь и там и там задействованы природные оттенки. I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
blondinochka

blondinochka


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-12-12

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопосадские платки и дети   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyСб Дек 12, 2009 1:21 am

Моей дочери 8 месяцев, на днях я перебирала вещи и сложила все платки и шарфы на кроватку, из всего многообразия вещей она именно отобрала павло-посадские платки (у меня их три). Потом когда,мне нужно было их класть уже обратно в шкаф, моя дочь никак не захотела их отдать. Теперь они украшают спинки кроватки! Такое эдакое дизайнерское ноу-хау в русском стиле. Кто бы к нам не вошел, все восхищаются нашим детским уголком, да и дочь может часами лежать рассматривая замечательные узоры павлопосадских платков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anni174
Почетная Платочница
Почетная Платочница
Anni174


Количество сообщений : 94
Возраст : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-12-03

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВс Дек 13, 2009 1:30 pm

Сделала на кухню шторы из 2-х павловопасадских платков, короткие получились, но очень оригинальные.А ещё подобрала ткань и сшила похожие полотенца и прихватки. Так что иногда моя кухня преображается и получается такая изба в народном стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
mitti

mitti


Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-11-21

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопасадские платки в качестве декора..   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyСр Дек 16, 2009 12:50 am

Согласитесь, что узоры характерные для традиционных павлопасадских платков очень оригинально смотрятся не только при использовании этих платков по их прямому назначению.Я использовала их при изготовлении декоративной ширмы.Получилось очень модно и стильно. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
t-l-t

t-l-t


Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-01

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уют дома с помощью павлопосадских платков   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:15 pm

У камина стоят два кресла. На угол спинки одного из них накинула небрежно павло-пасадский платок, на другое положила подушку в наволочке из павло-пасадского платка. Когда шила наволочку, остались лоскутки. Нашла им такое применение. На кухне над рабочим столом висят старые часы-ходики в виде избушки с кукушкой. Украсила избушку лоскутками. Рисунок на павло-пасадских платках хорошо сочетается с узором на подносе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andy




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-04

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Интересное применение!   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyПн Янв 04, 2010 3:29 am

Оказывается павлопосадские платки - это отличное дополнение к интерьеру. Купил платок тёще на Новый Год подарить. Приношу домой, разворачиваю и диву даюсь! Оказывается дома он будет смотреться очень даже не плохо! Быстренько делаю раму как для картины и на стене уже павлопосадский Пикассо! Тёще пришлось набор посуды подарить (уж что дома нашлось), а вот в другую комнату надо что то подобное присмотреть. Ещё платок прикупить. Очень красиво и качественно! Спасибо добрым людям за эту красоту!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯНА

ЯНА


Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-11

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уют дома с помощью павлопосадских плотков.   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyСб Янв 09, 2010 3:51 am

Использовать павлопосадский платок в интерьере - очень интересная идея.
Думаю, что наиболее красивое сочетание будет- шторы плюс скатерть в столовой или гостиной. На стене - павлопосадский платок в красивой рамке.
Если подобрать правильно цветовую гамму будет очень красиво и оригинально.
А на скатерть для сохранности можно подобрать небольшие клеённочки, цветные, так же в тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна


Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-01-11

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уют дома с помощью павлопосадских платков   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyПн Янв 11, 2010 3:45 am

Подсмотрела несколько идей по декору дома павлопосадскими платками в программе Фазенда на ОРТ

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Fazenda1

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Fazenda2

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Fazenda3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pavloposadskie-platki.ru
Тень

Тень


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-11-06

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyПт Янв 15, 2010 1:26 pm

Павлопосадские платки имеют разнообразную расцвету и поэтому прекрасно подойдут к интерьеру. У меня дома имеются павло-посадские платки и служат они мне декоративной салфеткой на столе. Такой красивый платок можно положить куда угодно и сверху поставить вазу с цветам. Очень оригинальное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenary

elenary


Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2010-01-16

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уют дома с помощью павлопосадских платков   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyСб Янв 16, 2010 3:45 am

У меня кухня выдержана в этно стиле и как раз напротив кухонной стенки в рамках весят павло-пасадские платки. Сначала стена пустовала и я никак не могла придумать чтонибудь оригинальное, потом в какой-то передаче увидела как делают из платка картину и загорелась этой идеей. Именно павлово-пасадские платки сделали общий вид кухни завершенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Writer




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-01-24

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Павло-посадский платок в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВс Янв 24, 2010 4:24 pm

Очень удачным, как мне кажется, применением павло-посадского платка в интерьере было бы украшение т.н. "красного угла" в традиционном русском доме. Совет этот может иметь отношение к семьям с верующими людьми, у которых дома есть иконостасы. Подобрать к иконам соответствующий "строгий" узор, думаю, не составит особого труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
eloniya




Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-01-28

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопосадские платки в интерьере   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyВс Янв 31, 2010 2:59 pm

Павлопосадские платки в интерьере?! Мне кажется, что это перебор, Одно дело - использование платка в целях создания интересного образа в одежде, но как можно пвлопосадскими платками накрывать стол или вешать их вместо занавесок? Они ведь так могут потерять свое истинное назначение и превратится из элегантного аксессуара в обычное покрывало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata

Tata


Количество сообщений : 14
Географическое положение : Украина
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2009-11-25

Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Павлопосадские платки в интерьере дачи   Павло-посадский платок в интерьере - Страница 2 EmptyСб Фев 06, 2010 3:59 am

А мы использовали павлопосадские платки в интерьере нашей дачи. Вместо занавесок на окна использовали павло-посадские платки. Получилось очень оригинально, стильно, и комната с довольно скромной обстановкой стала сразу по-другому смотреться. Мы даже сами не ожидали, что будет так красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Павло-посадский платок в интерьере
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Платки возвращаются в моду
» Павлово-посадский платок - память о любимом учителе.
» Павлопосадские платки в интерьерах офисов и магазинов и ресторанов
» Картины из павло-посадских шелковых платков.
» кроватка боярышни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Косынок.Нет :: Павловопосадские платки :: Павло-посадские платки в интерьере-
Перейти: